Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Про экономию.
У моего ребёнка в младенчестве и маленьком возрасте было все. Даже то, что ей не надо. Одежда - только Керри и Дю па дю.
Так вот если бы я родила ещё одного ребёнка, то даже не испытывая материальных трудностей, во первых бы половину вообще не покупала, а вторых купила бы много всего бу, в частности зимнюю верхнюю одежду лет до 3-х точно, коляску одну и только Макларен прогулку, автокресла тоже б/у но только ПегПерего. Взяла бы все вещи и игрушки, если бы мне отдали. Без всяких комплексов.
Не из за того, что не могу себе позволить. Просто ребёнку это не важно. А на разницу можно всей семьей на Занзибар слетать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:04     Ответить с цитатой

slonert факт уже свершился, чего крыльями махать - то? :haha:
Сална поздравляю :puh_green:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Afdi
НаташкаМ
Спасибо!

Добавлено спустя 32 секунды:

slonert
3 тыс. руб, насколько знаю.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Dio
Я хорошо ела, даже очень, витамины пила.
Мне свекровь говорила, что ребенок сам бросит грудь, молоко начнёт горчить. Но она ни в какую не собиралась это делать, только давай. :-)
А потом я чуть не упала в обморок на улице с коляской и решила завязать.
Цвет лица у меня стал серо-буро-козявчатый.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Янв 29, 2021 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:10     Ответить с цитатой

ANSO, значит, именно ваш ребёнок оказался в чём-то уникальным, правда. И лично ваш организм. Не знаю про горчить - не пробовала, но факт - на 20 какой-то неделе молоко меняет состав и дети отказываются в массе.
И множество женщин кормит до этого момента, потому что там а) просто принято кормить б) рожают больше и чаще в) не заморачиваются отлучением и не падают в оборок от того, что почти семилетний пацан между прогулками прикладывается к груди ненадолго
Так что консультант дал обычный совет для обычной ситуации. Ситуация стала необычной - ну, тогда есть повод её поменять, а раньше-то зачем?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93775
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Все, защитил сын курсовик. Впереди только диплом, вышел на финишную прямую.

Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
эльсинор писал(а):
Тут дело каждого. Я стараюсь чтобы грязь в рот не лезла лишняя. Только стоматит вылечили. И так всё в рот сует. Так конечно я мою и обдаю кипятком игрушки, предметы...

Это не рекомендуется по современным научным данным. Чем более стерильна среда вокруг ребенка, тем дальше от естественного формирования нормальной микрофлоры и в итоге иммунитета.

Больше грязи, шире морда? :-D
Ну-ну.
Дело не в стерильности. А и без "современных научных данных" понятно, что ребёнок нуждается в чистоте.
И да. Я стараюсь посуду дочкину получше мыть и кипятком ополаскивать. Ведь на кухне я и мясо и курицу разделываю. Ножи общие, на досках могут быть бактерии... Так это может всё на её посуду попасть.
Вообще незнаю зачем в крайности кидаться. Стерилизуешь месячному ребёнку- Плохо. Обдаешь кипятком годовасику, опять не слава Богу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:16     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Стерилизуешь месячному ребёнку- Плохо. Обдаешь кипятком годовасику, опять не слава Богу :eek:

Потому что нам уже кажется, что это и есть крайность. :haha:
Я до месяца сына тоже парилась, а потом посмотрела, как он воду из ванной хлещет... И перестала так упираться. Все мы это проходили, короче, кто больше, кто меньше, и все поняли тщетность и неразумность. Но каждый первый ребёнок - он же первый во вселенной! :give_heart:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Янв 29, 2021 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Все, защитил сын курсовик. Впереди только диплом, вышел на финишную прямую.

Поздравляю!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Dio
А я и не упираюсь. Я незнаю что вам там кажется, одно поняла. Понятия о чистоте у всех разное.
Кто-то и сам из грязных кружек пьёт и нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Я первого ребенка в кипячёной воде с марганцовкой купала. Как рекомендовали в роддоме. Со вторым такой фигнёй уже не страдала. Сразу из под крана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:20     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

А я и не упираюсь.

:haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93775
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Про экономию.
У моего ребёнка в младенчестве и маленьком возрасте было все. Даже то, что ей не надо. Одежда - только Керри и Дю па дю.
Так вот если бы я родила ещё одного ребёнка, то даже не испытывая материальных трудностей, во первых бы половину вообще не покупала, а вторых купила бы много всего бу, в частности зимнюю верхнюю одежду лет до 3-х точно, коляску одну и только Макларен прогулку, автокресла тоже б/у но только ПегПерего. Взяла бы все вещи и игрушки, если бы мне отдали. Без всяких комплексов.
Не из за того, что не могу себе позволить. Просто ребёнку это не важно. А на разницу можно всей семьей на Занзибар слетать.

За, такая же фигня. С первым одежду покупала максимально дорогую, какую могла, обувь итд. Хотя денег у нас тогда было от 18 до 27тр на троих, плюс пособие 1,9тр.вот все что можно было набрать, искала всежти фирмы со скидками 70-80% или сп тогда были реально дешевле магазина вдвое. Со вторым, когда как бы таких заскоков меньше стало. Первый зимний комбез хоть и дю па, но б/у :haha: какая разница, в чем в коляске спать? И тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ANSO, значит, именно ваш ребёнок оказался в чём-то уникальным, правда. И лично ваш организм. Не знаю про горчить - не пробовала, но факт - на 20 какой-то неделе молоко меняет состав и дети отказываются в массе.
И множество женщин кормит до этого момента, потому что там а) просто принято кормить б) рожают больше и чаще в) не заморачиваются отлучением и не падают в оборок от того, что почти семилетний пацан между прогулками прикладывается к груди ненадолго
Так что консультант дал обычный совет для обычной ситуации. Ситуация стала необычной - ну, тогда есть повод её поменять, а раньше-то зачем?

Хм, а я помню не про состав, который меняется, а про то, что у детей несколько скачков роста, организм матери за этим не успевает, но быстро нагоняет. Этим и вызваны периодические психи у детей, им просто еды не хватает. Но, так молока вырабатывается столько, сколько нужно, то все входит в норму быстро.
Правда, давно это было, такое чтение :haha:

Вообще - меньше паришься - лучше всем :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:23     Ответить с цитатой

В 4 роддоме вообще всем пох на все.
Только реанимация взрослая нормальная. Родовое и послеродовое-мрак.
Мой родился маловесным. Первые пол-дня в реанимации, там кормили через зонд (об этом я узнала только из выписки). После перевода в палату постоянно совали смесь. Никому дела не было, начала я кормить или нет. У меня была платная одноместная палата, и я брала с собой молокоотсос, чтобы расцеживать грудь. Так ещё и его запрещали, мол, стерилизовать негде. И пофиг, что я ребенка сцеженым молоком не кормила.
Со смесью я завязала на третий день, как пришло молоко. И мне ещё угрожали ходили, что если ребенок вес не будет набирать, нас не выпишут.
Набирал, и ещё как. И смесь он у меня больше не ел.
Кормила до 1,10.
Не знаю на счёт экономии. Наверное да, выгодно ГВ получается. Но в первую очередь кормила потому, что ГВ для ребенка полезнее, чем ИВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Дюша, речь идёт именно на влиянии ГВ на организм беременной. И про вкус молока у беременной.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах