Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Танзания - о. Занзибар
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 13:02     Ответить с цитатой

RitaBodita
Здравствуйте, на сафари ездили, вернее летали, в заповедник Селус. Брали у анекса, цена 520$. Думаю, можно брать и у местных, тк у анекса русскоговорящих гидов или сопровождающих не было. В 4 утра приехала машина , водитель забрал нас, довез в аэропорт. Там встретил другой человек, дал посадочные, напоил кофе и мы пошли в терминал. Аэропорт то-то же, что и на прилёт-вылет международных рейсов, терминал другой- комната с туалетом и кафе через прилавок. Там другой человек, сказал когда и куда идти (махнул в сторону мини самолетика). Ни кто не спрашивал фио - «сафари селус?», мы «ес» и указание рукой куда нам идти. Самолёт 13-им местный, лететь 45 мин. На удивление, это лучший перелёт на легкомоторных самолете, который у меня был (было 4, все зарубежные авиалинии). Взлёт, полёт, посадка - все отлично, пилот молодец. Прилетели в селус парк, посадочная полоса прямо на территории заповедника. Там рейнджер встретил, посадил в машину и повёз на сафари. Рассказывал про животных и природу на английском языке.
Теперь про сафари. Парк находится с буше - это лес, животных надо искать, в листве это достаточно сложно. Я была уже на сафари в саванне, там безусловно лучше наблюдать за животными и их гораздо больше, прям стадами до горизонта ходят. Тут же все по другому. В парке очень много жирафов, антилоп импал. Были зебры, антилопы гну, бородавочники. Был один Лев и две гиены. Слона не видели, хотя ездили от кучи к куче свежего навоза ) ещё были бегемоты и один крокодил. Сафари длилось 6 часов, обратно на Занзибар мы вылетели в 14:30 и до ужина были уже в отеле. Мужу сафари скорее понравилось, но он сказал, что лучше на 2-3 дня ехать. Он прав , тк животные активны утром и вечером, в обед жарко и они спят.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

RitaBodita писал(а):
Девочки, кто летел недавно Роял Флайтом из Занзи? Разрешают в ручной клали фрукты провозить? Взвешивают ручную кладь? Багаж всего 10 кг, у меня итак перевес. Строго вообще за перевесом следят?

В аэропорту Занзибара сотрудники вообще не обращали внимания на вес багажа. Смотрели только у нас в толмачево. У нас был 1 чемодан на двоих, 14 кг из Новосибирска и 19 с Занзибара он был. 5 кг - это 2 кг маракуйи и 4 манго. В ручнойклади у меня тоже было 2 манго. Ни кто ни чего не сказал.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

По поводу прививок не заворачивайтесь. На Занзибаре насекомых у нас не было, на сафари брала рефтомид, но не пользовалась, тк на жаре насекомых тоже не было. Даже когда бы были в глубине континента в зимбабве, ни чего не делали и не пили таблетки. Тогда у нас гидом была жена бывшего посла РФ в ЮАР (они там жить остались), она сказала, что вероятность заболеть 1 к скольки-то тысячам, а таблетки на печень влияют сильно

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Sun Travels писал(а):
Rosti
А в каком отеле отдыхаете?
Уроа - самый насыщенный по водорослям пляж...((( Там и не может быть красивой картинки моря.
Некоторые отели даже специально делают бесплатный трансфер до более чистых пляжей.

Не согласна с вами, красивая картинка моря присутствует на Занзибаре на всех пляжах, для меня важнее качество самого моря, водоросли есть на всех пляжах. Северные пляжи выигрывают отсутствием отливов
На фото пляж уроа, вполне красивая картинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 13:30     Ответить с цитатой

альбатрос
Спасибо! Вот и у нас чартер с Мск, вылет в 5 марта в 23:50 .... Думаю Нск-Мск на 4.03 взять билеты, чтоб спокойней было... лучше по Москве погуляю... :aga-aga:
Illi Tader
У меня небольшой чемодан. Но с учетом того, у Рояла ручная кладь всего 5 кг, было принято решение лететь с чемоданом.... естественно полупустым) И обратно загрузила туда манго и ананасы, получился вес грубо 15кг... не пропустили.. Вытащила ананасы-и чемодан пустой( В итоге естественно крышку продавили :mad:
А фруктов если одна летаю не менее 10кг везу :haha: а то и больше :haha:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Девочки, а был кто на пляже Падже? Как вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Angel1555
Получается, в ручную кладь можно много брать? Не один рюкзак? Три ананаса это килограммов 5 если крупные)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Rosti
Спасибо! Вот и я подумала, что на один день маловато. А два дня - и так поездка короткая...

Так у вас чемодан в нормы укладывался, вы же вдвоём :yes: а мне , наверное, лучше сразу доплатить на сайте.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Angel1555
Я вчера ездила на Падже. Мне понравилось - широкая пляжная полоса, кайтеры, продавцы не пристают. Отливы есть и сильные. Есть риф вдалеке.

Добавлено спустя 47 секунд:

Angel1555
А ручную кладь взвешивают?
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 17:08     Ответить с цитатой

RitaBodita
у меня был рюкзачок средний на спине вместо дамской сумочки :haha: напичканный маракуйей, сумка с ноутом и пляжная сумка с ананасами (там килограмм 6 было). Ручную кладь не взвешивали. Только чемоданы. У подруги получился 13,6кг-глаза закрыли, а у меня уже больше 15кг поэтому говорит либо доплачивай, либо уменьшай :aga-aga: Я понимала, что скорее всего заставят вес убрать, поэтому за долю секунд просто вытащила сумку с ананасами и все ;)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Итого по фруктам: 6кг ананасов (3 больших) в ручной клади, 3кг манго в чемодане и 2 кг маракуйи в рюкзаке на спине. Больше бы притащила, если бы знала что не взвешают ручную кладь и что перевес в 3кг пропустят с закрытыми глазами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amaliya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.07
Сообщения: 3938
В дневниках: 29
Откуда: М. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Девочки, а есть что-то, что можно из Танзании привезти, кроме фруктов? Может масло для тела (например, из Тая всегда подружкам лосьоны фруктовые беру) , специи, травки для чая, кофе и пр.? Завтра вылетаем, думаю, какого размера чемодан с собой брать ;) заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 17:34     Ответить с цитатой

amaliya
Я еще не была, но уже почитала)) Везут специи, которые там выращивают (запомнила перец и корицу). Кофе танзанийский и чай (чаи с добавками и травяные). Ну и сувениры из дерева, фигурки африканские. Еще трикотаж в африканском стиле. Но это так, баловство. В основном отзывы, что особенно нечего покупать, остров бедный, торговля плохо развита.
А, про для тела - с добавками специй мыло натуральное хвалят. Вот это наверное для подружек.
Но это еще надо доехать куда-то, где все это купить. Отели по побережью разбросаны а, как я поняла, нормальные магазины – выбор и цены – только в Стоун тауне, куда надо ехать специально.

Хотя может те, кто был лично, мои выводы из отзывов и роликов на ютубе опровергнут. Тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rosti
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1078
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 20:42     Ответить с цитатой

amaliya
Для тела масла, лосьонов не встречала. Мы страдали, что с собой не взяли алоэ гель или молочко, покагуляли по Стоун Таунс, сгорели носы и плечи, а мазюкалки купить там не где особо. Перец и корица - я не обращала внимания, кофе есть, но я люблю итальянскую обжарку. Привозила кофе из разных мест его произрастания, но не оценила качество обжарки. От бразильского кофе не было восторга, вьетнамский - то же самое, от камбоджийского машина сломалась, пришлось везти в ремонт.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Продают там чай танзанийский, я не решилась брать. Есть в тряпочных мешочках, есть в красивых железных банках, но в банках дорого- 15$ за 100-150 грамм. Чай, что был в отеле во время еды- обычный чёрный. Думаю, что листовой тоже ни чего особенного.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Про статуэтки и маски- самые дешевые цены в стоунтауне. Торговаться надо. Например, маска стоила 16$, муж спрашивал просто из любопытства, в итоге продавщица бежала за нами и отдавала за 5.
Магниты - красивых и необычных нет.
Статуэтки - цены разные, примерно как на маски, надо торговаться.
Мы ни чего сувенирного не покупали, уже есть из Африки примерно той же тематики, но лучшего качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Если честно, то брать там нечего. Своего производства не имеют, всё привозное. Мы жили на Нунгви, там было всё - мази, алоэ, кокосовое масло, но привозное. Зато мне их кофе растворимый понравился, хотя здесь я его не пью. Взяли специи маленько по три бакса за баночку (перец чёрный, красный в дьютике), кофе растворимый (самую маленькую баночку и чай масала за 5000 шиллингов в местном магазе) и кофе молотый за 15 баксов (в дьютике). На пляжах можно бирюльки купить из бисера (наши мастера намного круче плетут), фигурки (мама, папа) и прочую дребедень.
Про цены в Стоун-тауне не подскажу, муж с сыном без меня ездили туда, ну а мужикам это неинтересно было.
У нас на четверых было 40кг багажа по билетам, а получилось два чемодана по 17-18кг. Взяли фруктов 6кг (манго, маракую, авокадо) и два ананаса, в багаж. И арбуз.
Шмотки, что продают, также привезены из того же Тайланда, только наклейки "Занзибар" вместо "Тайланд")))) и очень дорогие. Как подумаешь, что ты такую же вещь в Тае покупал за сто батт, а тут тебе предлагают её же за 50 долларов, но как то совсем не сопоставимо.
В общем, как то так :aga-aga:

А, ещё картины на каждом шагу, но мы даже цены не спрашивали - нам в интерьер ну совсем никак.


Кто на Нунгви будет, рекомендую ресторан Бэби бич. Там заведующая девушка европейской внешности, англоязычная. Всё четко и очень вкусно (тар тар из тунца - восторг). В ресторане "мама мия" очень вкусная пицца, рядом ресторан "у Барака" - тоже пиццу вкусную стряпают, а вечером выносят столики на берег и разворачивают такую красоту из морепродуктов

В "Истамбуле" заведуют турки, еда в турецком стиле, вкусно, но мало мне показалось за эти деньги.
Пивас местный неплохой - "Килиманджаро", "Сафари" и "Серенгети". Самое вкусное " Серенгети", но не везде есть оно.
Фисташки у них вкусные. На пляжах носят - брать можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
amaliya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.07
Сообщения: 3938
В дневниках: 29
Откуда: М. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:50     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!
[b]Камалиса[/b]
Как раз на Нунгви и буду, в Хилтон решились ехать. Подскажите, шлепки - кораллки обязательно? В отзывах рекомендуют, но где их зимой взять. И маску для снорклинга есть смысл брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 8:43     Ответить с цитатой

amaliya писал(а):
Спасибо, девочки!
Камалиса
Как раз на Нунгви и буду, в Хилтон решились ехать. Подскажите, шлепки - кораллки обязательно? В отзывах рекомендуют, но где их зимой взять. И маску для снорклинга есть смысл брать?

Мы были на Нунгви в ноябре. Коралки не брали. Ходили в отлив до Кендвы-тоже норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 12:28     Ответить с цитатой

amaliya писал(а):
Спасибо, девочки!
Камалиса
Как раз на Нунгви и буду, в Хилтон решились ехать. Подскажите, шлепки - кораллки обязательно? В отзывах рекомендуют, но где их зимой взять. И маску для снорклинга есть смысл брать?

У нас были с собой и кораллки (спортмастер, вальберис) и две маски с двумя трубками, причем маску одну в первый день в океане потеряли и трубку тоже потом. Всё пригодилось, потому что там все втридорого.
В спортмастере продается всё необходимое (на Серебренниковской есть выбор).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
amaliya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.07
Сообщения: 3938
В дневниках: 29
Откуда: М. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Спасибо, поехала покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13627
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 23:35     Ответить с цитатой

Делимся яркими красками Занзибара от наших туристов





Шоппинг там никакой, реально везти особо нечего. Специи возможно и то... Лучше взять фруктов.
Коралки, маски покупайте заранее здесь и везите с собой.
Можно провезти алкоголь с собой, он там недешевый, сигареты, стики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Романка
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2618
В дневниках: 27
Откуда: г. Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Всем привет.
Вчера вернулись с сыном из Занзибара. Это было прекрасное путешествие, океан нереальный, волшебный. За два дня до отъезда океан как-будто специально дразнил, вдруг цвет воды стал такое нереальный, я думала рассудок потеряю :aga-aga: :haha: . Ради океана можно вытерпеть 10 ч. лёту и какие-то огрехи отеля и т.д.
так вот я выбрала отель Reef & Beach Resort Zanzibar, на пляже Джамбиани. Отель 3* но можно смело дать 4*. Отель на All inclusive. Еда нормальная или я может не придирчивая к еде, разнообразия каждый день не было, но мясо/рыба/море продукты на гриле были каждый день. Фрукты/овощи каждый день. В общем голодные не оставались.
Номер очень скромно обставлен: кровать, стол, тумба, стул и все. Сейф есть за доп. плату в 5$ за весь отдых, но я не брала сейф, просто в чемодане лежали документы и деньги, никто ничего не взял. Не воруют они!
Океан с ярко выраженными отливами, когда вода уходит на несколько км. и через несколько часов возвращается. Это было очень интересно, приходишь на пляж океана нет и можно погулять по дну спокойно, посмотреть морских звезд, ежей, кораллы очень красивые.
Еще в отеле живут обезьянки - красные колобусы и лемуры, это очень приятный бонус. Колобусы свободно передвигаются по территории отеля их можно погладить близко подойти, они очень дружелюбные. Лемуры выходят только вечером-прикольные создания.
Масаи дружелюбные, очень симпатичные люди.
Перед сном комнату опрыскивают репилентами и закрывают полог кровати. Комаров не наблюдали.
Если есть вопросы, спрашивайте :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7279
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Добрый день!
Мы тоже вернулись. Летали с Анекстур, отель VOI Kiwengwa, пляж Кивенгва.
Отель 4*, сервис более-менее (хуже, чем во Вьетнаме, куда в предыдущие году летали, тоже в 4ку). Из плюсов отеля: отличный пляж - пальмовая роща, отличная кухня на все включено (отель итальянский, повар-итальянец, много рыбы, салатов, очень вкусная паста, пиццы, фрукты).
На экскурсии не ездили, один раз брали такси из отеля съездить посмотреть Стоунтаун, погуляли там, купили сувениров и вернулись. Для разнообразия можно, но в целом не сказать, что и это необходимая программа. Люди из отеля активно ездили на морские экскурсии, как от туроператора так и от местных гидов, всем нравилось.
Пляж Кивенгва с отливами, но плюс нашего отеля и рядом стоящих - есть заводь-островок, где можно плавать и при самой низкой воде. При этом нас отливы не напрягали, всегда в течение дня (либо до обеда либо сразу после) было достаточно воды, чтобы плавать. Во время отлива, как уже рассказывали, интересно гулять по дну - рассматривать обитателей.

Масаи дружелюбные, но пристают, предалагют экскурсию по берегу, браслеты, еще какие-то услуги. Правда, достаточно сказать "тo thanks", отходят. Но если ты гуляешь вдоль линии пляжа говорить приходится раз 20, а то и больше. Бывает что напрягает. На территорию отельных пляжей их не пускают.

Выбор фруктов: ананасы, рамбутаны, маракуйя, папайя, манго. Манго зеленые и мелковатые, ароматные, но не такие сладкие как азиатские (не только мое мнение, обсуждали на пляже)) Еще бананы, апельсины, грейпфруты.

Мой шопинг: бижутерия из бисера, плетеная масайками на пляже (больше из серии "гуманитарная помощь", но я такое люблю носить летом), танзанийский кофе и чай купила в маркете в деревне, по такой же цене как в сувенирных лавках в Стоунтауне. В аэропорту в дьютифри в два раза дороже. Еще купила мыло ароматизированное на сувениры, одно открыла - больше пахнет глицерином, чем эвкалиптом, которым должно, не рекомендую.
Еще из того, на что обратила внимание, но не купила сама: в Стоунтауне в лавках красивые хлопковые сумки и платья из ярких тканей в африканском стиле. Можно на лето или для дома, есть красивые и оригинальные (не то, что на каждом углу с надписью Hakuna matata).

В отеле раз в неделю оранизовывают "базар": торговцы сувенирами приходят и раскладывают товары. Можно купить магниты-чай-кофе, не покидая отеля. Не знаю, насколько распространена практика в других отелях.

Из важных моментов - мы летели обратно без посадки на дозаправку, 10 часов (готовились лететь 14). Стюардесса сказала, что решили вопрос, и больше на дозаправку на материк не садятся. Не знаю, как Корал, у Анекса так.

Если какие-то вопросы по пляжу-отелю, тоже могу ответить.

Мое резюме по отдыху - очень интересно, красиво, но зимой мы все-таки летаем за пляжем-морем-фруктами и сервисом, и во Вьетнаме это все получше и подешевле) Хотя в Африку вернуться захотелось, еще континент посмотреть.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Еще добавлю, что если вы совсем не можете по английски объясниться - будет тяжело за пределами отеля. По английски в магазинах, на пляже, таксисты - говорят все, показывают, рассказывают.
И про деньги - доллары можно не менять. Везде все можно купить за доллары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах