Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
$@$ писал(а):
Я понимала что это от зависти и это травма тех кто не кормил.

А что это не травма, а они просто в этом искренне уверены, не думали? :aga-aga: Неважно, общество им навязало такие стандарты или ещё что, но почему сразу "травма"? :idontno:

Да пусть они там хоть что искренне думают, только не вслух. И не озвучивают свои убеждения кормящим, так как это не их дело. А если начинают свои убеждения навязывать даже если не спрашивали их мнения, то скорее это их комплекс. Так как обычно это происходит так: а ты что еще кормишь? А сколько вам уже (удивление в глазах)? И начинается...
И ведь никто не спрашивал мнения, ценных советов и прочего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:38     Ответить с цитатой

У меня мама акушерка, работала больше 30 лет. Тоже рассказывала кучу историй, когда ничего не предвещало, а начинается то же кровотечение. Скорая просто не успеет до больницы довезти, скорее всего.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
А мне Пругова вообще не помогла, и такую чушь несла, что хотелось её отправить к психиатру.

Вы просто были не подготовлены :haha: Я к тому времени уже и Цареградскую почитала, и на курсы дородовые к ней сходила, так что в курсе была её мировоззрения))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16012
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:42     Ответить с цитатой

Можно я отвечу всем скопом?)
А то я одной рукой обед готовлю, другим глазом тут сижу, ещё к нам бабушка пришла и я регулярно бегаю в комнату, посмотреть как у них дела)

Я считаю, что человек, он венец творения. И мне не надо наблюдать за кошками, чтобы научиться заботиться о своём потомстве.
Также мне лично не нравится и даже возмущает моральный аспект Когда идёт дискуссия где дети, собаки в одной куче.
Напоминает мне. Как-то в теме про собак и где им гулять, я сказала, что если негде гулять, зачем тогда собака? 🤷‍♀️Мне ответили, что детской площадки тоже толковой нет на 500 квартир и зачем тогда люди рожают непонятно...
Вот это вот сравнение детей и собак, меня просто вырубило :eek:
Вообще причём здесь собаки, кошки, крысы... (У меня у самой собачка так-то).
Конечно за животными интересно наблюдать. Но мы же люди :aga-aga: Зачем себя так унижать то. Ты что хуже мамка чем собака что ли? Не видишь, не чувствуешь?
Надеюсь вы меня поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Именно потому, что я венец творения, я и могу признать, что иногда от излишка ума и рассуждений—горе:). А надо бы быть ближе к природе. Животные ближе, поэтому у них есть чему поучиться.
Аз есмь венецъ! :vesna:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:47     Ответить с цитатой

mamakati :haha: царь, может?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:51     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
И не озвучивают свои убеждения кормящим, так как это не их дело.

Ну, мы не улитки в ракушках. Озвучиваем порой то, что думаем, если не боимся в морду получить. :058:
Никто же в ответ не мешает озвучить своё мнение, в том числе и то, что вам плевать на всякое другое. Иногда люди искренне тараются предостеречь.
Ну вот элементарно - вы знаете, что некий предмет-продукт-действие опасен (пусть даже с вашей только точки зрения, но точно знаете), и вот некий ребёнок пытается этот продукт употребить-действие совершить. А родитель не реагирует (а вдруг чисто по незнанию). Нормальная реакция - предостеречь, всё остальное - процесс зависящей от множества причин, в том числе и от реакции того, кому советуют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16012
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:54     Ответить с цитатой

mamakati
Кошка и собака, могут и съесть своё потомство.
Учитесь конечно. Будьте ближе к природе.
Я за разумный подход. Инстинкт инстинктом, но мы же не собаки. Не гавкаем на четвереньках. Знаем про психологические травмы в детстве, знаем, что человек отличается от животного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18598
В дневниках: 6460
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:57     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
$@$ писал(а):
Sol'ka писал(а):

1) В рекламных плакатах, развешанных по всем стенам, писали, как прекрасно кормить грудью и как ужасно не кормить - и глупее дети будут, и болеть чаще, и связи мама-ребёнок не возникнет. Но коронная фраза, которая навечно мне запомнилась, была такой: избегайте общения с матерями, которые не кормили детей грудью - они потерпели неудачу в материнстве. :eek:

Жестко конечно, но недалеко от правды. Столкнулась с тем, что матери не кормившие считают своим долгом высмеять и простите, обгадить чужое долгое вскармливание. Сколько я наслушалась и про то что больше года кормить ни ни. И что те кто долго кормят-повернутые на грудном вскармливании и тп. Коронное было-что надо бросить непременно в 6-7 месяцев и взяться за себя и за фигуру, иначе муж точно уйдет к стройняшке, а ребенку куда важнее расти с родным отцом, чем сиська. Я понимала что это от зависти и это травма тех кто не кормил, но вот у кормящих гормоны совсем другие и всё это воспринимать очень тяжело. Поэтому для себя тоже сделала вывод, что проще таких избегать женщин.

Понимаете, а у меня никогда не было ни комплексов, ни травм, ни зависти, ни тяжелого восприятия чужих рассказов. Сама я прекрасно кормила без всяких консультантов, и в форму быстро приходила. Наверное потому, что мозги были не промыты. ;) Потому что слушала не консультантов, а подруг-врачей и маму. :aga-aga:
Я сама искусственница, так получилось, что меня только до двух недель грудью кормили. При этом и со здоровьем проблем не было, и умница, и с мамой очень близкие отношения. Так что я точно знала, что все эти страшилки - мимо, как получится, так и получится. Ну и получилось все прекрасно. ;)


Если б я не читала сибмаму в том числе тему про гв, а слушала подруг, врачей, маму, то не кормила бы
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:59     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Dio писал(а):
$@$ писал(а):
Я понимала что это от зависти и это травма тех кто не кормил.

А что это не травма, а они просто в этом искренне уверены, не думали? :aga-aga: Неважно, общество им навязало такие стандарты или ещё что, но почему сразу "травма"? :idontno:

Да пусть они там хоть что искренне думают, только не вслух. И не озвучивают свои убеждения кормящим, так как это не их дело. А если начинают свои убеждения навязывать даже если не спрашивали их мнения, то скорее это их комплекс. Так как обычно это происходит так: а ты что еще кормишь? А сколько вам уже (удивление в глазах)? И начинается...
И ведь никто не спрашивал мнения, ценных советов и прочего.

А вы никогда не думали, что это ваш комплекс, раз вы думаете, что у других комплекс? :haha: когда у немолодых девушек посторонние люди спрашивают, не собираются ли они замуж за своих гражданских мужей или когда они планируют рожать, а то уже пора. Это что от комплексов тоже? Это от не далёкого ума, что задают не корректные вопросы. А не от комплексов. Комплексов у таких людей как раз нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
$@$ писал(а):
И не озвучивают свои убеждения кормящим, так как это не их дело.

Ну, мы не улитки в ракушках. Озвучиваем порой то, что думаем, если не боимся в морду получить. :058:
Никто же в ответ не мешает озвучить своё мнение, в том числе и то, что вам плевать на всякое другое. Иногда люди искренне тараются предостеречь.
Ну вот элементарно - вы знаете, что некий предмет-продукт-действие опасен (пусть даже с вашей только точки зрения, но точно знаете), и вот некий ребёнок пытается этот продукт употребить-действие совершить. А родитель не реагирует (а вдруг чисто по незнанию). Нормальная реакция - предостеречь, всё остальное - процесс зависящей от множества причин, в том числе и от реакции того, кому советуют.

От чего предостеречь? От ГВ? Ну вот поэтому и появляются такие плакаты-не общаться проще, вреда нанесенного матери и ребенку от таких предостерегательниц реально может быть много, и женщина находясь под бурей гормонов не всегда может оценивать цель намерений доброхотов. Впрочем нужны плакаты призывающие избегать всяческих доул и консультантов. Педиатр+акушер-гинеколог=золотой стандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Не гавкаем на четвереньках.

Ну да. Мы это на двух ногах делаем...но прямохождение—это скорее беда человечества, чем достижение....
Мне искренне не понять—чем вас так слово собаки задевает. Учитывая (простите—запомнилось), что для вас —фашистик—это ласковое обращение друг к другу любящих людей....по мне—так собака лучше...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 12:03     Ответить с цитатой

эльсинор Человек может убить или в мусорку выбросить. Венцу природы стоит понимать, что достаточно вещей, где у животных есть чему поучиться. Но можно жить с осознанием своей исключительности и венца :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
А мне Пругова вообще не помогла, и такую чушь несла, что хотелось её отправить к психиатру.

Вы просто были не подготовлены :haha: Я к тому времени уже и Цареградскую почитала, и на курсы дородовые к ней сходила, так что в курсе была её мировоззрения))

Да, нет, я с Цареградской знакома уже была. Просто это не я к Пруговой обратилась, а мама в целях найти способ мне помочь. Уж пришлось пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18598
В дневниках: 6460
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 12:04     Ответить с цитатой

Когда моя невестка родила первого ребенка и у нее возникли проблемы с гв, я пыталась ей что-то советовать, но она слушала маму и свекровь и кормить перестала в 3 месяца.
Прошло 6 лет, родила второго, кормит уже почти год и недавно спрашивала меня, почему я ей с первым "мозги не вправила" :haha:
Пришлось напомнить как все было
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах