Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 10:53     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Всем добрый день! Ситора, поделитесь потом впечатлением о Борвихе. Вот думаю в марте съездить всей семьёй или уж оставить деньги на доделку дачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 11:08     Ответить с цитатой

Rина
Ира, добавь меня, пожалуйста!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ната09
Туда можно приехать просто на день, не беря номер. Допустим, приехали, поплавали, покушали, погуляли (если лето) и в машину. Советую в будний день, рабочий. На проходной просто говоришь: мы в аква центр. Все местные так делают.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Мама Амалии
Ттт на прививку. Нам до нее еще далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 12:44     Ответить с цитатой

dreaming
Спасибо! Это и привлекло. Хочется поплавать и погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Всем привет!
Насчет книжек 😁 мы любим книги типа виммельбух с окошками. Вот любимые.
Тут можно изучать животных, плюс родители озвучивают, как животные "говорят", и окошки открывать интересно. Единственный её минус - окошки из тонкого картона, рвутся.


Здесь 4 разворота - в доме, на детской площадке, в детском саду, на ферме. Животные, цвета, формы, эмоции, действия, предметы.... Смотреть и смотреть. Моя любовь. Картон плотный.



Такую матрешку прям советую. Есть по разным сказкам такие. И разбирать-собирать, и кукольный театр.


Ещё есть деревянные фигурки и фетровые для кукольного театра. Тоже огонь. Рассматривать, проигрывать простые сказочки, типа колобка, курочки рябы, теремка.

Это наше последнее увлечение, мозаика из моей закупки. Для развития мелкой моторики.


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Картинки-половинки (смайл-декор)



Рамка-вкладыш



Это вобще мемори "найди пару", но мы пока просто рассматриваем, ищем соответствия, кто что ест, мама и мылыш и тд (woodlandtoys)



Это копеечная, но эффектная досочка))

_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 0:46     Ответить с цитатой

Всем привет)

Ната09
Хорошо Наташ) Настя правильно сказала, что можно туда поехать просто купаться целый день. По моему с одного человека 850р.

dreaming
Насть, а вы не поставили выходит эту Прививку от кори, краснухи.....?

Мы сегодня лучше бы не поехали в ПК. Приехали на такси, а там полный коридор школьников, мед.осмотр проходят. Вышли мы гулять. Заходим к своему времени, а в кабинете педиатра, психиатр принимает школьников. Мы пошли пить молочко в комнате для кормления. Еле еле попали на приём, а оказывается теперь наш процедурный кабинет работает два раза в неделю понедельник и четверг по 2 часа(((( сказали, хотите можете ехать в другую ПК Заельцовского района и там поставить. Так как пока наши анализы свежие и хорошие, решила поставить. Пришлось на такси ехать в другую ПК и поставить. В итоге, за каждую поездку платила по 300р (это по 3 остановки примерно ехать)

Rина
Ир, матрёшка классная!!!
Книга с окошечками всегда привлекает детей. У нас тоже две такие книги есть.
Я у тебя ещё закажу фетровые игрушки в подарок. У друзей же тоже есть дети)))
А у Даши получается уже собирать пазл из двух частей животных ? Мы ещё не пробовали
Надо с Тимуром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Всем привет!
Про книжки я поняла одно, чем толще картон, тем лучше :haha:
Очень люблю с детства книги с панорамными картинками. Нам такую даже подарили. Но Агата ее в первый вечер прикончила 🤦‍♀️
Rина
Ира, а матрёшка и мозаика из закупки?
Рамки-вкладыши мы любим разбирать-собирать.
Еще очень понравилась эта игрушка


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Мама Амалии
А вас медсестра не приглашает на прививку? Наша вот встретила нас в пк, пригласила на превенар. Мы физио закончим и на прививку пойдем.
Так-то конечно капец получился. Мало того, что у школьников медосмотр, так еще и процедурный не работал....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Ситор, вставайте на учет к нам, в Советский район. У нас на Морском вообще нормально, наша педиатр считается самой худшей в плане вежливости, и то все, что ее просим, делает. Но и участок наш самый непростой. Про вашу поликлинику не знаю, она в Щ же?? вы имеете право стоять на учёте без прописки, просто указав фактическое место жительства. Вливайся короче, а то мучения от переездов туда-сюда ты имеешь, а не влившись в нашу инфраструктуру кайфа от жизни тут не получишь.

У нас пока маячит третий Пентаксим. Постоянно ОРВИ дома, в январе ветрянка была, которой Влад не заразился, но прививку ж не поставишь. В декабре за две недели до ветрянки было другое ОРВИ, "То, что нельзя называть". Так что по прививкам мы запаздываем. Еще Инфанрикс Гекса, зараза, исчез. Придется гепатит отдельно ставить.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Rина
Клёвые кружочки и книжки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 22:01     Ответить с цитатой

К.Е.С..
Матрешку ещё старшей дарили в яслях)) такие есть в рич фэмили и в Сибверке видела в академе. Но, наверное, и в городе есть.
А мозаика из закупки, да.

Мама Амалии
Даша с переменным успехом собирает половинки) чаще просто в коробочку их трамбует пока))

Ситора, ты в Щ теперь чтоли?) соседи)
Мне наша поликлиника очень нравится. Не знаю, как вы так попали на медосмотр. Мы на прививки ходим только по вторникам, в день здорового ребенка. Нам медсестра звонит и зовет, типа, пора. И из очереди нас сама выцепляет. Пока младенца до года раздевают, врач смотрит другого ребенка перед прививкой. Быстро все. Кто у вас врач?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Ещё про книги: у меня много от старшей книг. Читаем стихи Маяковского для детей, Маршака, Чуковского. Сказки русские народные - Репка и вот это все. До года любимая книга была 50 потешек. Книги в доступе, сама подходит, берёт, сидит смотрит. У нас очень много книг картонок, но мне они не нравятся, картинки некрасивые, я блин эстет :haha:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:



Вот еще классные из фикспрайса. Там есть книжка Синий трактор с колесиками) мамам мальчиков на заметку))
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 23:22     Ответить с цитатой

С книгами в наше время вообще беда. Все переписано на новый лад. Я ищу только книги с оригинальными стихами/рассказами. Нашла сказки Андерсена в редакции конца 70х годов 👍 а еще столько всего в планах. Жаль, что вся моя детская библиотека не сохранилась
Rина
Маяковского никогда не любила, какие-то тяжёлые у него произведения..... а вот Маршак очень нравится. На днях с дочей перечитывали Чуковского телефон, просто нет слов....🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 23:57     Ответить с цитатой

Всем привет)

Rина
Ир, нет, мы в неделю несколько дней живём в посёлке Каинская заимка в служебной квартире мужа. Ему отсюда очень быстро ехать на работу. Поэтому во вторник не можем попасть на приём к педиатру, решила вот в пятницу сходить. До этого две наши прививки как раз ставились в пятницу. И всегда в ПК была тишина. А в этот раз вот так
Вы уже все прививки поставили, Которые по возрасту? Нас ждут два Превенара ещё.

К.Е.С..
Rина
К сожалению, нас никогда мед.сестра не зовёт. Что там говорить, если после родов к нам из ПК приходили всего лишь разок) и каждый раз спрашивают "вы из нашего участка))))?". Вроде и подарки дарю по праздникам, чтобы запомнили))))

К.Е.С..
Ой, я когда начинаю читать , Тимур встаёт и уходит) ему больше нравится, чтобы я называла название предметов в книге.

Добавлено спустя 32 секунды:

Всем привет)

Rина
Ир, нет, мы в неделю несколько дней живём в посёлке Каинская заимка в служебной квартире мужа. Ему отсюда очень быстро ехать на работу. Поэтому во вторник не можем попасть на приём к педиатру, решила вот в пятницу сходить. До этого две наши прививки как раз ставились в пятницу. И всегда в ПК была тишина. А в этот раз вот так
Вы уже все прививки поставили, Которые по возрасту? Нас ждут два Превенара ещё.

К.Е.С..
Rина
К сожалению, нас никогда мед.сестра не зовёт. Что там говорить, если после родов к нам из ПК приходили всего лишь разок) и каждый раз спрашивают "вы из нашего участка))))?". Вроде и подарки дарю по праздникам, чтобы запомнили))))

К.Е.С..
Ой, я когда начинаю читать , Тимур встаёт и уходит) ему больше нравится, чтобы я называла название предметов в книге.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

dreaming
Мы относимся в академе по месту жительства к ПК село Барышево))) но, сказали можно на Демакова прикрепиться.
Муж после вчерашнего говорит, что лучше и на Прививки ходить к нашему частному педиатру. Поживем, решим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 0:08     Ответить с цитатой

Всем привет! :give_heart:
У нас книжки элегантно превращаются в карточки :haha:
Самая любимая и затрапезная, это ферма. Несёт её, пальцем на всех показывает, рассказывает что-то.
Вот хочу другие книжки заказать.

У меня в родительском доме, прекрасная детская библиотека. Но её невозможно забрать :aga-aga: Там живёт мой отец, а я с ним не общаюсь.
А книги хорошие, целые. И сказки и диснеевские и Андерсен... Мне очень много покупали. Очень хочется вернуть, но пока невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 0:23     Ответить с цитатой

Всем добрый ночер!
Мы сегодня третий день гостей принимали :aga-aga: Напрыгалааась... :eek: :haha:
Вот такой тортик сегодня был:
Скрытый текст:


Звезда моя обалдела от внимания :haha: и капризила весь день)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 1:18     Ответить с цитатой

AudiА6
Красивенький такой тортик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Привет!
AudiА6
Какой прикольный тортик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Несметана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.13
Сообщения: 5002
В дневниках: 415
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Привет!

эльсинор
А мама с папой живёт? Могла бы постепенно по одной книжке тебе приносить
_________________
Пристрою атомы стекло с м/с на 5 мл.
В наличии много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 15 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах