Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 1:21     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
эльсинор
Блин, я плохая мать :oops: , но я бы укусила в ответ!

Вы хорошая мать))) Я пыталась имитировать её действия, объясняя что так не надо. Но это только больше раззадоривает. Смеётся и ещё больше балуется и хочет укусить или ущипнуть :aga-aga: Надеюсь это ненадолго.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Сална писал(а):
эльсинор
Не игрульки, узнает границы дозволенного. У вас самое жаркое время начинается.

Видимо так и есть. Мужа то не кусает. Но он и неприятный для укусов) :haha: Щетина, целоваться она с ним не любит, колется видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 1:29     Ответить с цитатой

Если на руках шлепает или еще что-то делает, то отсаживаете и говорите
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 1:38     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Если на руках шлепает или еще что-то делает, то отсаживаете и говорите

Так и делаем. Посмотрим как завтра :aga-aga: Толи у нас скачок роста или что, но прям прыгаем и бегаем и чуть не на люстре висим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26961
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 2:10     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
И что, вот те контейнеры в кухонном шкафу, человек без диплома не в состоянии купить и поставить? Или нормально вещи в комоде сложить?
Не, я, конечно, человек другого поколения, но, блин, если мы при жизни в Советском союзе, при отсутствии систем хранения, да и вообще каких-либо контейнеров, ухитрялись шкафы в порядке содержать, то сейчас это ж какой неумехой надо быть, чтобы специалиста вызывать трусы сложить :-o


Да, я тоже об этом подумала. Неужели при нынешнем разнообразии баночек, коробочек, полочек и прочих полезных штук кто-то не может себе в шкафу крупы расположить?
Я, видимо, зануда по натуре - у меня вообще по жизни всё стопочками, в баночках, рядочками и по списку. "Тишина должна быть в библиотеке!". :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 2:25     Ответить с цитатой

Так еще и баночки не самые удобные, прямоугольные компактнее
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6326
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 2:38     Ответить с цитатой

Про кусаться.....
Я поною, а то своим домашним уже кровь выпила.
Старший внук с ноября начал ходить в сад(ясельная группа). После новогодних праздников добавились новые ребятишки.
Как то домой пришли, разделся, на руке у локтя укус. Поохали-поахали, ладно, дети...
Дня через два - опять, на плече. Дочь с утра к воспитателю с вопросами, мол так и так, не первый раз уже.
Дождалась маму мальчика этого, показали ей, сказали что это не нормально, она махнула головой и типа некогда ей, ушла.
Во вторник пришли домой, Макс всё - спина болит, спина болит, раздели - охренели в прямом смысле слова, там не просто укус, там отпечатки зубов, с кровоподтеками, еще б немного и этот мальчик откусил бы точно кусок :evil: :evil:
С утра пошел уже зять.
Воспитатель - ни чего не видела,не слышала, вообще не в курсе, хотя была ее смена. Как??? Где вы были в этот момент?? Макс явно орал дурниной.
Мама мальчика сказала, что они разговаривают с ребенком, что кусаться нельзя, но он не слушается и кусает всех подряд.
Вот что делать в таких случаях??
Попросили оградить их общение, результат - покусан другой мальчик...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 6:01     Ответить с цитатой

Позитивик писал(а):
Sol'ka писал(а):
Bayleys писал(а):
Анночка писал(а):
Bayleys
По личному опыту - помогут, но бардак останется. )

:haha:
Это как?
Вы пользовались такими услугами?

В смысле, что они вам все организуют и разложат. Но вы по-прежнему будете класть вещи не на место, а куда вам удобно.


Девочки, всем добрый день :give_heart: . Я новичок в теме, и все же расскажу вам о Профессии Организатора. Меня зовут Елена и я сама Профессиональный Организатор Пространства. Скажу сразу, чтобы не кидали в меня камнями)) у меня нет цели продать услугу, профессия у нас в стране новая (6 лет), хотя в других странах она существует уже около 20 лет, и это понятно, почему такие спорные отзывы о работе организаторов и много непонимания. Поэтому цель сообщения, повторюсь, не продать услугу, а рассказать об истинных ценностях, которые несет организатор, кому-то откликнется, кому-то не подойдет, это нормально. Мы все разные ;) .
Ну так вот, ближе к делу)) Организатор пространства (мы сейчас говорим о профессионалах) занимается не клинингом (т.е. уборкой, раскладкой вещей в шкафы из стиральной машины и т.д.), он занимается тем, что помогает решить проблему беспорядка у клиента. Не здесь и сейчас разложить вещи и слиться, а понять, почему не получается поддерживать порядок, что не удобно, а что напротив удобно, что хочется в итоге получить, какие особенности, привычки и образ жизни есть у клиента и его членов семьи, и уже на основании этого подобрать такие способы и системы хранения вещей, чтобы клиент смог максимально удобно и эффективно пользоваться вещами и что важно, очень просто и легко возвращать их на место (именно поэтому работа всегда, за рееедким исключением, идет совместно с клиентом). Если вещи на место не возвращать, то ничего не поможет)) а не возвращаются они либо потому, что просто такая особенность человека, либо, что чаще всего - просто неудобно это делать.
Из клининга в организатора просто переименоваться нельзя. Это совсем разные услуги, каждая важна по-своему. И каждый должен делать и знать свое дело. Я на Организатора училась не один месяц и имею диплом государственного образца по данной профессии. И ежедневно продолжаю обучаться нюансам этого дела в составе Ассоциации Организаторов. Каждый клиент - это своя судьба, свои переживания и свой подход. Когда меня спрашивают на мастер-классах - "Лена, как правильно хранить то-то или то-то", я отвечаю - правильно так, как удобно. Да, есть определенные приемы , механики и логика построения работы и создания систем, но к каждому клиенту - сугубо индивидуальный подход, иначе да, порядок надолго не останется. Для этого изучается и психология параллельно, чтобы результат был лучше. Но при этом надо понимать, Организатор не волшебник, когда я работаю с клиентами, я всегда рассказываю, обучаю, чтобы сам клиент потом мог поддерживать порядок и подбирать для себя удобный способ хранения для новых вещей, но если сам человек эти рекомендации не будет соблюдать, то система со временем работать перестанет. :aga-aga:

И еще, многие бояться, что организатор - это человек, у которого цель все выкинуть :eek: . Нет, такой цели нет совсем, мы помогаем человеку понять, что нужно, а что на самом деле не нужно, но человеку сложно принять решение (жалко, стыдно, это же подарок, что скажет бабушка/мама и т.д.), тут от организатора должна быть очень корректная, деликатная помощь в принятии решения, задается ряд вопросов, после чего сам клиент принимает решение, организатор не вправе это делать, вещи же не его). :)
Порой встречаю клиентов, которые и хотят освободиться от вещей, но сами сделать этого не могут, а после работы с ними, у них как второе дыхание открывается, появляется энергия, какие-то новые цели, вдохновение. Недавно проводила марафон, так у меня пара девочек разобрали сами коробки после переезда, к которым не могли подступиться годами. Такие результаты окрыляют). :give_heart:

Еще Организатор пространства может помочь спланировать мебель перед покупкой, чтобы для каждой вещи было свое место, опять же, удобное для использования. Ох, как часто бываю у клиентов, которые заказали мебель, а потом она оказалась неудобной. Ищем варианты, как использовать это пространство, чтобы все-таки стало удобно.

Я очень люблю свою работу и своих клиентов, поэтому могу многое и долго рассказывать о профессии, но надеюсь, я смогла передать вам ту ценность, которую несу своим делом :give_heart: Спасибо, что дочитали до конца.


Оспади, мы ж только вот психологам кости перемыли, а тут и вы подошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 6:04     Ответить с цитатой

У меня чудесным образом прошел дискомфорт в спине. Стоило закончить долгий проект и отправить его, как плечи сами расправились, гдаза заблестели и пошла я на долгую прогулку, напевая песенку Лосяша "Я бабочка, бабочка, бабочка!". :in_love:
Не надо было так нагружать себя последнюю неделю. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 6:12     Ответить с цитатой

Давайте поноем на тему новых "профессий".
Организатор пространства бывает, оказца.
Консультант по грудному вскармливанию ещё видела. Тоже, поди, где-то дипломы раздают таким.
А блогером стать хотя бы можно без диплома?
Капец просто. Это все последствия переизбытка ресурсов. Временных и финансовых.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Мама Лена
У моего в группе тоже есть такой мальчик. Хотя мама его не отмахивается, видела, что ребенку объясняет, что кусаться нельзя
Мой несколько раз в том году приходил с покусами на руках, в этом году на спине. Не до крови, но отпечатки зубов есть.
Я своему официально разрешила бить кусаку в нос, если тот кусаться будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 6:57     Ответить с цитатой

Организатор пространства через поисковик нашла наше обсуждение, но не дочитала. Участники еще тогда высказались, что это им не надо.

Услуга интересная и даже кому-то пригодится, может кто-то и ищет такого специалиста. Только не нужно было с предложением сюда заходить, нет в этой теме ЦА.

Я, кстати, не вижу ничего плохого в том, что появляются новые профессии. Почему бы не делегировать обязанности тому, кому нравится заниматься чем-то конкретным, вот как организатор пространства, специалист по грудному вскармливанию. Эти услуги не рождаются на ровном месте же, значит у людей есть потребности в них.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!


Последний раз редактировалось: Bayleys (Пт Янв 29, 2021 7:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:01     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Это явно тоже не выход. Давать сдачу, потом ваш начнет бить первым. Дети ещё не понимают полутонов, когда можно когда нельзя.
Мне кажется все таки воспитатель должна лучше следить и не допускать таких конфликтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:05     Ответить с цитатой

lyuna
Все они прекрасно понимают. Конечно, я заостряю внимание, что первым драку начинать нельзя. А защищаться, когда есть угроза здоровью, можно и нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:05     Ответить с цитатой

Позитивик
Вооот кто у меня дочь. А я думала, просто занудная Дева😂 у нее все карандаши одинаково подструганы и все вещи в шкафу по цветам развешаны😂.
эльсинор
Я крепко брала за руку, резко громко говорила "Нельзя, маме больно! ".на второй раз - "Нельзя! Я сейчас тебя накажу! " Если дальше, то " Нельзя, иди в свою комнату! " Обычно первого хватает, он кидается целовать"мамака пости паалуста"
Если хоть раз кто то улыбнется или засмеется на запретное действие- все насмарку, начинай сначала.
Терпения вам, то ли еще будет.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:06     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Это все последствия переизбытка ресурсов. Временных и финансовых.

Какие-то профессии появляются от недостатка временных ресурсов, чтобы помочь.

Мне кажется, сейчас все загружены, постоянно ни на что не хватает времени.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 7:13     Ответить с цитатой

эльсинор
А прыгать, бегать, на люстре висеть- это нормальное поведение здорового ребенка. Пешком прогулки минимум 3 часа в день( не на саночках, а именно, чтоб бегал, прыгал, валялся в снегу, с гор катался, а потом сам свою плюшку затаскивал) решают этот вопрос на раз😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах