Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Осенние мышата 2020
домик 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юльча97
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.06.20
Сообщения: 1459
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 7:47     Ответить с цитатой

Девочки, привет, спасибо за поздравления) Ну у нас их умелок это активное кручение головой) До этого просто поворачивал, а тут нужно все знать, всё увидеть, оттолкнуться от мамы и посмотреть что за ней происходит :-D
СантёринА
С хорошими прибавками вас :give_heart: какая глупость от педиатра про диатез :mad:
Хвойная
Привет) Нас на различные УЗИ направляли (сердца, НСГ, почек, тазобедренного сустава, брюшной полости), невролог, хирург, ортопед, стоматолог и окулист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хвойная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 10:02     Ответить с цитатой

Юльча97 писал(а):

Хвойная
Привет) Нас на различные УЗИ направляли (сердца, НСГ, почек, тазобедренного сустава, брюшной полости), невролог, хирург, ортопед, стоматолог и окулист


Спасибо за столько подробную информацию :give_heart:

Только вопрос: это всё в поликлинике по месту жительства? по ОМС?
:eek: :eek: :eek:

Вообще я дама не скандальная, но почему-то у меня что-то начинает происходить только через заведующих. И то не всегда происходит. Видимо тут не исключение. :mad:

Нас направляли только на УЗИ (НСГ, тазобедренного сустава, брюшной полости). На вопрос про специалистов сказали, что по возрасту больше ничего не положено, если хотите сами записывайтесь.

Сейчас в регистратуре оказалось, что в месяц нас должны были направить ко всем специалистам, педиатр выдает направление, чтобы в один день всех пройти. :shock: На мою шоковую реакцию милая девушка ответила, но это не точно, я просто слышала, что так делают. :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_fav
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 6101
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 11:58     Ответить с цитатой

Хвойная
Точно точно в месяц обязательно по ОМС УЗИ (тбс, сердца, брюшной, нсг), хирург, окулист, педиатр и невролог. Ортопед как я поняла в три. Нам вот только дали направления на него . А Вам сколько месяцев ?

Всем привет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хвойная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Julia_fav
Через неделю 4 :holding:

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

Как только что-то выпустишь из-под контроля и пустишь на самотек, так сразу везде опоздал и пропустил :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia_fav
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 6101
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Хвойная
Обалдеть :o

Добавлено спустя 42 секунды:

Ты карточку посмотри, а то может они типа смотрели вас. Мне как педиатр объяснила они деньги не получат, если в месяц все не пройдем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЖка
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 12780
В дневниках: 137
Откуда: ост.Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Хвойная
Добро пожаловать)

Мой тоже ногами дергает, носом утыкается, а руками не очень помогает себе... :aga-aga:

Про врачей, должны дать как девочки написали. Но вот в неврологу мы так и не попали. Нет записи. Короче , поймать не смогла. И к ортопеду не давали направление.
_________________

Алгоритмика - крутая школа программирования! Первый шаг в IT для детей 6-17 лет! Онлайн или офлайн. Расскажу подробнее - пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хвойная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 18:03     Ответить с цитатой

Julia_fav писал(а):
Хвойная
Ты карточку посмотри, а то может они типа смотрели вас. Мне как педиатр объяснила они деньги не получат, если в месяц все не пройдем


И такое бывает? :chok: Они наверное и в руки мне ее не дадут.
А вообще они много говорят.
Мне сказали, что на УЗИ без полиса не пустят, т.к. им не оплатят, пока нет полиса у ребенка. В итоге приняли, даже не спросили полис.

Сначала педиатр говорила, что по полису матери только первый месяц принимают. Потом оказалось, что первые два. Далее не знаю, на третий месяц я все же нашла отделение СОГАЗ не в поликлинике, в бизнес-центре, чтобы сходить сделать (т.к. ребенка оставить не с кем).

Добавлено спустя 24 секунды:

ЮляЖка писал(а):
Хвойная
Добро пожаловать)


Спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

ЮляЖка писал(а):

Про врачей, должны дать как девочки написали. Но вот в неврологу мы так и не попали. Нет записи. Короче , поймать не смогла. И к ортопеду не давали направление.


После проведенного расследования. Оказалось, что к нашим специалистам тоже не так просто записаться. Ортопед в Заельцовском районе один. В конце года она была на больничном, поэтому все кто хотел попали к ней в первую рабочую неделю января, а теперь она в учебном отпуске минимум на 2 недели, а максимум "как пойдет". К остальным специалистам звоните в понедельник... не так... пытайтесь дозвониться в понедельник и если повезет, то успеете записаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 21:08     Ответить с цитатой

Девочки, пишите/звоните в Минздрав, сразу и талоны найдутся и запишут без проблем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_fav
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 6101
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Хвойная
Попробуй через гос услуги записаться. Видишь в месяц там сама педиатр выдает талоны, а позже да уже сами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12192
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Bysinka BI писал(а):
Девочки, вы уже на новый домик наболтали :-)
Всем привет!!Заселяюсь!
у нас тоже в имени и фамилии и отчестве есть буквы "Р". Надеюсь сын будет хорошо говорить)) Но вообще некоторые взрослые так прикольно картавят, прям интересно их слушать. Лишь бы не шепелявил, это как -то не очень звучит :-)
Нам в роддоме вот говорили показаться стоматологу на счет уздечки и что-то я так и не дошла. А вы платным стоматологам показывали или в поликлинике? я что-то даже не знаю где у нас в поликлинике стоматология.

Я считаю, что даже время тратить на стоматолога не стоит, я старшую в год водила в бесплатную, прочитали мне лекцию о том, что после каждого кормления (особенно ночного!) нужно рот ребенку водой прополаскивать. Улыбнуло :aga-aga: А по поводу уздечки, прикуса и т.д. сказали, что я неадекватная, слишком рано какие-либо выводы делать. Вот совсем желание отпало это заведение без острой необходимости посещать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Julia_fav писал(а):
Всем привет!

Юру и Андрюшу с датками! Хорошего настроения и новых умелок 🤗

Добавлено спустя 42 секунды:

Мы вчера в голос первый раз засмеялись, на странный звук от мамы :haha:

Супер! Лучший в мире звук :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:20     Ответить с цитатой

Хвойная
привет ;) пиши мне в лс данные, я пропишу вас ;)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

про врачей ничего писать не буду, тут уже много советов написали ;) хорошо, когда есть у кого спросить) помню, я сибмаму нашла когда сыну был 6 мес. Тогда правда я не знала о том что существуют болталки, но с дочерью уже я это прочухала и как это и правда помогало часто.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12192
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:23     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Julia_fav
Так в том то и дело, что на очередь встали сразу :aga-aga: теперь вот как быть :o слышала, что ещё меняются мамочки сами местами в дс, но навряд ли с Кольцово кому то сдесь в ленинском районе приспичит место

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Julia_fav
Про очередность при переезде поняла, спасибо :give_heart:

В районо по новому месту проживания заявление напишете, когда необходимость возникнет, они найдут место. Это в теории, на практике из нашего сада мамочка переводила, несколько раз ездила напоминала о себе, в итоге месяца через 4 им место нашли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:24     Ответить с цитатой

Хвойная писал(а):

... пытайтесь дозвониться в понедельник и если повезет, то успеете записаться.

Если в больничке нет автоответчика, то дозвониться с лёгкостью через приложение автодозвон можно, очень рекомендую, часто меня этот дозвон выручал :aga-aga:
А из врачей помню что УЗИ тазобедренных суставов контроль в 4-5 месяцев нужно делать, и с результатами к ортопеду, даже если в месяц было все хорошо. УЗИ сердца контроль в год сказали, первое в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12192
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:27     Ответить с цитатой

Светланка_87 писал(а):
ЮляЖка
У вас по возрасту может быть регресс сна.

Мы сегодня зато отвратно спали, крутились всю ночь, но я грешу на борщ, при чем дело не в капусте а в свекле походу :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

У нас вечно все не как а всех :haha:

У нас на свеклу сыпь такая была, что я даже врача вызывала, думала ветрянка :haha:
Ну ооочень селедки под шубой захотелось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Девочки, а какие смеси животику помогают? Что можно на ГВ из смесей попробовать дополнительно? То ли переломный момент какой то, просто пережить его? Уже ничего запрещённого не ем, а мелкая особенно сегодня дважды плакала и не могла успокоиться, днём и вечером прям сильно рыдала, животик не вздутый, мягкий, но все равно в нем видимо проблема. Потом успокоилась сама по себе а я рукой чувствую как у нее в животе урчит... Хотя не пузатик уже стала и какает каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 4 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах