Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:31     Ответить с цитатой

У нас же нет в стране заведений, обучающих этой профессии и дающих диплом. Или я ошибаюсь и они появились?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:35     Ответить с цитатой

Позитивик
Спасибо, что подкинули тему...а то после бровей как то все стухло...
А тууут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Позитивик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:36     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
О бозе! Такого я еще не видела:)
Ну , допустим, вы донесли ценность:). Похвастайте своим пространством— то?


:) вы хотите, чтобы я отправила фото своего дома? кое-что я выкладываю в иг, там же и работы до и после, дома порядок да, удобный мне и моей семье, но я писала это не для демонстрации себя или для того, чтобы доказывать, насколько я хороша, а именно как знакомство с услугой, новой на рынке.
и еще такой момент, я не сторонник перфекционизма, в первую очередь должно быть удобно, а не идеально, как сейчас можно увидеть на картинка в яндексе. сейчас много красивых картинок с идеально сложенными вещами по цвету и размеру, но ведь мы живем в доме, и нам в нем должно быть комфортно, а не так, что мы с утра до ночи крутим рулетики из носком и колготок. Если человеку удобно складывать носки кучей, а не скручивать, то и не надо крутить, надо подобрать такой способ, чтобы ему будто просто и легко кинуть и взять их из одного и того же места. Вот я к чему) Именно поэтому организаторы не очень любят фото до и после, т.к. со стороны Вау эффекта может и не быть, а на деле клиент может быть счастлив, что ему стало удобно и понятно, что и где лежит)
_________________
Решаю проблемы с беспорядком / Порядок с детьми / Организация Пространства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Позитивик писал(а):
Поэтому цель сообщения, повторюсь, не продать услугу, а рассказать об истинных ценностях, которые несет организатор, кому-то откликнется, кому-то не подойдет, это нормально..
Ничего вы, девочки, не понимаете. Организатор несет истинные ценности.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Позитивик
Покажите диплом, пожалуйста. Очень любопытно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитивик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:40     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
У нас же нет в стране заведений, обучающих этой профессии и дающих диплом. Или я ошибаюсь и они появились?

Да, появились, есть несколько, кто выдает сертификаты. С дипломом гос. образца на данный момент один обучающий центр.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

mamakati писал(а):
Позитивик
Спасибо, что подкинули тему...а то после бровей как то все стухло...
А тууут.


Свежая кровь, да :haha:
_________________
Решаю проблемы с беспорядком / Порядок с детьми / Организация Пространства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Позитивик
А фото какие-либо можно? Ваши или ваших клиентов? Интересно очень узнавать чем люди занимаются. Вдруг это очень интересная профессия...

Может у меня пол группы талантливых организаторов пространства, а я им химию в головы пытаюсь вложить ;) .

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Только боюсь, что количество часов, меньшее, чем даже в ПТУ, их как-то не вдохновит :-(
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Позитивик
А это... система хранения ПАКС—спонсор профессии?
А вступительные испытания на обучающий курс какие надо сдать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитивик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:56     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Позитивик
А фото какие-либо можно? Ваши или ваших клиентов? Интересно очень узнавать чем люди занимаются. Вдруг это очень интересная профессия...

Может у меня подгруппы талантливых организаторов пространства, а я им химию в головы пытаюсь вложить ;) .


)) Фото можно, но они не отразят работы. И важнее. не просто сделать фотки красивые, а сделать удобно ,чтобы порядок и через несколько месяцев остался. Если интересно, можно в иг посмотреть мой и другие аккаунты организаторов, многие интересное пишут и лайфхаки и о процессе работы много.
Профессия действительно интересная очень, особенно, если как я, всю жизнь везде порядок наводила, и дома в вещах и на работе в бизнес-процессах. Но, помимо порядка, надо и людей любить и при этом не оценивать их, а стараться помочь.
с этих клиентов, чьи фото отправляю, отклик был действительно хороший и порядок сохранился и через несколько месяцев. Есть клиенты, кому надо помочь с переездом и планирование мебели, тут с фото сложнее. Вообще, фото не самоцель, конечно.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

mamakati писал(а):
Позитивик
А это... система хранения ПАКС—спонсор профессии?
А вступительные испытания на обучающий курс какие надо сдать?


ПАКС, конечно, хорошо, но не панацея)).
Это курсы проф. переподготовки, они не требуют экзаменов, кто-то дальше идет работать после обучения, кто-то нет.
_________________
Решаю проблемы с беспорядком / Порядок с детьми / Организация Пространства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:01     Ответить с цитатой

И что, вот те контейнеры в кухонном шкафу, человек без диплома не в состоянии купить и поставить? Или нормально вещи в комоде сложить?
Не, я, конечно, человек другого поколения, но, блин, если мы при жизни в Советском союзе, при отсутствии систем хранения, да и вообще каких-либо контейнеров, ухитрялись шкафы в порядке содержать, то сейчас это ж какой неумехой надо быть, чтобы специалиста вызывать трусы сложить :-o

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вы сделали мой вечер!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Позитивик
К сожалению, не нашла организацию, выдавшую вам диплом в списке аккредитованных. Так что, увы и ах, но получается, увы, диплом, не государственного образца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Позитивик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:07     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
И что, вот те контейнеры в кухонном шкафу, человек без диплома не в состоянии купить и поставить? Или нормально вещи в комоде сложить?
Не, я, конечно, человек другого поколения, но, блин, если мы при жизни в Советском союзе, при отсутствии систем хранения, да и вообще каких-либо контейнеров, ухитрялись шкафы в порядке содержать, то сейчас это ж какой неумехой надо быть, чтобы специалиста вызывать трусы сложить :-o


Да, я уже иногда слышу подобный отклик, когда узнают о профессии) значит вы прекрасно справляетесь сами и услуги организатора вам не нужны, это здОрово! Но к организатору пространства обращаются действительно те, кто не может по разным причинам подобрать для себя удобные системы хранения. И суть работы организатора заключается не в сложении трусиков)) об этом выше и писала.

к тому же у организатора есть и услуги по планированию мебели, по переездам и работы с офисными пространствами, обучению порядку с детьми. гардеробом не ограничивается)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ленчоус писал(а):
Позитивик
К сожалению, не нашла организацию, выдавшую вам диплом в списке аккредитованных. Так что, увы и ах, но получается, увы, диплом, не государственного образца



Ваше право делать такие выводы, Диплом гос. образца, здесь я спокойна.
_________________
Решаю проблемы с беспорядком / Порядок с детьми / Организация Пространства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:13     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
диплом государственного образца по специальности организатор пространства :lol:

:058: :058: :058:
ВО, не иначе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:16     Ответить с цитатой

Позитивик
Нет, не государственного образца. У вас даже герба нет на дипломе. Это просто смешно :haha:
Но в целом, мне разницы нет, какого образца ваш диплом, просто действительно кажется забавным несколько месяцев этому учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:16     Ответить с цитатой

После курсов профпереподготовки даётся диплом установленного образца, а не государственного.
Во всяком случае, последние лет 6 как минимум, так что не козыряйте такими заявлениями.
А мне да, нужен организатор простанства, который будет ходить, подбирать за мной вещи и раскладывать их на отведённые места. Уже писала много страниц назад об этом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах