Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Гестоз
см. статью на сайте - ссылка 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Мне ставили гестоз средней степени. Госпитализации не было. Кроме бруснивера ничего не прописывали. Пальцы рук отекали, болше ничего не чувствовала особо. Я много ела в третьем триместре особенно. И не могла остановиться. Отеки прошли примерно через 10 дней после родов.
Прочитала статью и понимаю что, действительно, может иметь последствия данная итуация. Если буду беременна еще - уделю этому вопросу больше внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алуа (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Тяжело воспринимать этот диагноз! Я потеряла сына из за этого диагноза!тяжко! Не хочу принимать, но выхода никакого нет. Идти за вторым хочу! Не хочу бояться, но всё равно есть чуть страх! Кто нибудь сталкивался с таким? Во второй беременности бывает ли гестоз?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Алуа (Гость)
Был тяжелый гестоз в первую беременность. Лежала в реанимации, лечение не помогло. В итоге преждевременные роды вызывали. К счатью с дочкой все хорошо, дочке почти 9 лет. Отеки были жутчайшие у меня. Вторая беременность прошла в этом плане идеально, отеков не было, давление всю беременность нормальное или низкое. Анализы крови и мочи хорошие. Но я всю беременность боялась повторения, постоянно искала у себя симптомы. Честно, страшно было. Думала если начнуться отеки перестану есть соль совсем, в итоге не пригодилось, родила в 39 недель и 3 дня. Без намека на гестоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 18:04     Ответить с цитатой

У меня отеки были сильные. Обратилась к гинекологу предложила сама положить меня в больницу. Там капельницы вроде бы должны ставить . У меня первая беременность и поэтому я сама не грамотна была в этих делах. Целиком и полностью доверялась врачам. В итоге. В больницу мегя никто не положил. Сказал врач поднимать ноги. Беременным не ставят капельницы т.к. это выводит калий из организма.Через неделю после визита к врачу у меня случился приступ. Судороги сильные ( во время беременности проверялась на эпилепсию -не подтверилось) муж оказывал первую помощь.Потом реанимация , кесарево.Диагноз. гестоз преэклампсия 3степени.
Я на третьи сутки пришла в себя( врачи говорили что обычно после такого умирают или инвалидами остаются) месяц лечения. Дочка неделю в реанимации лежала, потом еще месяц в отделении для недоношенных.
Вопрос о втором ребенке не скоро будем поднимать с мужем. Он после увиденного боится потерять меня. Предложил через пару лет взять малыша из приюта. Я очень хотела до этого взять малыша , но боялась предложить мужу. Оказывается он тоже хочет)
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Татьяна (Гость)
Татьяна, как сейчас ваше самочувствие и самочувствие ребенка ?
Вернуться к началу
           
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:00     Ответить с цитатой

Осилила все страницы ;) Хочу и свою лепту внести в эту тему... Да действительно гестоз, очень страшное осложнение беременности. Сейчас задумались с мужем о втором ребенке, но очень страшно, что все повториться :eek: :mad: :cry: :girl_cry2: Изучила всю тему, но увы она до сих пор остается загадкой почему это происходит, врачи не знают, что с этим делать......
Так вот примерно до 20 недели меня мучили с анализами мочи (были эритроциты, потом все куда то ушло и до самих родов все анализы были хорошими), направили к урологу тот к нефрологу. Да и давление у меня стабильно повышалось ТОЛЬКО на приеме у врача (очень всегда волновалась особенно если какие то анализы сдавала накануне :eek: :oops: ну такая есть, что ж поделать) Нефролог назначила мне кучу обследований в том числе суточный мониторинг давления (и что самое интересное давление высокое было только в момент приема врача (130-150/90-100) потом падало и было нормальным или даже немного низким мне дали заключение что "синдром белого халата" :oops: на что гинеколог посмеялась. Так я доходила до 37 недели чувствовала себя прекрасно, отеки были незначительные пальцы рук утром отеками не могла руку в кулак согнуть , потом все проходило минут через 30-40 после подъема с постели. Давление в спокойном состоянии было нормальным, белка не было. На 37 недели у меня отошла пробка, вызвали скорую, померили давление было около 200 :eek: но я его не чуствовала, поехали в 6 р.д. там от меня отказались вызвали реанимацию, а еще в моче белок был оочень высокий не помню уже сколько но где то 6 или 7.... приехав в 4-ку белок был уже 1 давление 200 на одной рук и 220 на другой причем я ничего не чувствовала просто было дики страшно, там меня в реанимацию подключили к аппарату давление уже упало и через 2 часа ЭКС. Ребенок родился 1800/43 но без гипоксии, все ок! Но вот сейчас очень страшно, что такое может повториться....да и еще один момент когда я уходила в декрет окружность живота и до 36 недели у меня не росла, за весь срок я набрала около 13 кг, один раз после отпуска шашлыки и много всяких вкусностей набрала 2 кг, но врач ничего не сказала, только ОГО, поначалу даже уменьшался вес, потом потихоньку набирала :eek: врач этого не заметила.....Немного сумбурно :oops: ну вот такие дела. Так что теперь если все таки решусь на второго ребенка, то нужно все самой проверять, видимо у двух врачей наблюдаться (1 из 2 может быть и заметит гестоз)......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23008
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 8:28     Ответить с цитатой

Всем привет.
Подниму немного темку.
Девочки, кто сталкивался с гестозом по гипертоническому типу, как долго у кого и благодаря чему после родов вы привели давление в норму? Что пили, к кому обращались?
У меня в эту беременность резко с 32 недель стал прибавляться вес (хотя до этого всю Б. то сбрасывала, то немного опять набирала, опять сбрасывала, по сути была нулевая прибавка к этому сроку; изменений в питании не было) с 33 недели началось повышаться давление. До 160/118 временами, то падало до 135/100,например.. это всё на фоне приема Допегита, который я начала пить при повышении давления. В итоге в 34 недели сама вызвала скорую, 4 дня в реанимации, и вчера простимулировали, родила сыночка. С ним ттт всё хорошо.
У меня давление по-прежнему не стабилизируется до норм (ниже 130/100) показателей, и это при при постоянном приеме здесь таблеток (Эгилок, Кордафлекс и Допегит). Когда же всё вернётся в нормальное русло?
Или так и придётся пить всю жизнь горстями таблетки теперь? ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 8:37     Ответить с цитатой

Лесик писал(а):
Всем привет.
Подниму немного темку.
Девочки, кто сталкивался с гестозом по гипертоническому типу, как долго у кого и благодаря чему после родов вы привели давление в норму? Что пили, к кому обращались?
Когда же всё вернётся в нормальное русло?
Или так и придётся пить всю жизнь горстями таблетки теперь? ((

Если я правильно поняла, вы родили недавно? Я пока в роддоме лежала тоже давление поднималось...дома уже нормально было, само как то прошло. А вообще с давлением к терапевту а лучше к кардиологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах