Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 984, 985, 986 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 18:38     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Лелечка)))
каждый выбирает по себе :aga-aga:

Конечно. Я только за то, чтобы не смешивали обычное нытьё с подружками и реальную работу с психологом. Знать о том, что это две большие разницы очень полезно - может кто-нибудь и сможет улучшить свою жизнь, если таковое ему будет необходимо. И не побоиться, не постыдиться, обратиться к психологу.

Именно поэтому и пишу.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 18:39     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Самые лучшие психологи - это родные, подруги, друзья, близкие. Они, конечно, не профессионалы, без дипломов о высшем психологическом, но любая проблема, излитая в дружеском, личном разговоре, теряет свою остроту. Душевно, бесплатно, жизнеутверждающе :-D
Никогда не ходила к психологам, есть отличные подруги, с любой проблемой - к ним, они - ко мне. Так и помогаем друг другу. Более того у нас с подругами есть одна подруга с высшим психол. образованием, кот. работает в этой сфере. Но вот к ней мы никогда не обращаемся за консультацией. Тягомотно, научно слишком, нет душевности в разговорах с ней. Вообщем, образование в этой тонкой сфере - души человека - не факт, что делает человека профессионалом.

Далеко не всегда это так. Психолог должен быть условно-непредвзят, а близкие люди каждый исходит из своего бэкграунда с этим человеком и скорее всего даст совет исходя из своего понимания "правильного".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 18:41     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Здесь ни один не написал о положительном опыте после работы с психологом.
Опыт показывает, что обращение к психологу чаще всего пустая трата денег и времени. И очень неэффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 18:46     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Juli
Я могу штук 5 гинекологов-профессоров-оченьхороших спецов в самый низ своего рейтинга записать

Это ваше, как и мое субъективное мнение, что плохие специалисты. А кому то хорошие.
А есть хорошие врачи, которым даже не дано попасть в личную систему рейтинга по не зависящим от профессиональных качеств причинам.
Искала как то хорошего доктора по одной проблеме для себя.
На верхней строчке. Смотрю лицо и фамилия знакомая. Вспомнила, что в студенчестве встречалась с его братом, бывала у них дома, а врач этот будущий учился уже в ординатуре и выращивал таааааакую отборную коноплю рядом с мамкиными помидорами под лампой. Что то мне не захотелось к нему идти.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Semna
Так вы прийдите на б17, опишите проблему и вас отправят куда надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 18:47     Ответить с цитатой

slonert
а лелечкин пример- не считается что ли?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 18:47     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Лелечка)))
Здесь ни один не написал о положительном опыте после работы с психологом.
Опыт показывает, что обращение к психологу чаще всего пустая трата денег и времени. И очень неэффективно.

Во-во, а потом люди читают и боятся.

А хотите я ужастики про гинекологов напишу, про терапевтов, неврологов, стрматологов, дерматологов, учителей, воспитателей, фотографов (до сих пор на эти фотографии с ужасом смотрю), до кучи - дизайнеров, перепланировщиков (или они архитекторы?), ну и гибддшников :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18573
В дневниках: 6444
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 18:49     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Afdi
Насилие, ради получения садистского удовольствия :aga-aga: В психушку с таким не кладут, конечно. Есть даже люди согласные.. Но от этого он садистом быть не перестаёт.

А вы в соседней теме на какой стороне баррикад? Что-то интересно стало
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
хотите я ужастики про гинекологов напишу, про терапевтов, неврологов, стрматологов, дерматологов, учителей, воспитателей, фотографов (до сих пор на эти фотографии с ужасом смотрю), до кучи - дизайнеров, перепланировщиков (или они архитекторы?), ну и гибддшников

Это- тема следующего урока :haha:
сегодня в объективе- психологи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 18:53     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А чего бояться то прийти к психологу? Не убъет чай, всего то денег возьмет, да поспрашивает. Или вы решение для себя всегда принимаете только прочитав чужие отзывы об их опыте?
Никто никого не отговаривает. И все взрослые люди, принимает решение каждый сам за себя. А здесь лишь пишут свои думы. Если опыт отрицаетльный, почему его должны замалчивать?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

mamakati писал(а):
slonert
а лелечкин пример- не считается что ли?


видимо я пропустила его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 18:55     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
А хотите я ужастики про гинекологов напишу

А давайте)))

Про дерматолога. Давно, ещё в студенчестве, покрылась я какой то очень зудящей коркой, видимо на нервной почве перед сессией. Ночами не спала, сидела чесалась.
Пошла в КВД. До сих пор помню этот прием- «Нет, у вас не чесотка, потому что чесотка это -(перечисление всей клинической картины течения чесотки), а что у вас неизвестно, но попробуйте вот это пропить и этим помазать. А так то я лучший специалист по чесотке и как будет у вас чесотка - приходите.» Вот и все.
Потом другой врач, терапевт, назначил 3 укола пренидзолона и все быстро и бесследно прошло.
С тех пор я очень хорошо помню симптомы чесотки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Однажды одной девочке было очень плохо. И пошла она к психологу?
Знаете, чем он ей помог? Выслушал, пожалел и поддержал. И не дал совершить суицид. Посоветовал психотерапевта.
Вот так вот, ну да, девочке этой ещё долго в себя приходить.


Нашла, прочитала. Ну и хорошо, что помог. Главное, чтобы эти мысли периодически не возвращались к девочке при каждой встрече с проблемами жизни. А жизнь штука проблемная, нервы нужно крепкие иметь, психику устойчивой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 19:00     Ответить с цитатой

гибддшник один- моя отрада по мести в жизни :haha:
Давно, 12 лет назад, я проехала на выезде с коммунального моста- в сторону Немировича- завершающий светофор- желтый. Первый светофор проехала на зеленый- пока до этого добралась- желтый. А сзади, в кресле- орет, надрывается дочь, которой полгода примерно....
остановил. объяснила ситуацию, вытащила ребенка- она продолжает орать. То ли колики, то ли что... признала, что если вот прям совсем жестко- то да, не права. Но, ваще та... завершающий светофор нужно с отсрочкой по времени делать.. ( что, кстати, сейчас и сделали в том месте- года два только назад какой-то светлый ум, наконец-то додумался)... Ну... и... орущий младенец...
Ничто не остановило того стража порядка. И я еще полчаса ждала оформления протокола... и желала ему....Поскольку, так уж выходит, мои желания зачастую сбываются:), я боюсь говорить плохое. Но зла была на него неимоверно... и пожелала ему икать всю ночь- вроде и не страшно, но неприятненько)))
Это самый гадкий из гибддшников.... Остальные - то хорошие попадались, то смешные...
Че про них говорить... продают свои палочки полосатые...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Не, я считаю, что во всех профессиях есть специалисты, а есть - не. В субъективных профессиях, я их так назову, когда важно межличностное отношение не всегда можно сделать правильный вывод о профессионализме. Человек может быть просто неприятен по каким то причинам и ты его уже записал в "горе-специалист" . Психолог - это ж не продавец на кассе, которому надо уметь правильно сдачу сдать. С кассиром всё просто: правильно отсчитал - профессионал. :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 19:01     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
видимо я пропустила его

вот так и слова психолога на сеансе пропускают,а потом говорят: не помог, не помог:):):)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 19:02     Ответить с цитатой

Juli
один в один был случай с дерматологом у моей подруги. Стала она чесаться, покрылась какой-то сыпью. И вся её семья тоже. Пошли к врачу, она им чесотку поставила, навыписыала таблеток, мазей. Сказала все белье постельное особым образом стирать, гладить. Вся семья недели две пила таблетки ,мазались, стирались, мылись, гладили. Ничего не проходит. Потом как-то опытным путем сами выявили, что "чесотка" эта появляется когда они все поедят салат, заправленный оливковым маслом. Вот на это оливковое масло у них и высыпало. Выбросили масло и вся "чесотка" прошла чудесным образом :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 985 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 984, 985, 986 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах