Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 12:57     Ответить с цитатой

Сегодня наконец смогла записать папу на прививку через госуслуги. Пришлось писать жалобу в минздрав чтобы добиться этой возможности :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 13:12     Ответить с цитатой

25.01.2021

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 13:10:
[Изображения]
⚡ 134 случая COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 25 января в регионе выявлено 31 440 случаев коронавирусной инфекции (+134 за сутки), в том числе у 1 775 детей. 28 491 пациент выздоровел (+90 за сутки).

Скончались еще восемь пациентов: мужчины в возрасте 55 лет, 59 лет, 60 лет, 70 лет, 71 год и женщины в возрасте 72 года, 81 год, 86 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 173 человека.

В отделениях реанимации находятся 132 человека. На ИВЛ – 19 пациентов.

19 детей госпитализированы с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 634.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 907 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 1 163 819 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 3 197 жителей региона, 90 855 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 895 обращений, госпитализированы 27 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 13:18     Ответить с цитатой

Добрый день
Отчитываюсь. vsegda_gotov
В четверг поставили прививку.
Никаких побочек нет. Ни температуры, ни слабости.
Место укола тоже не болит.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Лёлик03 писал(а):
ну вот и наша поликлиника появилась на гос.услугах... можно даже уже сегодня идти
Кому интересно - это 11я поликлиника
без записи туда можно прийти? и без прикрепления?

честно не могу сказать, я не узнавала
но точно знаю, что до этого не было поликлиники на гос.услугах, потому то готовились... холодильники например закупили, доставили...а сейчас видимо и вакцины много, что запись на ближайшие дни даже есть.. еще наверно мало народу знает об этом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Matizz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 13:32     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Сегодня наконец смогла записать папу на прививку через госуслуги. Пришлось писать жалобу в минздрав чтобы добиться этой возможности :mad:

Поделитесь в личку пожалуйста куда писали и что именно? Если можно.. Не могу родителей записать.
Обзвонила сегодня всех, друг на друга перенаправляют и никакого результата. В электронной регистратуре есть время записи, но записать у оператора не получается, отсылают в поликлинику. Сходила ногами: запишитесь воооон в тот листочек, который валяется на воооон том столе в коридоре и вам позвонят, но не раньше, чем через 3 недели.
Но из каждого утюга нам вещают о доступности вакцинации, о возможности записаться через Госуслуги и даже поставить прививку по живой очереди (на Госуслугах ситуация такая же, как и в электронной регистратуре: время для записи вроде есть и достаточно, но записать не даёт система).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Matizz
кстати на гос.услугах еще есть такая опция: "Проблемы с вакцинацией от COVID-19
Возникли трудности с вакцинацией от COVID-19? Сообщите нам об этом!"
может там тоже быстро реагируют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 13:46     Ответить с цитатой

В эту сб записались в мсч 25 по телефону регистратуры
Без прикрепления

Вдаты и время - на выбор
/ у них даже было свободное время на сегодня/ пн /

Точно по записи по времени делают
Например
12: 00,12:06 ,12:12 и тд
На 19 часов последняя запись

Заходить в пку сразу на прививку на 3 этаж
Там и анкету заполнять,
и осмотр перед прививкой


.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Matizz
На госуслугах на главной странице там где записаться на вакцинацию, рядом кнопка "сообщить о проблеме". Вот на нее жмете и переходите на форму, там описываете проблему, я выбирала проблему "иное" и жалоба летит в минздрав. Там же на госуслугах отслеживаете статус своего обращения и тудаже придет ответ.
У меня был такой ответ
Скрытый текст:

Ответ ведомства: Причиной невозможности осуществить запись на вакцинацию посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) против COVID-19 послужили некорректные настройки расписания медицинской организации. В настоящее время корректные настройки произведены, запись на вакцинацию против COVID-19 Вам доступна. В случае отсутствия возможности записи посредством ЕПГУ Вам необходимо обратиться к главному врачу.....



Добавлено спустя 44 секунды:

Лёлик03 писал(а):
Matizz
кстати на гос.услугах еще есть такая опция: "Проблемы с вакцинацией от COVID-19
Возникли трудности с вакцинацией от COVID-19? Сообщите нам об этом!"
может там тоже быстро реагируют

5 дней реагировали)) но результат получен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 13:52     Ответить с цитатой

bliss19
Вот и хорошо, что пожаловались! 5ballov
А так сколько народу ждет и.... и ждет, и ждет....

Может, исправление косяка в расписании и на другие приемы повлияло, куда тоже кто-то не мог записаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matizz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 14:02     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
В эту сб записались в мсч 25 по телефону регистратуры
Без прикрепления

Вдаты и время - на выбор
/ у них даже было свободное время на сегодня/ пн /

Точно по записи по времени делают
Например
12: 00,12:06 ,12:12 и тд
На 19 часов последняя запись

Заходить в пку сразу на прививку на 3 этаж
Там и анкету заполнять,
и осмотр перед прививкой


.

Как здорово! Вот это называется доступность, я понимаю! :-)
У нас крупная центральная поликлиника... видимо много народу привязано, плюс первоочередников возможно обслуживает (соц. сфера)

Добавлено спустя 34 секунды:

bliss19
Спасибо большое за наводку, пошла пробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
bliss19
Вот и хорошо, что пожаловались! 5ballov
А так сколько народу ждет и.... и ждет, и ждет....

Может, исправление косяка в расписании и на другие приемы повлияло, куда тоже кто-то не мог записаться.

Я всегда жалуюсь, иначе для чего эти сервисы делают :aga-aga: Я сначала долго с техподдержкой госуслуг беседовала, думала с их стороны косяк, и там мне посоветовали обращение написать и ссылку кинули. Сама может и не нашла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Matizz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Мне вот интересно, можно ли поставить в другом прививочном кабинете, не по закреплению?
Похоже в нашей поликлинике ждать долго придётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Matizz писал(а):
Мне вот интересно, можно ли поставить в другом прививочном кабинете, не по закреплению?
Похоже в нашей поликлинике ждать долго придётся

я почему-то поняла что можно... везде же пишут "всех желающих"
позвонить в понравившуюся поликлинику да спросить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Matizz
Я у нас в ПК спрашивала, сказали только по записи. А вот можно ли записаться неприкрепленным... Через госуслуги точно нельзя пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2021 15:26     Ответить с цитатой

В пятницу поставили прививку 10 коллег. У двоих немного чувствовалось место укола. У двоих поднималась температура, у одной 37,4, у второй до 37,8. Приняли супрастин и парацетамол. В субботу всё прошло. У остальных никаких ощущений не возникло.
Сегодня все 10 говорили, что уже и забыли :aga-aga:

Да, ещё отмечали чувство усталости и сонливость. Но это может и не связано с прививкой. Всё-таки пятница после работы, и после прививки все по пробкам тащились
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах