Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 941, 942, 943 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:30     Ответить с цитатой

Девчат, раз про быт говорим, пробовал кто-нибудь такое чудо-средство из Ашана?





Что, реально не окрашиваются, если красные вещи с белыми стирать?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:36     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Так. Все. С диванами я поняла. При пожаре—выносите меня на диване:):):).
Я просто не очень понимаю на самом деле особого трепета к этому предмету мебели,если это не место для постоянного сна. Ну—поваляться три часа в вскр. И в будни—максимум часик...или совсем нисколько...

Какой ещё трепет? Вот вы берете себе стул, не маленького же размера, а под себя. Берете ванну, уже сейчас редко кто купит советского образца, есть более комфортные варианты. И вот вы нашли то, что вам удобно, удобно вашим гостях, которые приезжают в гости. А вам на форуме говорят, что надо выкинуть и купить дешёвую замену или вовсе не рационально разбрасываться деньгами.
Вот у меня сейчас есть кухонные шкафы, которые я обожаю. 7 лет прошло, а они мне нравятся, как в первый день, и не пострадали от эксплуатации. А столешница пострадала. Ну неужели мне теперь все шкафы выбрасывать? :haha: да, нет, я столешницу просто поменяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:53     Ответить с цитатой

Непростая
В принципе, и шкафы то можно не менять, даже если надоели. Фасады заменить
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, кофе крупного помола для капельной кофеварки.

В капельную кофеварку обычно средний помол сыплют. Его фасованного большой выбор.
Если денег не жалко, попробуйте ILLY, у него вкус хорошо сбалансирован, не горький, не кислый, прям кофейный.
У Lavazza выбор неплохой.
Если бюджет ограничен, то пробуйте кофе на развес в специализированных магазинах, помол там любой сделают. В России сейчас много обжарщиков, но качество у них весьма варьируется. Надо пробовать все подряд, авось что-нибудь на свой вкус найдётся. Газпром варит Алмафуд, если не ошибаюсь. Торговая марка Alta Roma, но возможно для Газпрома они что-нибудь отдельное мешают. По мне так он не вкусный, но кофе - такое дело вкуса, у всех разные предпочтения.
А, ну и учитывайте, что Газпром варит эспрессо. Это другой метод приготовления, чем в капельной кофеварке. Вкус хоть как отличаться будет.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая
В принципе, и шкафы то можно не менять, даже если надоели. Фасады заменить

Под шкафами я имела ввиду, что не стол кухонный, а именно шкафы кухонные. Мне как раз фасады и нравятся больше всего, внутренние коробки никакой ценности не несут. Их легко можно заменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
И вроде даже видела, что продают в пачках.

На газпромовской заправке прям возле кофемашины стоял. Не помню только, зерно или молотый. На ближайшую заправку сгоняйте)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Непростая
Да . Я,все поняла с диванами.
У меня сейчас другой вопрос.машину в гараж поставить и пёхать до него утром15 ,мин. зато—она там точно не замерзнет, не будет каждые 2 часа прогреваться... или. Оставить во дворе. С утра сесть в ледяную, всю ночь греющую себя машину и не ходить по минус 35 15 минут пешком.ну...и есть небольшой шанс, что , например, труба перемерзнет выхлопная...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
Непростая
В принципе, и шкафы то можно не менять, даже если надоели. Фасады заменить

Под шкафами я имела ввиду, что не стол кухонный, а именно шкафы кухонные. Мне как раз фасады и нравятся больше всего, внутренние коробки никакой ценности не несут. Их легко можно заменить

Я поняла, что не стол.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Мышь городская
К нашей рекомендуется крупный помол, эспрессо тоже готовит. Вкусы у всех разные, конечно. Нам с мужем понравился американо в кафе Ленты.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:34     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Непростая
Да . Я,все поняла с диванами.
У меня сейчас другой вопрос.машину в гараж поставить и пёхать до него утром15 ,мин. зато—она там точно не замерзнет, не будет каждые 2 часа прогреваться... или. Оставить во дворе. С утра сесть в ледяную, всю ночь греющую себя машину и не ходить по минус 35 15 минут пешком.ну...и есть небольшой шанс, что , например, труба перемерзнет выхлопная...

Машине, конечно, полезнее жить в теплом гараже. А почему если оставить во дворе на прогрева, то садиться с утра в ледяную? Каждое утро садимся в тёплую машину, иногда даже жаркую, что сразу шапку снимать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:35     Ответить с цитатой

mamakati
Во дворе, с прогревом через каждые 2 часа.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Раз уж вы тут про кофе, может посоветуете оптовуб контору к-н с хорошим кофе в зёрнах? Что-то наш поставщик для работы стал привозить какой-то дрянной кофе. Раньше я думала, что это все нос барахлит после КВ, нет, ничего подобного уже. Всё заметили, что кофе стал сильно горчить и быть кислым, хотя берём то же самое.
А хотелось бы насыщенный, но мягкий кофе с хорошим послнвкусием...

Спать хочется... Вот как нет детей дома, так спала бы весь день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:41     Ответить с цитатой

mamakati
В гараже, а до гаража на такси доехать за 80 руб (она на эти деньги и бензина ночью сожрет на прогреве).
А для того, чтобы труба не замёрзла, надо раз в 3 часа выходить и прогазовывать хорошо, там столько конденсата вылетает

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Непростая
ссылка, что я выше давала - это оптовая контора по чаю и кофе, очень хорош й ассортимент и кофе хороший. Три года у них беру в зёрнах. Находятся (для самовывоза) на 1905 года, недалеко от ДКЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Подруга называет комнату сына "сынарник". Этимология думаю очевидна :haha:
конечно, а как еще назвать то )))
у меня и комната дочери носит гордое название - хлевуар :haha: и еслиб там были токо фантики на полу - я б на месте от счастья облезла поди :haha:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Сална писал(а):
Девчат, раз про быт говорим, пробовал кто-нибудь такое чудо-средство из Ашана?





Что, реально не окрашиваются, если красные вещи с белыми стирать?

не знаю чудо или нет, но линяют меньше вещи друг на друга, я лет 10 уже пользуюсь подобным. Но не красное с белым конеш, а просто разноцветные вещи когда стираю... а то бывали в молодости прецеденты при стирке красных носочков с цветными детскими маечками итп :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Juli
О, буду иметь ввиду, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 942 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 941, 942, 943 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах