Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Кошка в частный дом: какая порода лучше подходит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демиана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:30     Ответить с цитатой

я бы не цеплялась за породу. просто взяла бы котика с улицы, из деревни. у нас мей-кун абсолютная флегма. даже если рядом с ним будет табун мышей - он усом не поведет... а вот подобрашка, от подьездной мамы прекрасно ловит мышек, а сама по себе доброта)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Lady-Mix
Все же очень интересно какую породу выбрали?
Более пятнадцати лет в доме русская голубая кошка.
В настоящий момент вторая. Выросло несколько поколений котят.
Поведение почти у всех котят одинаково, т.е. очень устойчивое. Отличались только чуть разными темпераментом.
Могу сказать уверенно у этой кошки очень сильны природные инстинкты. И, если животное здорово, она чистоплотна, великолепная охотница, может и постоять за себя ( но в этом плане, как и любая кошка проигрывает в силе собаке, собаке достаточно даже в игре с силой прикусить кошку).
Безусловно, на улице много опасностей для кошки, но как-то они дожили с нами до наших дней, да и для человека не агрессивна ли окружающая нас среда.
Погибают чаще кошки которые из квартиры переданы в частный дом и свободный выгул. Навыки уличной жизни котенок усваивает постепенно по мере взросления, расширяя свою территорию. У взрослой такой навык формируется медленнее, а если еще и выросла вместе с собакой, то первое время не боится и чужих.
Чтобы кошке сохранить здоровье, конечно обязательны прививки.
Вторая кошка живет с нами в частном доме, но не в свободном выгуле (иначе как ручаться за чистопородность) Её территория дом и подвал. Мышей не видим, хотя вторая кошка нам их не приносит, что она с ними делает не знаю, останков тоже не замечала. Думаю, может она пацифистка и убеждениями на мышей действует :-)
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 9:38     Ответить с цитатой

Выбирала, выбирала, но все само собой решилось неожиданно.
К нам в гараж пришел котенок, серый полосатый, учитывая что у нас дом в тупике, по улице чужие люди не ходят, откуда взялся непонятно.
Я его сначала не знала как в дом-то тащить, вдруг вши и т.д. как с туалетом, забрали во двор к себе и ему место устроили по крыльцом, покормили. Подумала если дикий убежит значит убежит, посмотрю на его повадки, он там прожил 4 дня, гулять ходил к соседям, потом они у нас попросили его себе забрать им он тоже понравился, мы не отдали. Забрали вечером домой, мы с сыном поехали купили, шампунь, туалет, наполнитель. Помыли, посушили, он спокойно терпел. Очень боялась что он мне ночью нагадит и как к туалету его приучать не знала, закрыли его на ночь в ванне с лотком, он там на коврике спать устроился, не мявкал, дверь не скреб, а утром вау, в лотке сам все как надо сделал.
В общем живет дома уже 2 недели, ходит в лоток, не мявкает без конца, только урчит. Все мои требования соблюдает пока, я специально колбасу на столе оставляла не полез, есть все что сын не доел, к цветам равнодушен, землю не роет, царапает пока гладильную доску, нужно ему подставку купить. На улицу дверь открыта, но он со второго этажа редко спускается, если за кем-то увяжется, но на улицу не идет. Ждем теперь когда его можно будет кастрировать, чтоб не загулял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Lady-Mix писал(а):
есть все что сын не доел,

:eek: кашмар, вы не знаете, что кошкам категорически нельзя соль, сахар и прочии приправы?
Вы посадите коту печень, поджелудочную и пр, хотите кормить натуралкой?
Скрытый текст:
http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/

сайтов по кормлению много

Единственное конечно, если у вас совсем маленький ребенок и вы ему готовите отдельно без соли и пр, консервантов,
у меня дочь когда была маленькой, я ей в мультеварке варила "супы" кусок мякоти говядина (без жира) цветная капуста (брокколи) морковь, шпинат, рис, гречка (не все сразу конечно, разные супы) взбивала после варки, блендером. Вот таким "супом" у меня кошки баловались )))
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Lady-Mix
В общем, получается, что не вы выбрали, а вас выбрали! :haha:
Замечательно! Удачи вашему зверю и... доброй охоты ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Тамири
спасибо :giri:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, мы сейчас строим дом и собираемся взять котенка, чтобы в дом мышь не забралась :oops: тк за время стройки муж их уже десяток перебил :eek:
в общем котенку наверное месяц, его нашим родственникам в Яровом подкинули, мальчик или девочка пока не понятно....... как его приучить ходить в лоток и в дальнейшем у нас будет забор сплошной от земли 2 метра в высоту, он же не сможет никак с территории убежать? :oops: во сколько котятам ставят прививки и сколько раз их нужно глистогонить.
Ещё в каком возрасте нужно кастрировать/стерилизовать, чтобы это пушистое чудо метить не начало.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 8:26     Ответить с цитатой

Санечка 82
Мышь заберётся в любой дом где есть для неё пища, поэтому кошка в частном доме нужна.
Котенок у вас маловат, но если здоров, то должно быть все нормально. Покажите его ветеринару.

Если котенок сходил мимо лотка, вытрите за ним бумажной салфеткой и положите эту салфетку в лоток. Место где он сходил тщательно вымойте и положите на него ватку с уксусом, для того чтобы резкий запах отпугивал его от этого места.

Лотки же, напротив, не мойте особо тщательно, мойте так чтобы для кошки этот запах был заметен, а для вас нет, т.е. без применения агрессивных моющих средств.

Если кормите по режиму, то легче отследить, когда котенок захочет на "горшок". Обычно в течении получаса после кормления котенок проситься на горшок. У таких маленьких котят сохранен еще инстинкт призывать мамочку для помощи в таком деле. Котенок в гнезде с мамочкой мяукает, кошка начинает его вылизывать слизывая все его выделения. Поэтому у кошек в гнезде довольно чисто, несмотря на большое количество котят, иначе котята были бы мокрыми. Так вот, котенок замяукал, посмотрите может его надо переместить в лоток.

Прививки ставят с трехмесячного возраста, далее по графику, доктор подскажет. Перед прививкой за неделю или две дают глистогонный препарат. Глистогонят раз в полгода.

Кастрируют, стерилизуют с семимесячного возраста, но это тоже надо решать с ветом, зависит от физического состояния вашего животного.
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Berirana
Спасибо большое за ответ, котенок у нас девочка ;) наверное месяца полтора, чистенькая, игривая.......она себе место нашла сама, в коробочку с инструкцией от стабилизатора пристроилась в котельной........теперь мучает вопрос как бы мне это место переместить в коридор......тк котельная будет закрыта :eek: бумажку я ее переложила в лоток.......но ей видимо запах в лотке не очень нравится, мы ей наполнитель купили для котят Сибирская кошка :oops:
глистогонное купила, пока отложим в сторону
а главное она подружилась с нашими собаками, всем по носу досталось, чтобы ее не облизывали :lol: теперь она их лучший друг, пока Китти есть наши морды стоят и пасут ее миску....вдруг что-то останется :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

да ещё вопрос как ее приучить к когтеточке.......ведь она наверняка захочет, что-нибудь царапать, хоть я ей коготки и подстригла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Санечка_82
С когтеточкой, на мой взгляд немного посложнее, есть у них любимые обои, такие вспененные. Они просто впадают в нирвану, когда запускают в них свои коготки. Лучше такие обои не использовать в доме с кошкой.
Моя кошка любит больше когтеточку из веревок сизаля.
Котят отучаю от нежелательного места брызгая водой из пульверизатора.

Вот еще неплохие советы на сайтах о кошках:
Скрытый текст:
http://clickercat.ru/priuchit-k-kogtetochke-za-15-minut
http://www.murlyki.ru/advice/sharpen_claws.html

Успеха вам в воспитании домохранительницы :-)
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 8:41     Ответить с цитатой

Berirana
Вспененные обои мы пока только в одной комнате в детской наклеили....... буду на первый этаж искать гладкие :lol:
Спасибо большое :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Пошла читать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Lady-Mix писал(а):
Кошки живут практически во всех частных домах, а в деревнях ... там уж точно на поводке не гуляют. Кошка может гулять сама по себе в отличии от собаки. Голубей и гусей домашних мы же не сравниваем. Я не хочу притащить домой декоративную кису и пытаться заставить ее выжить в условиях двора.
Я ХОЧУ НАЙТИ породу способную ловить мышей и гулять по улице и домой возвращаться, т.к. обеспечить "не выход" на волю я ей не смогу. Сама уйдет, сама придет. Ну нет прям таких кошек???


Берите сибирскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 17:13     Ответить с цитатой

У сибирской шерсти много. Согласна с тем что сибиряки для частного дома подходят
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 17:21     Ответить с цитатой

Berirana
Да шерсти много, но зато она зимой не замерзнет, наша вон гуляет себе и в -35)[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муля-мамуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.21
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 13:21     Ответить с цитатой

У меня Сибирская. Пушистая, красивая и мышек ловит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах