Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 940, 941, 942 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Дюша
Сами тоже выносят, реже
Ну там мешок они вставляют, вынести не проблема
А так бы все валялось на полу
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Juli
Так я тоже часто не захожу, разговариваю с порога, цветы с подоконника убрала давным-давно у него, чтобы не ходить через всю комнату их поливать.
Сегодня вот понадобилось в шкафу его кое-что посмотреть, увидела очередной раз закоулки, не видные от порога.
Ну я от подростка маниакальной аккуратности не жду, но, елки, тут уж перебор. Это я один кусочек выложила, а там много еще всякого :mad:
Ну ниче, появится - озвучу новые правила, есть у меня рычаг влияния один :war:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:04     Ответить с цитатой

У нас ежеутренний ритуал по выносу мусора. Вечером собирается в пакет весь мусор в квартире и ставится у входной двери. Мимо не пройдешь.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Янв 24, 2021 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:05     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, кофе крупного помола для капельной кофеварки.

Минутка рекламы. Я беру уже несколько лет чай и кофе в этой теме
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=868487
Кофе - отличный по хорошей цене, зерна мелют (или молют, не знаю как правильно) так как попросишь и мелко и крупно. Чай, к слову, тоже хорош - настоящий китайский улун
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Сына сейчас спросила: как он считает, почему комнату сына называют сынарник? От каких слов образовано?
На что мне ответили: конечно, от Нарнии!
В принципе, близко :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Так. Все. С диванами я поняла. При пожаре—выносите меня на диване:):):).
Я просто не очень понимаю на самом деле особого трепета к этому предмету мебели,если это не место для постоянного сна. Ну—поваляться три часа в вскр. И в будни—максимум часик...или совсем нисколько. Я бы сотню для такого точно зажо.. пожалела...только если бы мой доход ежемесячный не был бы пару сотен...а у меня —нет. В этом все дело,видимо...
Как вы, девы и дамы, умудряетесь в выходной вставать в 7 ? Тортики делать? А полежать на одном боку? Потом—когда устал—на другом.потом быыыстро сводить собаку на улицу и быыыстро нырнуть по одеяло—бока уже оба отошли и можно сначала...и потом,ближе к 12—доползти до кухни. И первая чашка кофе с полузакрытыми глазами. В этом деле главное—с вечера заготовить тапки, чтобы кидать в неразделяющих твои идеи вечного воскресного отдыха домочадцев...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:09     Ответить с цитатой

Juli
Спасибо.
Купили в офис кофеварку капельную, сегодня развлекаемся. С кофе неудачно - купили по дороге в Марии-ра El Grato Grande - пить невозможно, запах невкусный. Теперь уже понятно, что надо искать отдел с зерновым кофе, где могут намолоть вкусно пахнущий. Но я таких не знаю.
Мне нравится кофе на заправках Газпромнефть. И вроде даже видела, что продают в пачках. Никто не пробовал?
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Янв 24, 2021 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Дюша
Увы, сын+ свинарник :haha:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Зашла к доче в комнату, а там идеальный порядок, но это я утром сказала, что если увижу срач - друзей нельзя.
Это идеальнейшая чистота для этого помещения 😂
Скрытый текст:
.jpg[/preview]


Последний раз редактировалось: Juli (Вс Янв 24, 2021 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Сална
Тупо набрала в поисковике торт из детства медовик, второй раз делаю ,домашние просят ))) Хотя думала что заценят мой любимый бисквитный с масляным кремом-жирно оказалось для них, а я хоть душу отведав тот самый советский торт))
Непростая Первый раз решила взбить сливки, я вообще по мясным блюдам профи, а месяц назад решила в выпечке поиграться :-)
HappyCat
У дочи такая же картина была, пока свою комнату не получила-захожу идеально чисто и все по полочкам :haha: А у пацанов как был срач так и есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:13     Ответить с цитатой

mamakati у меня диван и для сна. Поэтому я выбирала хороший, чтобы спать можно было спокойно и хорошо. На этом мне спится прекрасно.
Но и сидеть на нем очень удобно :-)
В общем, желания экономить на нем не было :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Сална
Закажите у девчонок, если они в Барнаул отправляют. Я вам зуб даю - кофе отличный. Мы любим ирландский крем в зернах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:25     Ответить с цитатой

Juli
В Барнауле, вроде, есть такая тема. Только у нас же зуд - надо сегодня. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Martusha
У меня в детстве не было Медовика - ни мама, ни мы с подружками не пекли такой торт. Но схему я поняла, спасибо, наберу в поисковике.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:25     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Непростая писал(а):
Кариша-76
У подруги сейчас щен просто сожрал всю внешнюю обшивку дивана. Нового :aga-aga: диванчик 80тр стоил :aga-aga:

Про ткани. Я на кровать там брала 2м - продали.

эльсинор
Да причём тут хваствовство? По мне так вы хотели уколоть людей, что делают совершенно логичные вещи - не меняют дорогую мебель, как перчатки, это вы свое фи выразили, мол что за нищеброы, диван купить новый не могут. А это бред какой-то выбрасывать комфортный и функциональный диван из-за того, что декоративная ткань утратила свои исходные данные. И, да, я вообще ничего не вижу зазорного в том, чтобы качественный диван служил хоть 30 лет. Если он настолько хорош, что способен 30 лет служить, значит просто отлично. Только мы тут диваны обсуждали совсем не 30-летние,и даже не 10-летние. И даже в обществе потребления нелепо от таких избавляться

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кариша,или в Логосе

Я не "фи" выразила и нищебродами никого не называла.
А выразила мнение, по перетяжке старых диванов.
На основании той мебели, которую Я видела. Повторюсь, не стоила овчинка выделки.
Если у вас стОит и вас устраивает, я рада. И верю, что может вполне прилично получиться. Про что я тоже писАла :aga-aga:

Ключевое - старой. Диван 5-7 эксплуатации - почти новая мебель. Срок службы диванов производителями зп является, как 15-20 лет в среднем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Дюша
Увы, сын+ свинарник :haha:

На это он сказал : нееет! Не может быыыть! :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 941 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 940, 941, 942 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах