Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 20:13     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
МЕГА писал(а):
slonert писал(а):
Лёлик03 писал(а):
.. молодые и здоровые, но их уже нет :-(


Разве писали, что они молодые и здоровые были до заболевания КВ?


От цитокинового шторма при ковиде умирали именно молодые и здоровые, а не 80-летние с заболеваниями.


Если возникает цит.шторм, то сомнительно, что организм был здоровым, молодым - может.


Обоснуйте ваше мнение. Я совсем другое про цитокиновый шторм при ковиде читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 20:30     Ответить с цитатой

ну вот мы семьей, можно сказать, легко переболели.. ну подумаешь муж задыхался, ну подумаешь я спать не могла.. ну у сына повылазило куча болячек (может же просто стечение обстоятельств, ну правда же).. ну подумаешь, чуть попереживали выкарабкаются дед с бабулей или не смогут...(ну побегали, лекарство поискали (даже бабуля с "работы" взять не могла, не было!)...в дальнейшем же такого точно уже не будет)
обошлось же все.. но я вот лично, ну нисколько не хочу этого повторения, и не уверена, что профилактикой можно всего этого избежать...
да даже та треклятая неправдоподобная статистика, хоть и показывает мало "вновь прибывших" в ряды КВ-больных, но умирает то стабильно 8-9, а иногда и 10... и все же догадываются, что по факту больше.. я не хочу в этот скорбный список, и пусть даже это будет "плацебо", как некоторые считают, уже лучше я "это" поставлю, и может шансов заболеть будет меньше.. конечно не факт... но если б нас всех хотели уничтожить, давно б уничтожили... :aga-aga: ;)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

аа, еще..мне прям в мозгу отпечаталось..теперь все время про это думаю... бабуля как-то сказала, сохранить все данные, что сын переболел КВ в 12 лет (это ж не шутка такое в таком возрасте), мало ли потом как отразится.. вот сиди и думай теперь, а вдруг правда как-то отразилось :o :eek: :-(

Добавлено спустя 9 минут:

и девочек, что здесь пишут о своих потерях, жутко жалко, слезы бегут, хотя по сути то не знаешь никого, но здесь все как родные.. это все перед глазами (ну здесь же нет смысла никому врать, ни с политических точек зрения, ни с меркантильных, ни еще с каких-то) - поэтому все ярко и больно... и не хочется такого никому, в том числе и себе конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (41)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 20:37     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Лёлик03

Ну вообще главный смысл в психике. пожилые в этом плане безграмотные, потому как небыло возможности обучения. Не буду утверждать что это главный фактор, но пожалуй наравне с физическим здоровьем и иммунитетом. точнее это просто тесно связано

Безграмотные в чем? Обучения чему?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Слово гомеопатия надо сделать запретным в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 21:59     Ответить с цитатой

slonert писал(а):


МЕГА, исхожу из того, что циток.шторм - неконтролируемая реакция иммуной системы при воспалении, а здоровый организм всё-таки по идее должен иметь четкие механизмы регулировки и контроля своей иммунной системы.


Я попросила вас обосновать ваше мнение, а вы просто написали, что вы думаете. Это ваше субъективное мнение, базирующееся только на ваших мыслях и эмоциях, научными знаниями не обоснованное.
А высшее медицинское образование у вас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:10     Ответить с цитатой

По поводу прививок... нас сегодня на работе предупредили, что вакцинация, конечно, дело добровольное и будет делаться только по желанию! Но в связи с эпид.обстановкой кто не сделает, тот будет отстранен от работы ... :aga-aga:
Хочешь работать - делай. Не хочешь - не делай... всё как пожелаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
По какой статье отстранён?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31458
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:13     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Читала мнения на московском сайте. Одна женщина пишет, что на работе составляют списки на прививку, народ не очень-то записывается (это и понятно, кто очень хотел там уже поставил). Зато рвутся поставить прививку те, кто уже переболел. Им сказали, что им не надо и записывать их не будут, но они настаивают :haha:

и я отлично их понимаю. я переболела не особо то и тяжело,без пневмонии, но достаточно выраженно и долго чтобы понять - еще раз так же болеть не хочу ни за какие коврижки!!!
неболевшие или отделавшиеся легким испугом могут продолжать верить в обычное орви, гомеопатию, лысого черта, но как токо у меня антитела начнут падать - галопом побегу на прививку :aga-aga: кстатинабор хронических болячек у меня приличный, так вот не знаю как прививка, но ковид совершенно точно очень плохо на них отразился.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:15     Ответить с цитатой

А как вам такая инфа (возможно я пропустила и уже обсудили) :eek:
"Британские ученые: каждый восьмой победивший COVID-19 пациент позже умирает Исследование показало, что каждый восьмой пациент, победивший коронавирус, умирает в следующие 140 дней. При этом каждый третий попадает в больницу заново в течение всего нескольких недель."

Скрытый текст:
https://naviny.media/new/20210119/1611082162-britanskie-uchenye-kazhdyy-vosmoy-pobedivshiy-covid-19-pacient-pozzhe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:19     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
slonert писал(а):


МЕГА, исхожу из того, что циток.шторм - неконтролируемая реакция иммуной системы при воспалении, а здоровый организм всё-таки по идее должен иметь четкие механизмы регулировки и контроля своей иммунной системы.


Я попросила вас обосновать ваше мнение, а вы просто написали, что вы думаете. Это ваше субъективное мнение, базирующееся только на ваших мыслях и эмоциях, научными знаниями не обоснованное.
А высшее медицинское образование у вас есть?


А тут что единица измерения - научные знания? Тут форум мамский. А у вас есть высшее медицинское, чтобы понять чисто медицинские знания по цитокиновому шторму?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):
По поводу прививок... нас сегодня на работе предупредили, что вакцинация, конечно, дело добровольное и будет делаться только по желанию! Но в связи с эпид.обстановкой кто не сделает, тот будет отстранен от работы ... :aga-aga:
Хочешь работать - делай. Не хочешь - не делай... всё как пожелаете...


На НГС писали, что это регулируется положением о требованиях мед.допуска к работе отдельных категорий работников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31458
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:22     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
Если возникает цит.шторм, то сомнительно, что организм был здоровым, молодым - может.

что вкладывается в понятие "здоровый"? Как говорится есть недообследованные...У меня у дочери диабет, да,типа не здоровый организм, но сахара то нормальные держим и от ковида они не поднялись! И при ежегодных обследованиях - никаких осложнений, доп. болячек. Зато - ОРВИ она болела раз лет в 5, вся семья лежала хлюпала носами, а к ней не липло, легкие - надувала шарик средний за 3 выдоха, занималась спортом всю дорогу. Я по сравнению с ней - развалина просто. И тем не менее цитокиновый шторм приключился именно у нее, а не у кучи родни,среди которых и 60+ были, с многолетними хронями итд итп.

Наоборот мое мнение чем здоровее легкие - тем больше рецепторов восприимчивых к вирусу видимо вырабатывается, и если уж прицепится то будет куда размножиться. Астматики знакомые и я сама с астмой -намного менее буйную реакцию выдавали
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:33     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Из того, что я читала, диабет - это основной риск для возникновения такого шторма.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:44     Ответить с цитатой

Anna Iost
Цитата:
"Британские ученые: каждый восьмой победивший COVID-19 пациент позже умирает
и наш алтайский министр здравоохранения тоже писал ,что умерло 500 человек ,переболевших ковидом ,через один - три месяца после болезни . Причина -сердечно сосудистые заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Какие глупости про отстранение😁 тем более в школе. Кто работать будет?
Даже если будет обязательным, у 80% населения есть заболевания, на которые можно сослаться при нежелании ставить прививку😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Сб Янв 23, 2021 7:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Муж умер от такого шторма, болел редко простудными заболеваниями, диабета не было никакого, очень сильный физически. Вот просто накрыл и не отпустил ковид и ничего не помогало. Может были какие-то предпосылки, может вес на границе с лишним, но что ж теперь, все кто склонен к полноте умереть должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 23:20     Ответить с цитатой

LUlia
:holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах