Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 930, 931, 932 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 21:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
Поддерживаю, как в магазин- так сразу 400-450 шекелей, это примерно на неделю, иногда забегаем в магазин рядом за мороженным. Но это обычно с алкоголем, берём 1-2 бутылки вина..
Всё для уборки и стирки я беру на работе, на это у нас в магазине цены довольно низкие+акции бывают.
Одежду в основном берём в аутлетах или заказываем в интернете, с обувью сложнее, ботинки тёплые для дочери покупала мама и присылала в посылке. В Израиле очень мало хорошей кожаной обуви.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Juli
Так у вас те же категории по сути. Просто у Открытия почему-то шоппинг и одежда это разные категории

Короче шоппинг в их понимании - это покупки в детских магазинах и купание с дельфином :haha:
А категория "дом" - это покупка сотового телефона. Не понятная логика....


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Янв 22, 2021 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Я не смогла подружиться с программами для бюджета. Для меня самое лучшее - это файл в экселе, где я сама категории определяю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 21:57     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Совсем не категорично, отталкиваюсь от своей ситуации :-) Лицей не в пешей доступности, 30 минут на маршрутке туда, обратно дольше. Может кому то и норм такой режим, моим не подошел.
Непростая
Так и мою тоже научили же, только в 1 классе было тяжело ей среди подготовленных детей, мне приходилось делать с ней уроки первый класс точно, второй по просьбе. А с сыном (дизартрик, скрытый левша) первый класс прошел незаметно, подключилась только на презентациях по ОК))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:12     Ответить с цитатой

White suede
Цитата:
иногда забегаем в магазин рядом за мороженным. Но это обычно с алкоголем, берём 1-2 бутылки вина..
мне нравится такой подход :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Juli у нас вечерами тренировки, успевал :-)
И никто не спал до обеда, вставал часов в 9, садился за уроки, потом было время свободное и топал в школу :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:17     Ответить с цитатой

У меня есть карта Сбербанка, бесплатное обслуживание , неименная и без CVV.
Я её даю ребёнку иногда. Перевожу туда при необходимости ребёнку по ней рассчитаться, обычно это суммы в пределах 100-300 руб.
Есть какие-то риски?
Карта привязана к моему телефону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:21     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
У меня есть карта Сбербанка, бесплатное обслуживание , неименная и без CVV.
Я её даю ребёнку иногда. Перевожу туда при необходимости ребёнку по ней рассчитаться, обычно это суммы в пределах 100-300 руб.
Есть какие-то риски?
Карта привязана к моему телефону


Без СVV разве есть карты у Сбера? Моментум с CVV, но бесплатная и неименная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Я не смогла подружиться с программами для бюджета. Для меня самое лучшее - это файл в экселе, где я сама категории определяю.

Я так и жила лет 10-15, поток диск уронила, все грохнулось, и решила, что да и ладно. Хотя очень интересно было смотреть, как во времени траты меняются, сколько реально уходит на детей итд. А когда пропало лет 5 записей стало так тоскливо :haha: что ну его нафиг. Моя многодетная статистика на вернулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:23     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Хотела летом завести сберовскую карту бесплатную, для перевода за всякие школьные дела и репетитору по англ. Но Бесплатной карты не нашла, а даже за 500 руб в год она мне не нужна, я столько комиссии не плачу


У меня несколько карт сбера, все абсолютно бесплатны. Вообще ни разу ни копейки не платила ни за одну из них. Бесплатный выпуск и бесплатное обслуживание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Martusha писал(а):
[
Непростая
Так и мою тоже научили же, только в 1 классе было тяжело ей среди подготовленных детей, мне приходилось делать с ней уроки первый класс точно, второй по просьбе. А с сыном (дизартрик, скрытый левша) первый класс прошел незаметно, подключилась только на презентациях по ОК))

Ну вот у меня младший пошёл весь такой шибко умный и самостоятельный, вообще ему помогать не приходилось. Всё сразу сам правильно делал. А во второй четверти второго класса "что-то пошло не так"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:34     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Ленчоус писал(а):
У меня есть карта Сбербанка, бесплатное обслуживание , неименная и без CVV.
Я её даю ребёнку иногда. Перевожу туда при необходимости ребёнку по ней рассчитаться, обычно это суммы в пределах 100-300 руб.
Есть какие-то риски?
Карта привязана к моему телефону


Без СVV разве есть карты у Сбера? Моментум с CVV, но бесплатная и неименная

Наврала :oops: посмотрела, да , есть CVV. Но неименная, в интернет пространстве не могу по ней рассчитаться

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

ol_e4ka писал(а):

У вас вроде гимназия? Или лицей? Они не имеют право во две смены

Добавлено спустя 15 секунд:

Можно побороться попробовать

А чем лицей/гимназия отличается от СОШ в этом вопросе? Везде рекомендована одна смена и количество детей тоже регламентировано.
Однако есть реальность. Школ не хватает. Где детям учиться тогда, если будет одна смена и по 25 человек в классе?
У нас лицей, учатся в 2 смены. Запись в 1 класс открывается 1 февраля в 0:00 и все места заняты примерно уже через 15-30 минут.
Те , кто успел записаться, счастливы , что учиться будут рядом с домом и согласны на любые смены и на 35 человек в классе.
А остальные, хоть и относятся по прописка к лицею, вынуждены идти в другие школы, хотя многие из них согласились бы и на 3 смену, наверное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Ленчоус
По новым СанПиН уже нет рекомендаций про одну смену. Только что занятия должны до 19 все закончиться и все😁

Добавлено спустя 38 секунд:

Ленчоус
И сроки записи в этом году сдвинуты. Запись откроется 1 апреля😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Однако есть реальность. Школ не хватает

Ленчоус
Москва и Питер же как то сделали, что все в первую смену, рядом с домом и всем всего хватает.
У нас это недоработка управления.
Не должны учиться дети во вторую смену, это противоречит законам биологического ритма.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Juli
Москва и Питер много себе что сделали. Все деньги страны там. Что уж сравнивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 931 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 930, 931, 932 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах