Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дочь не работает
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девчата
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 195
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:11    Заголовок сообщения: Дочь не работает Ответить с цитатой

Добрый день, может кто посоветует нужна консультация психолога. Ситуация такая дочь 21 год не работает , при разговоре говорит что не чего не хочет и бывают мысли что жить не хочет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:17     Ответить с цитатой

О, Господи)

Взрослая уже девка, отстаньте от нее.

С вами поди живет до сих пор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девчата
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 195
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Понятно, что взрослая. Живём вдвоём в однокомнатной квартире, ее не держу. Вопрос куда пойдет без денег) У неё нет желания жить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Девчата, к психиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 12:38     Ответить с цитатой

Девчата писал(а):
Понятно, что взрослая. Живём вдвоём в однокомнатной квартире, ее не держу. Вопрос куда пойдет без денег) У неё нет желания жить)

Непонятно, вот у вас скобочка в конце предложения, которая обозначает улыбку - это вы неподумав поставили или ситуация несерьезная? Ибо если это всё серьезно, то надо в ветку к психологу :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Девчата
И не учится дочь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Девчата, к психиатру.


Согласна с этим мнением.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 15:20     Ответить с цитатой

Блин, понимаю вашу дочь... А она точно ничего не хочет или хочет, но не говорит или считает, что не сможет добиться? Как вам кажется? Тут без психолога не обойтись. Она как настроена, пойдет? Вы её полностью содержит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девчата
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 195
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Говорит что ее мечтам не суждено сбыться. Я думаю она не уверена в себе и боится чего то нового. Закончила год назад колледж была одной из лучших в группе ( диплом не защищала освободили за хорошие результаты на Олимпиаде). Вообще ранима, любит животных, но плохо сходиться с новыми людьми. Друзей нет, есть одна школьная подруга и одна из колледжа встречаются очень редко. Просто все время она дома ни куда не ходит и в принципе ни чего не просит. Мысли о суициде есть, насколько серьезно не могу сказать но мне говорит что нет смысла в ее жизни. Да содержу ее полностью. Ещё она интроверт мне кажется. Любит рисовать, что то делать руками. Надеюсь что пойдет к психологу, я понимаю что нужен человек с который поможет ей разобраться в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Мне кажется, маму надо к психологу.
У дочери есть обязанности по дому, раз там живет?

Блин, у меня было столько обязанностей, что я спала и видела, как из дома уехать и жить как я хочу, а не как родители требуют.

Что и сделала в 16 лет.

А так многие щас бездельники сядут на шею, то смысл жизни ищут, то о суицидах размышляют,- захотела,- давно убилась бы. Мне кажется, вами тупо манипулируют.

Давайте я у вас неделю поживу? Поразмышляю о жизни, о смысле...А вы будете меня кормить/поить/жильем обеспечивать...И так годами... :aga-aga:

Дайте ей стимул,- пусть в течение 2 недель приведет свои мысли в порядок, запишет свои мечты на бумагу, разобъет их на меленькие структурированные шажки и приступает к выполнению. В плане также ДОЛЖЕН быть пункт отдельного проживания. На своей личной жизни вы обязаны крест ставить? Жить вдвоем со взрослой бездельницой, тот еще треш.Вы ничего не должны своему ребенку после 18ти лет.Дайте ей срок написать план , поразмышлять как лучше, потом пусть приступает к его исполнению. Если этого не будет, пусть деградирует в другом месте. Вы не обязаны это обеспечивать.
У всех, наверное есть примеры, где из-за своевременного НЕвыпинывания ребенка из отчего дома этот наглый деть быстро превращался в трутня/алкоголика/неудачника/лентяя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1265
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 18:06     Ответить с цитатой

ИнСер
Тоже хотела написать, что очень удобная позиция - "моим мечтам не суждено сбыться". Ну если ее мечты - это выйти замуж за принца Гарри - ну да, с большой вероятностью не суждено. Одно дело если человек ищет себя - закончила колледж и внезапно поняла что это не ее, ну вот совсем - ну так это немного не то, и это решаемо - в 21 год нет большой проблемы пойти переучиться (только это шевелиться надо, искать, думать). Другое - если просто не хочется напрягаться (у себя на работе я много, к своему удивлению, наблюдаю таких инертных едва живых молодых людей, увольняющихся спустя месяц-два после трудоустройства). Легкие намеки на нежелание жить очень похожи просто на способ держать в тонусе мать - чтоб боялась настаивать и упрекать в безделии.
Если действительно девочка, учащаяся хорошо, побеждающая в олимпиадах и получившая красный диплом вдруг, внезапно потеряла интерес к жизни - тем более на цыпочках вокруг нее ходить нельзя, надо хватать за шиворот, грубо говоря, и тащить к психологу (для начала). Это может быть клиническая депрессия после напряженной учебы, к примеру, и тогда специалист направит к кому надо.
Но сидеть дома в любом случае надо уже прекращать.
Берегите себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 19:51     Ответить с цитатой

Девчата писал(а):
Добрый день, может кто посоветует нужна консультация психолога. Ситуация такая дочь 21 год не работает , при разговоре говорит что не чего не хочет и бывают мысли что жить не хочет)

Психиатр по прописке, права дадут даже если поставят на учет. Диагнозы могут вылзти неожиданно тяжелые. Есть личностные растройства которые появляются во взрослом возрасте и сопровождаются абулией\агедонией\ деструктивным поведением

не хочет к психиатру, к психологу, тяжелого непрофильного пациента все равно отправят к психиатру
Код:
http://www.uos.novo-sibirsk.ru/aktivnyij-gorod/perechen-soczialnyix-uslug/psixologicheskie-konsultaczii
муниципальные ресурсные центры
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Пт Янв 22, 2021 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Может там любофф... Сразу к психиатру девчонку. Поговорите с человеком нормально для начала. Психолог может и понадобится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Девчата
Здравствуйте. Я как профессионал в подобных проблемах скажу следующее. Суицидальные мысли - показание для медикаментозной терапии. Профиль психиатра или врача-психотерапевта в медицинском учреждении. Лечение будет зависеть от диагноза. Возможно это депрессия, возможно что-то ещё. Плюс к лечению психотерапия - если сама хочет. В тяжёлой депрессии пациенты ничего не хотят, поэтому выбор - фарм.терапия. По мере улучшения состояния она может созреть для работы с психологом.
Вы не написали настроена ли дочь на консультацию и работу с психрлогом. Если да - то можно пробовать проконсультироваться, поработать психотерапией, если не будет эффекта, подключать медикаменты. В общем много нюансов в работе с такими случаями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 23:15     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Может там любофф... Сразу к психиатру девчонку. Поговорите с человеком нормально для начала. Психолог может и понадобится.


Ситуация один в один, как у моей родственницы. Реально помог только психиатр. Потом уже работа с психотерапевтом. Но подходящего психитерапевта еще найти надо. Это не так просто. И обязательно надо сдать кучу анализов (кровь, гормоны). Но именно под наблюдением специалиста. И нечего бояться психиатров. Из-за этих ложных опасений можно и до суицида дойти.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах