Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Летние малыши 2013 (мини болтушка 18)
продолжаем общение!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 23:25     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
У меня Софи тоже не любит читать.особенно после каникул тяжело она раскачивались. Я нашла выход - страницу читала она, страницу я...так незаметно для нее она стала сама все читать. Материматика ей нравится, но вот вычитание очень тяжело ей даеться. После НГ учитель сказала что будем учить таблицу умножения. Вот что ей нравится это танцы.это ее стихия, 2 учителя ей сказали что у нее все данные.у них больше не танцы, а элементы акробатики, растяжки, гранаты.ей это легко.
Вот Киру не в чем не вижу, танцы ей очень нравятся, но она тугая, не ритмичная. Музыка тоже не ее стихия, медведь присел ей на ушки. Возле дома больше нет кружков, куда бы я смогла ее водить...поэтому ходим на танцы только, благо ей нравится. По словам она уже читает, но медленно очень, хотя в саду ее хвалят.вообше Кира более сговорчивая, понимающая, помогающая и более добрая, чем софичка.но возможно это пока такой возраст, но она первая помощница что дома что в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 23:55     Ответить с цитатой

мама Софи
вот у меня Ксюха тоже ни фига не пластичная) но на танцы ходит, ей нравится. Но это исключительно для общего развития тела и мозга. А вот в художке у нее получается очень даже не плохо. И рисует хорошо и лепят они такую красоту :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 0:17     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Ты, реально, мать - героиня!!!!
Еще и учиться успеваешь!!!
Давай, Танюшка, учись!!! Хорошие, и действительно, грамотные логопеды- нужны везде!
Как Макс, лучше стало с переходом на дом.обучение? А учитель тот же?

Ой, вообще, выбор учителя - серьезная тема....
Уже февраль на носу, начинается прием документов в школу. Молюсь, чтоб все получилось, и Темка попал к учителю, которого я приглядела...Планирую в первый дент приема документов идти к 6.00, чтоб наверняка :haha:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

мама Софи
Саша, ты работу сменила или вы еще переехали, что работа в 15мин.от дома? Так редко здесь бываю, видимо пропустила все :oops:
Может и ну ее, эту математику, если танцы - это Софийкина тема..

Я не насилую, ну если с нервами дается какой-то урок, значит выбираю поберечь нервы :-) И свои, и Олега
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 0:39     Ответить с цитатой

demika
Какие люди)
Сложно все и много писать)
Я учусь, мне нравится, хотя началась логопедия и сложнее уже) со мной кстати Настик2013 учится) общались вот в болтушке сколько лет, а встретились там, где теоретически только могли встретиться))
Макс...я верю и надеюсь, что к средним классам мы скорректируем большинство проблем. Дома учимся без нервов, иногда бывает конечно, но в целом гораздо лучше, чем в школе. Он не скучает ни по друзьям,ни по школе. Типичный маменькин сынок)
Про наших первоклашек. Я Макса записывала в школу через госуслуги. Вот прям в ночь на 01.02 зашла на госуслуги и записала. И потом просто пришло сообщение на госуслугах когда мне принести документы оригиналы. И все. Легко и просто. Ксюшка так же буду записывать. У нас, к сожалению, нет выбора учителя( хорошо, если повезёт...А если не повезет, то для Ксю у меня тоже есть запасной вариант))) Ксения тоже с вагоном логопроблем, кстати) Но с ней я уже работаю, она поддается легче коррекции, чем Макс. Вообщем живём по тихоньку. Я не жалуюсь) меня пока все устраивает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Рада, что все хорошо у вас!!! Как малышка?

А встретиться можно где угодно, сколько живу, так с каждым годом убеждаюсь, что Н-ск одна большая деревня :aga-aga:

А документы я, кстати, подала в школу, принимать начали же 31.01, а не 1 февраля, и возможность записаться к учителю тоже была yahoo yahoo

Ну и как в педе с дистанционным обучением? Работает? А то похоже вся эта история с самоизоляцией продлится долго :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 21:50     Ответить с цитатой

demika
Привет. Малышка уже большишка) уже 2 года)
В Педе тоже нам организовали онлайн обучение) экзамены сдаём в виде тестов через программу. Лекции онлайн. Как дальше будет не знаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalinka-Malinka
Студент
Студент


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 605
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Девочкин, дорогие, привет!

Вспомнила пароль, зашла, тут все изменилось)))

Если кратко про нас....пролетели мы в гимназию, сказали не по прописке- мест нет. Придется идти в школу, а про нее отзывы совсем печальные.

А никто не планирует случайно в Сочи?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@

О!!!! ОГО!!!! Поздравляю!!!! :salut4: С курносенькой!!! yahoo Как назвали?

Вот это я зашла, случайно, а глядь - у тебя уже четыре мордашечки)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 17:05     Ответить с цитатой

demika
чаще надо заходить :haha: вот так еще через пяток лет зайдешь,а у меня там еще глядишь добавится :lol: Спасибо, Любань. Дочу Надюшей назвали ;) теперь у меня есть Максюша, Ксюша, Катюша и Надюша :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

сюда уже мало кто видимо и заходит) Девчата, как там ваши первоклашки поживают? уже все здорово подросли, а мне все до сих пор не верится, что они такие взросленькие :-) У моей на уме одни женихи :lol: в школу ходит с удовольствием правда) не все и не всегда хочет делать, но в целом пока проблем нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
demika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 3846
В дневниках: 611
Откуда: Новосибирск, Кировский (Северо-Чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 13:49     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
demika
чаще надо заходить :haha: вот так еще через пяток лет зайдешь,а у меня там еще глядишь добавится :lol: Спасибо, Любань. Дочу Надюшей назвали ;) теперь у меня есть Максюша, Ксюша, Катюша и Надюша :in_love:



Я решила не дожидаться 5 лет, и решила заглянуть пораньше, годика так через 2))))
Смотрю первым делом на твою линеечку :-)
Подросла Надюшенька!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 14:02     Ответить с цитатой

demika
Правильно сделала) тут тишина) дети подросли у всех, и свои и чужие быстро растут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах