Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 921, 922, 923 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 8:35     Ответить с цитатой

НаташкаМ отдельные карты без привязки к карте родителей?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ol_e4ka о, спасибо! Что напомнили про альфу, надо в их сторону подумать.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28256
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 8:36     Ответить с цитатой

Анночка
Вы такие ужастики про несовершеннолетних мошенников рассказываете)
Не привязывать карту дитя к своему текущему счету. Да так собственно и происходит, когда на имя дитя карту делают. Там отдельный счёт заводят. К которому привязана эта карта. Класть туда 500₽ и больше дитя при всем желании не потратит.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 8:47     Ответить с цитатой

У дочери молодежная карта «сбера», оплата только за смс-оповещения.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 8:50     Ответить с цитатой

Bayleys а оповещения ей или родителям?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Дюша
У нее своя отдельная карта. Приходят на ее телефон. У нас больше ни у кого нет сбера в семье.
Получила паспорт в 14 лет и пошла открыта карту. Мы вместе ходили, но я уже не помню, давал я какое-то согласие или нет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 8:56     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Мошенники могут быть и совершеннолетними.
Владелец счета должен быть 14+..
Выдача рассеянному и глупенькому ребенку , не понимающему что он делает, может иметь неприятные последствия для родителей
"Детские" карточные продукты имеют разный дизайн и разные условия обслуживания.
То что Вы называете "ужастиками" - для меня специфика предметной области "банковские карты", разделы "эмитирование, эквайринг, виды кредитования и их специфика" :haha: . И как в любой области, есть свои правила безопасности
И это ничуть не более ужасно чем необходимость знать правила дорожного движения, инфу по налогам за авто, специфике текущего и профилактического обслуживания, страхование авто и пр.

И подчеркиваю - дети ваши, деньги ваши, риски ваши, каждый сам решает
Некоторые и 8 леток за руль садят :haha:


З.ы. у моего ребенка карта есть. 1 шт.
Скрытый текст:
В выбранном мной банке. Открытая на нее после 15. И когда были максимально ею сняты а мной проверены риски "плохих" покупок с карты. И когда можно не на меня карту делать а ребенку. И ребенок, узнав специфику обработки и хранения данных карт банками и обязаннности банков по раскрытию инфы долго думал точно ли нужно, многое для нее было открытием :haha: в итоге решила что карта нужна но покупает с нее те самые еду и заколки на алике и пр. И отказывается оплачивать чужие заказы с непонятных сайтов, привязывать карту куда попало и пр :))
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Янв 22, 2021 9:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:05     Ответить с цитатой

Анночка да, в принципе, возможно все :-) но реально, взрослые тоже карты теряют. Главное - отдельный счёт делать и все.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Анночка да, в принципе, возможно все :-) но реально, взрослые тоже карты теряют. Главное - отдельный счёт делать и все.

Взрослый имеет право делать что хочет. А потом отвечает сам за последствия. Некоторые вообще преступники или тупицы или изрядно наивны . Но то их дело.

Отдельный счет - условие однозначно необходимое , ИМХО :haha: . Но недостаточное, есть еще ряд пунктов

Добавлено спустя 5 минут:

Bayleys писал(а):

Получила паспорт в 14 лет и пошла открыта карту. Мы вместе ходили, но я уже не помню, давал я какое-то согласие или нет.

Нет, с 14 лет согласие родителей не нужно.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:21     Ответить с цитатой

Анночка
Вот, кстати, на счёт отъема денег у детей плохими другими детьми. Для меня это всегда тоже было важно, чтобы ребёнок не оказался на месте того, с кого трясут.чтобы не обокрали итд. Дети часто светят деньгами без всякого умысла, и это потом может приводить к подобным проблемам.
У нас недавно случай был с младшим. Ему на др многие подарили деньги, как сейчас принято, а не подарки. Он их из конвертов повытаскивал и сложил, как оказалось, в кошелёк. А с кошельком ходил за чупа-чупсами за продуктами. А там было много тысяч рублей. И вот ему даже в голову не пришло, что нельзя с собой такие деньги на прогулку гость. Моя ошибка, конечно, не проинструктировала об этом. Но сам факт остаётся фактом, что маленький ребёнок не понимает ни риска их потерять ни опасности, что отберут, ни не целесообразности тащить много тысяч рублей ради покупки за 6 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:26     Ответить с цитатой

Анночка а дети должны этому учиться, отвечать за послелствия :aga-aga:
Но надо будет с сыном ещё раз это все поговорить.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:28     Ответить с цитатой

Дюша
Был один нюанс с картой. В 2019 году, В мобильном приложении дочь увидела раздел «цели». Решила туда перевести 1000, чтобы к НГ отложить на маникюр и подарки.
А в конце декабря не смогла взять от туда деньги. Пришла в сбер, сказали, нужны родители. Мы с ней вместе подошли потом подошли. И мне объяснили, что деньги до 18 лет она снять теперь не сможет :haha: или через разрешение органов опеки. Ей на тот момент было 15, три года ждать :haha:
Короче, я написала заявление по какой-то форме и начальница отделения сказала, что поможет решить этот вопрос. Не знаю, что они там делали, но через неделю где-то позвонили и сказали приходить, чтобы получить через кассу эту 1000.

Дополню. Спрашивали меня откуда были деньги зачислены на счет. Это важный момент. Переводом с другой карты, переводом от какого-либо лица или путем внесения через банкомат. В нашем случае деньги были положены через банкомат. Может это повлияло.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!


Последний раз редактировалось: Bayleys (Пт Янв 22, 2021 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:36     Ответить с цитатой

Сейчас подростки карты с собой и не носят
все в телефоне привязано.
Возможность потерять меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:37     Ответить с цитатой

Bayleys как все сложно - то :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Bayleys как все сложно - то :haha:

С 14 лет можно открывать вклады, а вот забрать вклад можно с 18 лет.
Причем, когда дочь переводила туда деньги, никаких инструкций не было и правил. А вот когда хотела из раздела «цели» перевести на основной счет, появилась надпись о том, что она несовершеннолетняя и такая операция ей не доступна, обратитесь в офис.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 9:42     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Дюша писал(а):
Bayleys как все сложно - то :haha:

С 14 лет можно открывать вклады, а вот забрать вклад можно с 18 лет.
Причем, когда дочь переводила туда деньги, никаких инструкций не было и правил. А вот когда хотела из раздела «цели» перевести на основной счет, появилась надпись о том, что она несовершеннолетняя и такая операция ей не доступна, обратитесь в офис.

Класс :haha:

Зашла сейчас посмотреть, как оформить молодёжную карту сбера и какие по ней правила, так там ничего не написано про овердрафт и все такое. Только форма заявки на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 922 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 921, 922, 923 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах