Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 919, 920, 921 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 0:39     Ответить с цитатой

Nickname
Тот вариант про который Tuypocka говорит - то что назвывается банком "детской картой" по факту еще одна карта привязанная к картсчету взрослого (родителя) и ему принадлежащая. Еще раз - это карта взрослого. В руках ребенка. И если ребенок карту потерял и по ней всего один кредит оформили считайте легко отделались
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 0:41     Ответить с цитатой

Анночка
А как по найденной карте можно кредит оформить без симкарты и пин кода?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18658
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 0:41     Ответить с цитатой

У нашего моя карта мир.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 0:48     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Анночка
А как по найденной карте можно кредит оформить без симкарты и пин кода?


Я тоже не понимаю
Они именные к тому же
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 0:48     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Анночка
А как по найденной карте можно кредит оформить без симкарты и пин кода?

Пин код нужен для расчета на кассе. Для онлайн - переводов нужен cvv код на обороте карты.
Для кредита нужны паспортные данные владельца карты и иногда инн или снилс А они везде вами оставлены - в больницах, банках, когда договоры в клиниках заключаете, когда покупаете мебель, в вашем жэу, во всех коммунальных конторах. Кого-то да хакнут .

Дальше на любую площадку-агрегатор займов, от официальных мфо до черных или к сотруднику банка - мошеннику с правом выдачи потребительского или в точку в магазине где сотруднник мошенник с правом выдачи pos кредита.

Тел номер в ЛК вашего банка можно изменить :) зная паспортные данные и имея карту и доступ в систему банка

И т.д. и т.п.
Можете поискать, например в Нске была роскошная история как у мальчика 14 лет старшаки из АУЕ отжали карту. К счастью не к родительскому счету. К несчастью , мальчика запугали. В итоге на карте оверрафт был больше -100 тыс и еще займы. Суд присудил не в пользу мальчика и родителей. Смысл судебного решения что надо было в полицию сразу ...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Янв 22, 2021 0:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 0:54     Ответить с цитатой

Я старшей 2000 в месяц давала на карманные до карантина, в карантин все лишние расходы урезала на всякий случай. Потом навесила ей домашних обязанностей за оплату, так же где-то 2000-2500 выходило. Плюс на праздники деньги дарим, и в интернете ещё подрабатывает. Иногда просит на какую-нибудь покупку добавить. Пытаюсь ей фин. грамотность прививать и заставляю вести свою бухгалтерию, но она халявит. Восьмилетке 50-100 рублей подкидываем пару раз в неделю, ну и на праздники можем 1000-2000 подарить. Карты свои у обоих.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Анночка
Цитата:
Для онлайн - переводов нужен cvv код на обороте карты.

Это как? С помощью этого кода покупки можно делать и то, если на карте деньги есть. А online переводы как можно с этим кодом сделать?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Анночка
Страшно звучит. А если и на моей тинькоф денег около пары тыс всегда—как раз для пополнения детской...то... какой там кредит может мошенник оформить? Тысяч 5? Что то как то на эту тему не парилась до вашего поста... а по сберу безименному тоже что— то, кроме как на 999 р. Хавки в магазине набрать можно сделать без пина и прочих данных?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 1:00     Ответить с цитатой

Мышь городская
Кредит - это

1. Привязка карты в системе кредитора (нужен cvv)
2. Зачисление средств на карту - на зачисление не нужны разрешения
3.имея на карте кредитные деньги и зная cvv мошенник выводит кредитную сумму с карты, например сделав онлайн покупку или 1- несколько переводов с карты
4. Владелец карты должен кредитору сумму кредита + проценты а потом штрафы...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

mamakati
Чтоб сделать человеку кредит и пр нужно фото обратной стороны карты , с cvv.
Давая ребенку карту у которой тип карты "не предоплаченная" ( предоплаченные чаще всего неименные, типа транспортных) ктото сильно рискует

Код:
https://www.google.com/amp/s/moslenta.ru/amp/news/moskvich-usnul-v-chuzhoi-mashine-lishilsya-deneg-i-prosnulsya-s-kreditom-20-01-2021.htm

Вот в этой истории сонный мужик мошеннику вообще царский подаррок сделал - у него с собой был полный комплект - карта, телефон и паспорт.

Но паспортные данные и снилс легко найти (по школьнику 14+ они в школах и п-ках).
Телефон привязки может быть заменен
[/code]
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Янв 22, 2021 1:33), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 1:02     Ответить с цитатой

Анночка
Да ну, нереальные схемы какие-то описываете. Найти карту, хакнуть жэу, состроить морду похожую на фото в паспорте... Карта блокируется за 3 минуты и конец всем аферам.
А мальчика того потрясти надо, как бы он там не в сговоре с ауе был :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 1:08     Ответить с цитатой

Мышь городская
Я описываю реальные схемы реальных мошенничеств сферы кредитования с банковскими картами и вывода средств по картам.

Вот например мошеннически оформленного pos кредита на чужую карту сотрудником магазина .
Код:
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/5438653/

В данном случае карта взрослого. Т.е по всем проверкам владельца карты - ему больше 21г, можно давать кредит. И таковы все карты привязанные к счету родителя.
Только по ссылке в точке pos остались данные (персональные и карта) после отказной заявки, а по утраченной ребенком карте надо потратить немного времени на поиск персональных данных кардхолдера..

Цели Вас убеждать в чем-то у меня нет.
Карты Вашей семьи, на них Ваши деньги. Дело Ваше
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Янв 22, 2021 1:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 1:21     Ответить с цитатой

Я знаю случай с реальным знакомым , на него оформили потреб кредит , даже не похожий человек без его участия

Лично у нас вобще сняли 40 тысяч с Карты в Америке :eek: дубль карта или как то так
Схем так что полно :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

Анночка
Я была уверена что это отдельная карта , просто с доступом к ней :aga-aga: спасибо за инфу , будем изучать

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

И кстати про мошенников , звонят прямо с номера 900 :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 1:26     Ответить с цитатой

Nickname
Нет. В РФ ребенок может иметь карту только с 14 на себя лично. До этого что бы банк в уши не лил - это карта родителя, вопрос в том какую всунут , дебетовую или кредитную, технологически есть ли возможность смены тарифа (а она есть) и опция овердрафта (тоже есть), управляем ли овердрафт из личного кабинета клиента и из какой версии (часто неуправляем в принципе, а если б и был еще могут отличаться мобильные и браузерные версии лк).
То что называют "детским" продуктом - на старте часто обычная дебетовая карта. С выключенным (пока) овердрафтом ... Но с возможностью уйти в овердрафт например при неуплате платы за обслуживание карты и пр и тд и тп

Кстати и после 14 надо смотреть что дают. Некоторые банки и тогда опять же просто делают +1 карту к счету взрослого. Говоря что это особая детская
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Янв 22, 2021 1:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24165
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 1:37     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
HappyCat писал(а):
Хотя при всей моей консервативности обувь я люблю веселенькую, а у нас как то с ней очень не очень.

Приезжайте к нам. У нас вот такое местное довольно знаменито:
Скрытый текст:
www.fluevog.com

Уж на что я не любитель такой обуви, но качеству и удобству отдаю должное. Правда, только в магазине, купить себе так и не решилась. ;)

о, какая классная обутка 5ballov 5ballov у меня были подобные ботинки лет 7 назад, из английской СП (фирма другая,стиль тот же) - очень красивые и удобные... к сожалению размер был впритык, когда я поправилась и чуть растоптала ногу - они на мне перестали застегиваться :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

HappyCat
мне тоже реклама этого newchic лезет постоянно, но боюсь чет заказывать, мало ли что пришлют,а с обувью еще и с размером неясно

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

852
у меня осенью после того как кинула трубку пару раз - позвонил мужик с городского номера отдела полиции и сначала спрашивал почему я с сотрудниками банка отказалась работать, а потом долго угрожал вызвать опергруппу мне на дом "прямщас" как пособнице террористов.
я настолько "никогда не видела такой наглости" что даже побеседовала с ним некоторое время :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18658
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 1:45     Ответить с цитатой

Рабочий проводной телефон моего мужа указал какой-то нехороший человек при оформлении кредита. А кредит не платит
Теперь мужу на работу названивают с угрозами то суда, то расправы какие-то коллекторы, и прочие личности.
Работает муж в ГУВД Ставропольского края :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 1:47     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
Вот например мошеннически оформленного pos кредита на чужую карту сотрудником магазина .

Там про карту вообще ни слова нет. Он пришел с наличными и показал свой паспорт, а не чужую банковскую карту.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 920 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 919, 920, 921 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах