Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Загранпаспорт через интернет
Портал Госуслуг

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Загранпаспорт через интернет Ответить с цитатой

Кто получал загранпаспорт через интернет? Есть такие?
Рассказываю свою историю, которая началась 14.04.2010.
Я зарегистрировалась на сайте госуслуги точка ру, ничего сложного...Чтобы активировать свою запись нужно было ждать письмо с кодом активации 2 недели...
Сегодня я его получила.
Анкеты заполнила, в конце потребовалась фотография... размером 3,5*4,5
вот подробно, думаю кому-нибудь пригодиться:
Цитата:
Технические требования к загружаемой фотографии

1. Тип файла — JPEG.
2. Максимальный размер — 300КБ.
3. Отсканированный размер (600dpi) — 35x45 мм.

Требования к содержимому фотографии

1. Размер предъявляемой фотографии должен составлять 35x45 мм.
2. Длина головы на фотографии должна составлять от 32 до 36 мм.
3. Ширина головы на фотографии должна составлять от 18 до 25 мм.
4. Для повышения информативности изображения фронтальной позы полного лица используется надлежащее и равномерное освещение.
5. Давность фотографии не должна превышать шести месяцев.
6. Фон одноцветный, светлый, но не белый, предпочтительно синего оттенка.
7. Изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду.
8. Головные уборы, темные очки или т. п. не допускаются (за исключением случаев, когда ношение головных уборов диктуется религиозными убеждениями).
9. Ретушь фотографии не допускается.


Но после того, как отправила заявку ответ:
Цитата:
Возврат. Ошибка контроля целостности: Плохая фотография. Требуемое соотношение сторон: 4.5 x 5.5 | Состояние установил сотрудник Портал Госуслуг


:lol: :lol: :lol: наша Раша, уже вместо 3,5*4,5 стало 4,5*5,5

Не совсем мне понятно, что не так, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
Кроме того, в отделе оформления загранпаспортов по телефону мне сказали, что фотографироваться нужно будет у них :durdom:

Первый раз приезжать к ним: предъявить оригиналы документов и сфотографироваться, и второй раз за паспортом :aga-aga:

Вот так все стало легко и просто :give_heart:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛАРИСА121082
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1325
Откуда: г. Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Облачко
Вот что нашла на сайте госуслуги.ру

Фотографии для биометрических паспортов пока по интернету приниматься не будут. Для этого нужно будет явиться в ФМС, чтобы сфотографироваться, так как для этого используются специальное оборудование и специальные кабины. Сроки оформления паспортов пока останутся прежними
_________________
Мама- Первая любовь ребёнка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Я тоже на этом сайте зарегистрировалась недели 2 назад, письма с кодом до сих пор нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 16:56     Ответить с цитатой

ЛАРИСА121082 писал(а):
Облачко
Вот что нашла на сайте госуслуги.ру

Фотографии для биометрических паспортов пока по интернету приниматься не будут. Для этого нужно будет явиться в ФМС, чтобы сфотографироваться, так как для этого используются специальное оборудование и специальные кабины. Сроки оформления паспортов пока останутся прежними


Вы меня порадовали :haha:
только, чтобы подать заявление, нужно сделать "Шаг 5", т.е. загрузить фотографию...

в любом случае фото нужно делать в УФМС.... значит шага пятого либо не должно быть, либо к фото для электронного заявления не должно предъявляться строгих требований, либо в УФМС нужно презжать 3 раза :eek: впервый раз для фото, второй раз для предъявления оргиналов и в третий раз за паспортом :aga-aga:

ещё не спросила, какое подтверждение стажа они потребуют, копию трудовой?

Добавлено спустя 8 часов 46 минут 31 секунду:

Проблема с фотографией решилась благодаря переименованию файла, нужно называть латинскими буквами и слово должно быть небольшое :aga-aga:

Теперь пробую отправиться заявление на ребенка...
там сбой в системе, тех.поддержка разводит руками и твердит " попробуйте позже" :eek:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:23     Ответить с цитатой

Облачко
Вы молодец!
Мы на портале госуслуги тоже зарегились и код получили, только пока никуда заявление не подавали.
Потому что там было написано, что заявления пока только на паспорт старого образца принимают, а на новый - еще нет технической возможности.
Я не поняла - вы на новый паспорт подали заявление? на биометрический?
И что - когда у вас его приняли - как узнать, когда приезжать фотаться и оригиналы показывать? И все-таки какой размер фото вы оставили?
По старинке то можно конечно, но только очередь расписана на 2 месяца вперед....
Может так быстрее будет?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:39     Ответить с цитатой

olen, себе нового образца, а ребенку пришлось на старый образец подавать, так как не отправлялось заявление на новый... не могут все сразу сделать, чтобы четко работало.
Подала вчера на себя и ребенка.
Сегодня мне перезвонили и на ЗАВТРА я записалась на ПОЛУЧЕНИЕ паспорта старого образца для ребенка и на фотографирование себя для нового паспорта.
Кстати, ребенку может даже имеет смысл делать старого образца, стоит 300 рублей и учитывая, что лицо быстро меняется лучше ещё раз новый сделать :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Вау! Супер просто - какие сроки! Я уже записана на подачу доков на след. неделю - но если у меня не сложится, я тогда пойду по вашему пути, мне вообще-то все-равно - на старый, на новый - буду пробовать!
Ой, а еще вопрос - все-таки какой размер фото в конце отправили? Как на сайте указан?
Отправляли фото и на старый и на новый?
И еще - квитанции надо как-то указывать в этом заявлении? Просто заплатишь за новый, а получится подать доки только на старый... Можно подать заявление, а потом оплатить?
Кста, на деток я сознательно сделала старые паспорта, по той самой причине, что вы указали, не хочу иметь проблем с погранцами лет через 8.... (сейчас 3 года - а через 8 - 11 лет! кто ж его узнает????)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:37     Ответить с цитатой

olen, фото отправила тоже (3,5*4,5), просто переименовала. Фото нужно и на старый и на новый, но на новый даже можно не распечатывать, так как они сами фотографируют при первом визите (на котором нужно предъявить оригиналы документов и квитанцию).
Квитацию оплачивать только после приема заявления! и думаю даже лучше после звонка, потому что заявление кроме компьютера проверяют ЛЮДИ, а они могут ошибаться, неправильно прислали мне сумму к оплате за детский паспорт... :aga-aga:

Посмотрим, как завтра сработают... Меня сразу предупредили, что очереди у них есть всегда :eek: , даже не смотря на то, что это отделение теперь принимает только людей, которые идут через сайт госуслуги.ру, время не назначали определенное, наверное таких, как мы пока мало, но есть и другие. :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25694
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:04     Ответить с цитатой

А я записалась на сайте http://www.fms-nso.ru/ на начало июня на Костычева, подтвердить надо будет в конце мая. Заявление как я понимаю в электронном виде присылать не надо будет. Приду по записи и принесу квитанцию и заявление.Кто-нибудь так делал через этот сайт? Все правильно я понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Леди Инженер
Да, правильно. вы просто записались через сайт фмс на прием. я тоже так сделала - это проще и удобнее, чем дозваниваться или ехать к ним, чтобы записаться.
А здесь разговор о другом - о подаче заявления через сайт "госуслуги".
Так то, в принципе, это не намного удобнее - к ним ходить надо столько же раз - сфотаться же все равно надо, а потом получить паспорт.
Просто у них сейчас фишка с этой электронной подачей - это быстрее выходит. Видите, вы записаны на июнь, то есть от момента записи до момента приема больше месяца проходит. А Облачко уже завтра идет туда, а детский паспорт вообще уже сделали! Потом так не будет - но пока.... Просто супер!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 15:46     Ответить с цитатой

хотела тоже через госуслуги заказывать паспорта. Почитала и задумалась, а надо ли. Запишусь ка я на прием через ФМС, мне так, наверное, проще будет. Зачем эта путаница с фотографией, когда они сами сказали, что фотки будут делать после того, как приедете за паспортом. Через 20 мин. его вам выдадут с фотографией. Не умеют у нас все нормально сделать, всегда что-то позаковырестее придумают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 16:45     Ответить с цитатой

пчель, ребенку есть смысл... получается за три дня (считая день подачи заявления) сделали паспорт, правда старого образца :aga-aga:
А с фотографией путаница в основном из-за того, что к ней предъявляются требования такие, как и к окончательной фотографии для паспорта старого образца, зато ребенка для паспорта старого образца у них фотографировать не нужно! и тащить его туда тоже не нужно, нужна лишь одна распечатанная фотография :aga-aga: и явиться нужно только один раз уже за готовым паспортом :love_sibmama:
А ещё нас без очереди приняли, как очень важных персон :lol: (хотя мы и так первыми явились) :-)
Мне немножко непонятно, как в будущем будет распределяться очередь между теми кто на сайте ФМС записался и теми, кто идет через сайт госуслуг, так как для нас время не было оговорено, т.е. получается в порядке живой очереди и придется вклиниваться между теми, что записывался через сайт ФМС.
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17476
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:12     Ответить с цитатой

у меня муж зарегистрировался на их сайте в начале мая, недели через 2 пришел пароль, потом он кидал им инфу какую-то с фото своим, ему назначили время посещения с доками, ровно через 2 недели после визита ему пришло сообщение о готовности паспорта...мне кажется что ответ мы долго ждали, а так довольно быстро все получилось и без толпы народа :-) на все ушло 1-1,5 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:20     Ответить с цитатой

Сама позавчера отдала документы на загран, в Советском районе.
"По пути" было несколько приколов. Попыталась сначала через гос. услуги отправить заявление в электронном виде. Пытаюсь зайти на сайт, браузер сообщает о протухшем сертификате :lol: Посмеялась на тему доверенности государственных сайтов. Пытаюсь зарегистрироваться, обламываюсь на первом же этапе - ну нету у меня ИНН. Ладно, фиг с вами. Скачиваю pdf-форму анкеты, сохраняю на компе, давай заполнять. Требуют-то заполненную не от руки. Заполнила, распечатала. Смотрю - дырки в записях. Из нескольких строчек попропадали буквы (и в электронном и в бумажном варианте). Ткнешь на строчку, буквы появятся. Ткнешь на другую - исчезнут. Я уже и так и эдак, с бубном прыгаю вокруг этого пэдээфа, уже и на другой комп пошла, и ридер обновила - все никак. Плюнула, пошла гуглить темплейты. Нашла. Заполнила, распечатала, заверила. Далее, скачиваю и распечатываю квитанцию для оплаты. Смотрю, на части квитанции, которая остается мне, какие-то циферки (БИК или чего-то там) в дурацком формате - "<какие-то циферки>Е+01". Копипастю строчку из верхней части квитанции, заполняю, распечатываю.
Давай пытаться записаться на сайте. Свободное время для записи обнаруживается только через полторы недели. А паспорт нужен еще вчера (срочно и неожиданно выдергивают в командировку). Ну, думаю, поеду наудачу. Приезжаю в ОВИР, вижу замечательное объявление - "Прием ведется как по записи, так и в порядке живой очереди". Ура. Но народу многовато, решаю заехать на следующий день в рабочее время. Приезжаю, жду только одного человека, сдаю документы, фотографируюсь. Квест пройден. Через месяц за паспортом.

Итог - хотели как лучше, а получилось как всегда. Многовато глюков в государственной системе.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:54     Ответить с цитатой

девочки, про оформление ОЗП активно идет обсуждение в теме Путешествия и туризм. Запись через сайт ФМС, все очень просто и довольно таки отлажено, я получала себе и младшему в июле. Можно прям на сайте написать заявление и отправить, тогда они в течении 2 рабочих дней вызывают к себе.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах