Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 7:45     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
на вторую вакцину вроде как надо прийти тем же составом в одно время :eek: для этого "перворазники" советуют собрать телефоны у своей пятерки.


А с другой пятеркой не привьют что ли ? :eek:
А мож просто записаться на вторую на свободное время ,также как и на первую ? :eek:
Будем отслеживать тут пути первопроходцев :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 8:29     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Anna Iost писал(а):
Читаю... читаю... читаю и не понимаю - какая в данной ситуации разница какая вакцина лучше, какая хуже, когда в России пока альтернативы нет - только Спутник и возможно когда-нибудь ближе к весне. судя по инфе из телека будет доступна векторовская.
Заходишь в тему почитать реальные отзывы тех, кто либо активно изучал данный вопрос (мой мозг сложно воспринимает медицинские статьи :eek: ), либо кто уже поставил. А тут не просто дебаты, а часто с переходом на личности... :-(

А что вы здесь можете узнать?
Если нет третьего этапа, нет научных публикаций, нет исследований по возрастным группам, по людям с хроническими заболеваниями. Нет ответственности государства за возможные осложнения после вакцинации или отсроченные последствия. Даже те 10 тыс, что обещают при инвалидизации, не удастся получить, ибо нужно будет доказать, что это последствия вакцинации, а это просто нереально.

Здесь многие в таком же наведении и так же не понимают, что делать и как. А многие твердо знают, что мы впереди планеты всей, и, главное сейчас - это уколоться. А там, что будет, то будет.
Скрытый текст:
Я, например, поднимаю всю доступную литературу, ибо у нас в роду наследственные заболевания крови и сосудов. И никто из врачей на данный момент не может мне сказать, можно ли мне ставить эту вакцину или нет, ни терапевт, ни гематолог. Ибо нет вообще никаких исследований, им не от чего оттолкнуться, как отреагирует вот такой "поломанный" организм неизвестно. И даже не понятно, к кому обращаться, если что-то пойдет не так.

А какие у людей есть сейчас альтернативы? После ковида знаете ли тоже вагон последствий на всю жизнь может быть, если выживешь. Неизвестно что хуже. И мне совершенно непонятно что же вы предлагаете делать, вы, имеется ввиду те, кто пропагандирует не колоться не проверенной вакциной. Так и сидеть дальше по домам ещё 5 лет, никуда не ездить, смириться с закрытями и локдаунами, закрытием бизнеса и тд, дистанционным обучением, да можно долго перечислять. И вот это все лет на 5-10. Какой ещё есть выбор у человечества??? Кроме как прививаться не до конца проверенной вакциной. У меня нет проблем со здоровьем, я пойду и привьюсь, и не считаю свой поступок глупым. В здравом уме и трезвом рассудке готова стать участником третьей стадии испытаний.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

ольгатов писал(а):
Sonetta
Цитата:
на вторую вакцину вроде как надо прийти тем же составом в одно время :eek: для этого "перворазники" советуют собрать телефоны у своей пятерки.


А с другой пятеркой не привьют что ли ? :eek:
А мож просто записаться на вторую на свободное время ,также как и на первую ? :eek:
Будем отслеживать тут пути первопроходцев :aga-aga:

Не думаю что так может быть. А если кто-то заболел не пришел и тд. Какая разница с какой пятёркой прививаться. Вас же не из той же бутылки будут колоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Ната писал(а):
Mashabeykoz
Вот и мне не очень нравится, что такими громкими заявлениями и цифрами разбрасываются(. Ну довели бы все до ума, написали бы статью, как вышло бы превью, так и объявляли бы. Это шапкозакидательство все обесценивает

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ИРРА
Аналогично( с моим букетом не понятно, какое из зол выбрать: вакцину или вероятность заболеть.


Именно обесценивает, обыватель (я) сразу думает, как так, ведущие фармацевтические компании не выдают такой результат, а Вектор смог. Настораживает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 8:49     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Ната писал(а):
Mashabeykoz
Вот и мне не очень нравится, что такими громкими заявлениями и цифрами разбрасываются(. Ну довели бы все до ума, написали бы статью, как вышло бы превью, так и объявляли бы. Это шапкозакидательство все обесценивает

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ИРРА
Аналогично( с моим букетом не понятно, какое из зол выбрать: вакцину или вероятность заболеть.


Именно обесценивает, обыватель (я) сразу думает, как так, ведущие фармацевтические компании не выдают такой результат, а Вектор смог. Настораживает).

Ну кроме как русофобией такое отношение ни чем объяснить нельзя. :eek: Вектор - Институт признаный во всем мире, с большой историей, вы его сравниваете с частными компанияим для которых прибыль самое главное , однако :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Tati78
Ужасная "Большая Фарма" имеет много денег, самое современное оборудование, разработки. Вы в курсе, что завлабораторией в Векторе пару лет назад получал 30 тысяч? Знаете, какие оклады у физиков в Академе, если у них нет ни грантов, ни военных заказов?
Ещё 10 лет назад фармацевты писали, сто на создание одной новой молекулы тратится не менее миллиона долларов.
Я ни разу не русофоб, наоборот, в восхищении, что в такой сложной ситуации началка в Новосибирске в этом году массово ни разу не уходила на дистант. Мы в Новосибирске сейчас, жизнь тут почти без ограничений, маски не в счёт.
Но разбрасываться громкими заявлениями до прохождения всех испытаний просто глупо, это увеличивает скептицизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 9:32     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):

Но разбрасываться громкими заявлениями до прохождения всех испытаний просто глупо, это увеличивает скептицизм.

Я пропустила - а что за громкое заявление?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 9:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Mashabeykoz писал(а):

Но разбрасываться громкими заявлениями до прохождения всех испытаний просто глупо, это увеличивает скептицизм.

Я пропустила - а что за громкое заявление?


Заявление Роспотребнадзора о 100% действии векторовской вакцины. Так вообще бывает?
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Dio писал(а):
Mashabeykoz писал(а):

Но разбрасываться громкими заявлениями до прохождения всех испытаний просто глупо, это увеличивает скептицизм.

Я пропустила - а что за громкое заявление?


Заявление Роспотребнадзора о 100% действии векторовской вакцины. Так вообще бывает?
Скрытый текст:


я считаю, что Роспотребнадзору некорректно делать такие заявления - фактически сам себя выгораживает.
А если делает - для незнающих пусть четко поясняет - это моя вакцина и я ее так оцениваю. Я не независимый эксперт в данном случае.
Просто не все знают, что Вектор - это Роспотребнадзоровское учреждение.
И думают, что раз Роспотрбнадзор сказал так хорошо про эту вакцину - это же круто, это ж прям его функция все контролировать, по качеству в том числе.
Оценку векторовской вакцины должен дать независимый орган, а не производитель/ владелец как таковой.
Ну не будет же он честно говорить - не нам не удалось, или удалось, но не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47051
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 9:52     Ответить с цитатой

Mashabeykoz, ну в принципе смотря что считать 100% действием. Что она в 100% случаев даёт выработку антител и этих клеток - почему нет? Вопрос в уровне и продолжительности защиты - про это ничего не написано. Ну и пока что результаты даны, наверное, исходя из групп тестируемых, включая привитых сотрудников Вектора.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 10:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Mashabeykoz, ну в принципе смотря что считать 100% действием. Что она в 100% случаев даёт выработку антител и этих клеток - почему нет? Вопрос в уровне и продолжительности защиты - про это ничего не написано. Ну и пока что результаты даны, наверное, исходя из групп тестируемых, включая привитых сотрудников Вектора.


Вот так считают
Код:
https://meduza.io/cards/effektivnost-vaktsiny-ot-kovida-sostavlyaet-90-ili-95-chto-eto-znachit-i-pochemu-eti-pokazateli-vse-vremya-menyayutsya-eto-kakoy-to-muhlezh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 10:17     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Вектор - Институт признаный во всем мире, с большой историей, вы его сравниваете с частными компанияим для которых прибыль самое главное , однако :aga-aga:

Вот компаниям и есть что терять - огромные деньги и репутацию, которая опять же огромные деньги. А Вектору государство деньги выделяет и будет выделять.
При этом я совсем не исключаю, что его вакцина может быть эффективной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Ната писал(а):
https://m.lenta.ru/news/2021/01/19/epi/
Цитата:
Эффективность вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» составляет 100 процентов. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора, передает ТАСС.

Вон оно че!)


146%). Про китайскую тоже писали много хорошего, а теперь вот так https://www.bbc.com/news/world-latin-america-55642648.
Скрытый текст:

A coronavirus vaccine developed by China's Sinovac has been found to be 50.4% effective in Brazilian clinical trials, according to the latest results released by researchers.

это написал БиБиСи
про векторовскую тоже пишут.что вакцина не подходит для штаммов бразильских,слишком быстро мутирует :o
вот про мутации
Скрытый текст:
https://www.facebook.com/581494799/posts/10158848572619800/?d=n

это просто рассуждения и поиск любой информации обывателя.Приписка для органов
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 10:43     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Tati78
Ужасная "Большая Фарма" имеет много денег, самое современное оборудование, разработки. Вы в курсе, что завлабораторией в Векторе пару лет назад получал 30 тысяч? Знаете, какие оклады у физиков в Академе, если у них нет ни грантов, ни военных заказов?
Ещё 10 лет назад фармацевты писали, сто на создание одной новой молекулы тратится не менее миллиона долларов.


Ничего не поняла... И что? Если у нс оклад около 21 тысячи он только пургу гонит, а за 40 перестает её гнать? :eek:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2402
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 10:46     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
Tati78
Ужасная "Большая Фарма" имеет много денег, самое современное оборудование, разработки. Вы в курсе, что завлабораторией в Векторе пару лет назад получал 30 тысяч? Знаете, какие оклады у физиков в Академе, если у них нет ни грантов, ни военных заказов?
Ещё 10 лет назад фармацевты писали, сто на создание одной новой молекулы тратится не менее миллиона долларов.


Ничего не поняла... И что? Если у нс оклад около 21 тысячи он только пургу гонит, а за 40 перестает её гнать? :eek:


Из Вектора очень многие уезжают за границу по причине зарплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2021 10:47     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
Юша писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
Tati78
Ужасная "Большая Фарма" имеет много денег, самое современное оборудование, разработки. Вы в курсе, что завлабораторией в Векторе пару лет назад получал 30 тысяч? Знаете, какие оклады у физиков в Академе, если у них нет ни грантов, ни военных заказов?
Ещё 10 лет назад фармацевты писали, сто на создание одной новой молекулы тратится не менее миллиона долларов.


Ничего не поняла... И что? Если у нс оклад около 21 тысячи он только пургу гонит, а за 40 перестает её гнать? :eek:


Из Вектора очень многие уезжают за границу по причине зарплат.


И? Как это влияет на качество?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах