Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 897, 898, 899 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:15     Ответить с цитатой

Были сегодня у вас, в Новосибирске, в гостях. Ну какая погода чУдная - солнышко ярко светило всю дорогу, ни ветра, ни снега. Вот только стало холодать. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18405
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:16     Ответить с цитатой

slonert, да он сам оплачивает с квитанций в банке, у него и деньги свои есть. Просто интересно, после 18-ти уведомления перестанут приходить или нет
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:17     Ответить с цитатой

slonert
Да, и в ванной, и в туалете заклеила. После принятия душа дверь недолго открыта. Все норм.
Бродила по Леруа, наткнулась на вентил. решетки, вспомнила, что они у меня из белых стали уже в желтые прверащаться. Решила обновить,размер на глазок выбрала. Глазок подвел, решетки малы оказались. Теперь надо вот опять ехать - менять.
Пока не поменяю, будем со скотчем жить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:21     Ответить с цитатой

pooha
Не перестанут, если сами в личном кабинете не отказывались от них. В ЛК есть выбор - или бумажный вариант (через почту) или электронный вариант (В ЛК налог.ру)
Но если на работу устраиваться, кое-где ИНН требуют, а его в бумажном варианте можно в налоговой по м/ж получить. И заодно оформить доступ в ЛК на сайте (пароль выдадут, потом его меняешь при первом входе).

Добавлено спустя 54 секунды:

Ленчоус
можно марлей заклеить в несколько слоев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Забыла сходить в налоговую "как только, так сразу", а сегодня бухгалтер позвонила и сообщила, что удержит с меня ндфл :obstenu: и поскольку я протормозила, то и за февраль так же будет :obstenu:

НДФЛ с вашей зарплаты? Она и так его каждый месяц должна удерживать, в чем сюрприз?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Dio
Цитата:
Так и помру с долгом государству.

Не обольщайтесь. Иногда им становится скучно, и они взыскивают эти деньги со счетов через приставов.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93839
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Забыла сходить в налоговую "как только, так сразу", а сегодня бухгалтер позвонила и сообщила, что удержит с меня ндфл :obstenu: и поскольку я протормозила, то и за февраль так же будет :obstenu:

НДФЛ с вашей зарплаты? Она и так его каждый месяц должна удерживать, в чем сюрприз?

Я ж пишу, что уже несколько лет его не удерживают, тк я вощмещаб ндфл по квартире. Ну то есть не в конце года декларацию подаю, а по заявлению просто получаю 100% начисленной зп. Мне так больше нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Да кстати, в ЛК налог.ру можно проверить все свои открытые и закрытые счета в банках, есть там и такая инфа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:28     Ответить с цитатой

Непростая
Я даже не знала, что так можно. Думала, только через налоговый вычет можно ндфл вернуть :eek:
А как вы в налоговой это оформляете?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:29     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Не обольщайтесь. Иногда им становится скучно, и они взыскивают эти деньги со счетов через приставов.

Ну вот и пододжу, пока на взыскание рубля они потратят хотя бы десяток человекочасов, оплатят их. Бумаги изведут, опять же. Моя жажда мщения будет удовлетворена.
А сама - не отдам!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Непростая там же максимум 260т получить можно. Или у вас зарплата не белая?
Я к тому, что его рраз и получишь, допустим за год частями. А так 260т - уже интересней сумма

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Побубню: мы традиционно в выходные ездим за продуктами на неделю. На прошлой сына не было, так я раз готовила, а так или тот же омлет сделаю мужу, закажем с ним что-то...
А сейчас: вторник, а все, даже хлеб у мужа почти закончился :mad:
Сыр вот-вот закончится, молока для кофе у меня почти нетууу :mad:
Замок на холодильник нужен :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93839
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:41     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Я даже не знала, что так можно. Думала, только через налоговый вычет можно ндфл вернуть :eek:
А как вы в налоговой это оформляете?

Так это и есть налоговый вычет. Просто можно подавать его за истекший год, но это ждать грубо говоря 15 месяцев. А можно подавать в текущий год. Пишется заявление в налоговую на выдачу справки работодателю, что у вас есть такое право. И он не удерживает ндфл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Пыль... откуда она берется, загадка!
У меня в Болгарии нет пыли вообще! Я телек могу на в месяц вытирать и он чистый, , но здесь и в городе и в деревне то же самое :eek:

У С7 распродажа, можно лететь, но куда?:...

"У меня в Болгарии" это как? Вы и там живёте? У вас там недвижимость?
Я извиняюсь за занудство :sarcasm:
Просто иногда совсем непонятно. "У нас у Бахетле", "У меня в Болгарии"... 🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93839
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:43     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая там же максимум 260т получить можно. Или у вас зарплата не белая?
Я к тому, что его рраз и получишь, допустим за год частями. А так 260т - уже интересней сумма
:

Если покупка за наличку, то 260тр, а если ипотека, то ещё со всех % уплаченных. А это уже совсем другая сумма :aga-aga: иногда в разы большая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:44     Ответить с цитатой

Дюша
А муж мясо ест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Непростая так 260т + 13% от всех уплаченных % за весь период, пока платится ипотека. Но это ещё грустнее по сумме получается
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 898 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 897, 898, 899 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах