Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 14:13     Ответить с цитатой

bliss19
Спутник это и есть гам ковид вак))
Есть ещё эпивак корона - разработка «Вектора», она по эффекту предположительно слабее, но как «догонка» к Спутнику через годик - очень даже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Ната
ой, перепутала :oops: . конечно не гам ковид а эпивак со спутником интересно сравнить. Эпивак она по такому же принципу сделана что и спутник? Почему она тогда слабее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 14:21     Ответить с цитатой

bliss19
Нет, Эпивак - рекомбинантная конъюгированная, пептидная. Если упрощенно: выделили последовательности, кодирующие белки коронавируса, размножили их (белки) лабораторно (с помощью бактерий, например), прицепили их к носителю (соединение алюминия, выступает и как носитель, и как адьювант, то есть усилитель эффекта) и вуаля
Вот тут очень понятно написано):
_________________


Последний раз редактировалось: Ната (Вт Янв 19, 2021 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Ната
спасибо. буду просвящаться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 14:53     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Муж заболел 7 января, началось с температуры 37,5 как обычное ОРВИ. Числа 12го температура поднялась до 38,5 и начался кашель сухой. Вызвали врача ,сказал точно не ковид!
Назначил антибиотики и АЦЦ, кашель стал влажный, но приступами
Потом температура поднялась до 39, поменяли полностью лечение, добавили гормоны и небулайзер, сменили АБ.
На рентгене правосторонняя пневмония
Завтра буду звонить узнавать результат ПЦР
На сегодня температура поднимается максимум до 37,5. Кашель стал реже, но оооочень страшно со стороны. Самочувствие плохое, причем не говорит что именно плохо :idontno: ничего не болит, проблем с дыханием нет, сатурация 94-95, но вставать тяжело...
Вот хотела совет попросить... у нас есть направление на госпитализацию (при ухудшении состояния) ,но нет понимания имеет ли смысл им воспользоваться
Кислород ему пока не нужен, но улучшения состояния нет. Мне кажется что общая слабость может быть от приема АБ (еще 5 дней пить), но боюсь как бы не пропустить ухудшение пневмонии
Как думаете, настаивать на госпитализации или попробовать всетаки дома долечиться?
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 16:50     Ответить с цитатой

Анютко
Вы хотите, чтобы «девочки с форума» помогли вам принять решение, от которого зависит здоровье, пусть и постороннего, человека? Если вы сомневаетесь - обратитесь к врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 16:54     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
наталья 56 писал(а):
Плохо ,конечно ,что от ихнего Файзера столько побочек ,сейчас нашу начнут закупать. Нашим не достанется.

Не переживайте, не начнут. Во-первых, есть и другие вакцины, которые уже закуплены. Во-вторых, побочки от Файзера сейчас только у сильно пожилых, как описала уже Illazy, такое при любой вакцине нормально. А в-третьих, статистика по российским вакцинам может быть настолько же достоверной, как и российская статистика по числу заражённых и умерших, то есть не факт, что от неё побочки меньше.

Ну если от прививок начнут умирать, то в этой теме об этом расскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12825
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 17:07     Ответить с цитатой

Вот вроде говорили, что мужчины хуже переносят ковид, а сводке почему-то умерших женщин всегда больше, чем мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Не всегда
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
А врачи, как и медсестры, разве не должны каждые 5 пять подтверждать свою квалификацию, чтобы иметь право работать?

Конечно, должны, иначе можно до сих пор считать лечение ртутью итд правильным методом. За 5-10 лет все может диаметрально поменяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 17:33     Ответить с цитатой

Eight писал(а):
Вот вроде говорили, что мужчины хуже переносят ковид, а сводке почему-то умерших женщин всегда больше, чем мужчин.

Женщин старше 65 больше гораздо, чем мужчин
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 17:37     Ответить с цитатой

Ната писал(а):
Анютко
Вы хотите, чтобы «девочки с форума» помогли вам принять решение, от которого зависит здоровье, пусть и постороннего, человека? Если вы сомневаетесь - обратитесь к врачу.


уже обратились, вроде по моему сообщению это понятно. Непонятна динамика развития, поэтому и спросила мнения
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Ната писал(а):
Sol'ka писал(а):
ANSO
Да я в курсе. Потому и смайлик ржущий поставила, и написала «типа супер новый вирус». Потому что сейчас такая тенденция. Стоит сравнить ковид с гриппом, так сразу - это несравнимые вещи, это совершенно новый вирус! Однако для вакцины почему-то старую технологию использовали. Вполне возможно, что и правильно. Дай бог только, чтоб каждый год ею прививаться не пришлось.

С чего вы взяли, что Спутник - это старая технология? Разработкой векторных вакцин занимаются лет 20, и эта одна из первых, которая дошла до стадии КИ. Были и другие попытки, но не удачные (Эбола, ВИЧ и тд) ни одна из них ещё не была одобрена для применения у людей. Отдаленные последствия не исследованы от слова совсем. Но теоретически, не должно быть ничего эдакого).

Ни с чего не взяла. ;) Я не в медицинском смысле это писала, а отвечала человеку, который сравнил файзер (как новые технологии) и спутник (назвав его «старый добрый метод»). Издержки интернет-общения.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93577
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 17:42     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Хюльдра писал(а):
21OKSI писал(а):
Скрытый текст:
Хюльдра писал(а):
А врачи, как и медсестры, разве не должны каждые 5 пять подтверждать свою квалификацию, чтобы иметь право работать?
Конечно должны. И повышать свою квалификацию, не просто изучая новый опыт, а подтверждая любой чих документально. Только "иметь право занимать должность врача" и "соображать как лечить и уметь ставить диагнозы" это разные вещи.

Конечно разные, последнее никакой диплом, как и подтверждение квалификации, не гарантирует.
И мне стало интересно, а давно ли подтверждал свой диплом доктор Комаровский, например :aga-aga:

Так у него то хоть практика есть постоянная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 17:42     Ответить с цитатой

Анютко
Имхо, есть есть пневмония и направление на госпитализацию, то лучше лечь в больницу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах