Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Растяжки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Lilach
У меня на груди появилась куча рстяжек. Наверное во время кормления. Но сама грудь, пардон :oops: выросла с 5 до 8 р-ра. Растяжки обнаружила, когда всё вернулось в норму. Сейчас мажу всё, что только "может растянуться".
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hellen25
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 1097
Откуда: Индустриальный, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 0:47     Ответить с цитатой

во время беременности после душа мазалась и нашей мамой и 9 месяцев и просто детским кремом фабрики Свобода, растяжек не было, но все же считаю что это больше наследственность сыграла свою роль, у моей мамы тоже не было растяжек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:56     Ответить с цитатой

Я ничем не мазалась... растяжки не появились ;) Тут больше дело в эластичности кожи... у меня подруга крема тюбиками изводила - не помогло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Я мазала животик маслом зародышей пшеницы, всё хорошо.

Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
C@LIBRI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 587
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Мне врач в "здравице" объяснила, что крема только в целях увлажнения и питания кожи помогут, а от появления стрий они к сожалению не защитят, это зависит от гормонального фона во время беременности, и от работы надпочечников. Ну и естественно резкий скачек в весе может их спровоцировать.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я хотела перебрести хороший крем, но она посоветовала, обычное увлажняющее молочко,,, можно из серий для беременных.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

И подруга давала очень хороший рецепт, который врач одобрила:
Сок алоэ + оливковые масло + витамин Е, к сожалению концентрацию забыла. Если кому нужно могу уточнить. Говорит ей очень помогло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:45     Ответить с цитатой

Моя мама тоже ни чем не мазалась, ни одной растяжки. А вот у бабушки (папиной мамы) весь живот в растяжках. У меня всё треснуло.. кроме живота.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клоканна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, что за массаж в душе? Имеется ввиду щеткой? И как он делается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5300
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:54     Ответить с цитатой

Я просто продолжала после душа мазаться разными увлажняющими кремами. Пока вроде все ОК! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yula Rikker
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 104
В дневниках: 338
Откуда: Метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Мумие оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи.Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела, перед нанесением — размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Растяжки уменьшатся или исчезнут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Ирина***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Я мажусь маслами: оливковое, масло виноградной косточки, миндальное когда какое попадется то и беру абрикосовое тоже нормальное, но растяжки все-равно появятся, просто это помогает сделать так, чтобы их было меньше. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Мазалась разными кремами, больше всего во время бер-ти нравился Лиерак, но грудь все равно в растяжках :cry:
После родов заехала в аптеку - Лиерака не было, купила Мустелу - вот это вещь!!!! У меня даже старые растяжки меньше стали!!! и ни одной новой!!! :-)
А вообще, думаю, что все-таки это в какой-то степени наследственностью определяется. У моей мамы и сестры растяжки только на груди, на животе вообще ни у кого никогда не было, у меня с первой не было, сейчас надеюсь тоже не будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Сначала мазалась оливковым маслом, потом спец.кремами и ничего не было, а в последнюю неделю появились, когда уже в рд лежала, поэтому как мне кажется не в кремах дело :eek:
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 694
В дневниках: 18
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 2:01     Ответить с цитатой

Мазалась всю беременность кремами, но все равно грудь и попа в растяжках. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29025
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 9:44     Ответить с цитатой

мазалась дорогими кремами в первый раз - наследственность не ахти, и в общем-то так и вышло... второй раз купила крем попроще (чисто для увлажнения) и все... новых растяжек не появилось - негде :-(
мой косметолог говорила, чтобы простое увлажнение помогло, надо бы лет с 11-12 каждый день все тело мазать кремами...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюша_буду мамой
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1069
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Как бороться с растяжками на животе Ответить с цитатой

Всю беременность пользуюсь массажным маслом Саносан для беременных! Растяжек в общем пока не замечаю, но срок 36 недель, а живот сейчас активнее растет и начинаю чувствовать что живот чешется. Боюсь что растяжки все-таки могут появится, когда уже рожу, тогда и будут заметны, но не сейчас. Подскажите, как будет эффективно бороться с растяжками после беременности?? :-( Кстати т.к. у меня животик маленький (хотя малышка уже чуть больше 2,5 кг) и я обхожусь без бандажа, спина как-то не болит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах