Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Укоротилась шейка матки 2 триместр
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса_ali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 5:01    Заголовок сообщения: Укоротилась шейка матки 2 триместр Ответить с цитатой

Девочки, возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией.. Хотелось бы узнать, есть ли смысл начинать бить тревогу
Периодически чувствую повышенный тонус матки, ставлю свечи. Была на узи на сроке около 15,5 недель (внутренние страхи одолевают первородящую маму)), тогда врач сказала всё хорошо, 40 мм шейка матки. Последнюю неделю по вечерам сокращения стали доставлять нестерпимые неудобства, тянет как при месячных. Решила повторить узи 32,9 мм длина шейки матки, плацента низковато 45 мм, прикреплена по задней стенке.
Вопросов много, но больше всего беспокоит, почему изменился размер шейки матки, как я понимаю, боль связана именно с этим. Стоит ли беспокоится на этот счёт?
К сожалению, гинекологу не смогла задать этот вопрос, сравнила уже поздно с предыдущим узи (делала оба раза в разных платных клиниках)

Добавлено спустя 46 минут 48 секунд:

Алиса_ali писал(а):
Девочки, возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией.. Хотелось бы узнать, есть ли смысл начинать бить тревогу
Периодически чувствую повышенный тонус матки, ставлю свечи. Была на узи на сроке около 15,5 недель (внутренние страхи одолевают первородящую маму)), тогда врач сказала всё хорошо, 40 мм шейка матки. Последнюю неделю по вечерам сокращения стали доставлять нестерпимые неудобства, тянет как при месячных. Решила повторить узи 32,9 мм длина шейки матки, плацента низковато 45 мм, прикреплена по задней стенке.
Вопросов много, но больше всего беспокоит, почему изменился размер шейки матки, как я понимаю, боль связана именно с этим. Стоит ли беспокоится на этот счёт?
К сожалению, гинекологу не смогла задать этот вопрос, сравнила уже поздно с предыдущим узи (делала оба раза в разных платных клиниках)


Сейчас 18 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Пока не бейте тревогу. Мне с 15 недели говорили, что шейка матки коротка. Ложили в больницу,хотели ставить (не помню как называется) специальную штуку. По итогу всё хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_ali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 16:29     Ответить с цитатой

Polia170617 писал(а):
Пока не бейте тревогу. Мне с 15 недели говорили, что шейка матки коротка. Ложили в больницу,хотели ставить (не помню как называется) специальную штуку. По итогу всё хорошо.


Спасибо) Пока буду наблюдаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 18:07     Ответить с цитатой

Алиса_ali
лучше выполняйте биометрию шейки у одного и того же специалиста на одном и том же УЗИ -аппарате. Ведь УЗИ - это оператор-зависимый метод исследования. Как вариант, через 2 недели повторите исследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 19:54     Ответить с цитатой

Алиса_ali
Делайте цервикометрию периодически. У меня истинная ИЦН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах