Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 877, 878, 879 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 1:47     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
НаташкаМ
Когда мне гинеколог сказал - или учишься пофигизму, или замучаешься к кровотечениями, пришлось научиться. От лабильной нервной системы, конечно, никуда не денешься, это врожденное, но тормозной реакции можно научиться. Как и не грузиться чужими проблемами.

Скрытый текст:

ну у меня выбор был значительно "веселее" - или пофигизм и еженощный риск впадения ребенка 3+ лет в кому или дергаешься и караулишь, караулишь и дергаешься.
а также - или не работаешь и отсыпаешься днем, но ребенок весь иголками утыкан,6 раз в год в больничке и дома истерика после каждого из 10 в день уколов, притом плохие показатели сахара - или спец прибор, хорошие показатели, никаких больниц и иголок, но на все расходники надо заработать, и спокойная работа этого не позволяла.
и так далее. увы мне "пришлось" выбрать не-пофигизм, возможность выбирать пофигизм появилась значительно позже, когда я уже огребла себе всяческих последствий :-(



Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Дюша
Цитата:
апример, я ехала как-то в маршрутке до метро, понимаю, что уже без десяти, а нам ещё ехать и ехать. Так и буду через 10 минут психовать :haha:
То есть, можно же просто подумать, что это даст нервничание :haha:? Зачем оно? Какие есть планы А, В И Ж для решения ситуации. И фсе

ну по ТАКИМ поводам мне бы и в голову не пришло нервничать, ни раньше ни сейчас :haha: это ж нервы разве

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Непростая
фоты классные 5ballov 5ballov то фото которое просили не цитировать - очень настроение передает )))

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Непростая
Цитата:
Но в среднем вчетвером, если дети уже не совсем бэбики одна поездка в ЮВА это около 200тр расходов. Если денег нет, то либо Сочи, теперь ещё Крым, либо что-то без моря. Сочи не стоят больше 120тр,да и 120тр не стоят. Хотя за такие деньги надо ещё постараться нормальный отель на семью найти. Опять же, и 120тр есть далеко не у всех. И тут уже Иссы-Куль или Алтай или Байкал

в этом году чтото Сочи нифига не 120 тыс на четверых был, хотя вроде бы ничего топового не выбирали. я бы даже сказала, что как бы не дороже Тая вышло, только в Тае мне оч многое больше нравится... подозреваю что Алтайские отели за конские суммы еще меньше понравятся :haha: а палатки с лесами я точно пас, отдых без горячего душа под рукой перестает быть для меня отдыхом часов через 10-12 :haha:
а так муж уговаривает 3й год Алтай попробовать, но ценники на нормальные отели отпугивают...

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Dio
у нас путевки на 6рых на прошлый июнь в Тай "сгорели". то есть деньги нам вернут (ну надеюсь что все же вернут) - в декабре 2021!!! хотя платили мы их в прошлом январе...
и тадамм, в августе нам их отказались "поменять" на путевки в Сочи, и вообще типа все обмены по их правилам, а там правила такие что почти нереальная процедура :mad: :mad: я прям мега зла, про жабу лучше вообще помолчу :evil:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Iylia
нам как то везло с квартирами, нигде почти не страдали от соседей. щас последний этаж у нас - ваще не видим не слышим, подъезд тихий... но я тот еще советчик, я дома в принципе не воспринимаю, мне в них ночевать страшно и гемора много ухаживать, как по мне. транспортный узел в шаговой доступности мне также необходим, и лучше метро... с детьми начиная от школьного возраста вообще не представляю как всех куда то водить\возить
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 2:01     Ответить с цитатой

Dioесть 26 электричка в Барнаул, согласованная с Черепаново.выезд в 17. Прибытие 21 09. Мне нравится на ней ездить. Тепло, безопасно. Светло.
На сайте алтайпригород расписание сиотрите

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Цитата:
https://altayprigorod.ru/schedule/?arrival=850609&departure=840109&date=26-01-2021
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 6:20     Ответить с цитатой

[@]Непростая[/@]
"Доллар по 30" это как присказка )) в Египте были в 2011, после этого, пока его не закрыли, мониторила отзывы, не припомню, чтобы там принципиально что-то изменилось в плане отелей или сервисов. Чуть было не поехали туда в 2015, но как только вся возьня началась, успели перебронировать на Тай, а потом Еги закрыли совсем. И текущие отзывы от тех, кто ездит,вообще не радуют.
В Турции были последний раз в 2016, в Тае в 2018. Были в Паттайе. Крысы плавали на центральном пляже , на Джомтьене в 2018 было вполне купабельнлюо, на Ко Лане ненамного луше, смысла ездить туда не было. Наверно, да, я Тая без туристов не видела, как и природу Алтая, но зачем мне куда-то там далеко ехать и сложно ехать, чтобы посмотреть то, что я посмотреть не хочу? )))
Для меня ценность отдыха ещё и в том, чтобы как можно меньше мороки с перелётом, трансфером и прочим. Лететь 8 часов чартером или с пересадкой, потом ехать черти куда в отель, чтоб только не в попсовые места, оформлять визы или десять справок, сдавать анализы по возвращении с риском отсидеть на каранттне... На любую из этих манипуляций я готова только в обмен на очень приличные "плюшки".
Для меня идеально короткие прямой перелет на регулярном рейсе, недолгий трансфер до отеля, отсутствие визовых заморочек, требований к справкам и пр...
Почему Анапа "какая-то"? Очень приличный и симпатичный курорт. Просто Вы Анапу не видели :haha:
150000, конечно, приличная сумма, но я не говорю о том, что это очень дёшево , я говорю о том, то это дешевле Турции, например, при схожих условиях, и без особых рисков в плане "закроют/не закроют", и прочего.
С туроператорами я стараюсь не связываться. Нет, если прям намного дешевле, чем самим, то огу и через ТО, но при равной цене, или даже чуть дороже, лучше самим. Вон пишут, что деньги у ТО висят до декабря 2021 года за отмененный Тай. У нас ниче не висит. С7 очень лояльно относились к переброни, сбрасывала цены, и вместо Турции мы слетали в Анапу, и долетели до Симферополя (за обратную дорогу пришлось доплатить ))). И отели нам Санмар с радостью перебронил, чтобы только деньги не возвращать, и на осень даже неплохих условиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 6:38     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Лично меня вы Мармарисом удивили, так то одно из лучших мест отдых в Турции. Я так вообще в Турции люблю только самостоятельный отдых на Эгейском море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 6:57     Ответить с цитатой

Непростая
Наш человек😁 мы часто на выходные ездим куда-то, или вообще одним днем- пример: Петени, суенгинские водопады, Беловский водопад, Бердские скалы- одним днем туда-обратно👌 кстати, это все в Нской области, но почему- то новосибирцы предпочитают к нам на Алтай ехать мимо таких красот😁

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Iylia
Чтобы иметь дом надо иметь много денег. Или мужика-золотые руки. Потому что в доме всегда надо что то делать. Вот регулярно. И снег, да, кидать от души😁 это если еще дом без печки, а с газом, или центральным отоплением.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 7:09     Ответить с цитатой

Olesechka M
Для меня Мармарис слишком европейский. Кемер слишком русский. А вот Аланья -самое то )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 8:26     Ответить с цитатой

Dio
Вам тут правильно народ пишет про скоростную электричку до Барнаула. С НСК-Главный отправляется в районе 16-30 и в начале десятого в Барнауле. В Черепаново долго не стоит, времени только на перейти в другую и поехала. Билет тоже берется сквозной, до конца. Электричка комфортная. Правда, удобно.
На автобусе не бойтесь. Едет он и едет в этой веренице, никуда не спешит, на обгон не лезет. Дорога хорошая, узкая только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 8:31     Ответить с цитатой

Dio
Обобщаю информацию по электричкам :haha:

Приложение Яндекс электрички у меня


_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 8:50     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Скрытый текст:
Да Вам даже просто с двойней уже нелегко было. В моих глазах родители двоен и троен - герои.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 8:54     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Понимаете, Птт от Пхукет отличается так же, как Сочи от Греции. Море не сравнимое. Ко лан хуже, чем любой почти пляж Пхукет. Вот у вас и испорченное впечатление. Не ставьте крест :haha: Египет в 2011,конечно, уже не совсем деревня, но все же я была в этой стране с разницей в 12 лет - это как 2 разные страны, не считая того, что а/п не изменился.
На Алтай, если не тянет, может и не стоит начинать... Мы туда ездим в основном за не обычными впечатлениями и природой. И это, конечно, не на базе торчать. Это дальше надо перемещаться. А на базе нам нравится на 2-3 дня, сменить горд на редакс, бассейн и солнце.
В Анапе я была, но ооооочень давно. Сервис по отзывам там стал очень высоким, конечно, но море? Море то тожн самое. А это все сразу перечеркивает. За 150тр я готова покупать Шикарное море, вот как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Olesechka M писал(а):
ДоРеМи
Лично меня вы Мармарисом удивили, так то одно из лучших мест отдых в Турции. Я так вообще в Турции люблю только самостоятельный отдых на Эгейском море.

А мне он тоже не очень. Море холоднее, стоячее. Много, где вход с платформы. Не...

Добавлено спустя 14 секунд:

НаташкаМ
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 8:54     Ответить с цитатой

С вечерней электричкой, если у Dio спектакль тоже вечерний, придется две ночи в Барнауле провести - когда приедет и на следующий день, т.к. на электричку не успеет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 9:02     Ответить с цитатой

Сална
Точно
Значит, надо бросать работу и ехать на утренней
Обратный путь
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 9:08     Ответить с цитатой

Непростая
Я не ставлю крест на Тае. Будут вменяемые условия въезда и нормальные цены- с удовольствием поеду.

Что не так с морем в Анапе? Нормальное море. В районе Высокого берега так вообще супер.
За 150 тысяч я бы тоже хотела и море отличное, и сервис шикарный. Но только сегодняшние реалии таковы, что за 150 кроме нормальной Анапы ничего и не купишь толком. Глянула Турцию-самая примитивная трёшка на 2 недели на троих в июне- от 180 тысяч без топливного. Так что Анапа за 120 ( на троих) мне кажется вообще норм. При том, что условия явно лучше, чем в турецкой трешке за 180.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 9:20     Ответить с цитатой

mamakati
ol_e4ka
Спасибо. Вот про утреннюю я и говорю - время в пути 6 часов.
Согласованные - это как? Пересаживаться не надо вообще?
Сална, обратно мы едем поездом в час ночи, уже проверенный и удобный.
А одна ночь у нас в принципе была в планах, когда мы собирались как раз на ускоренном поезде ехать, был такой (может и сейчас есть, но не ежедневно).
Подумаем, посмотрим ближе к делу. По ж/д спокойнее, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 9:23     Ответить с цитатой

Dio
Вечерняя быстрее, да
Согласованные - это значит время только перескочить, ожидания нет, я так понимаю...выбирая между автобусом и электричкой я б однозначно выбрала электричку
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 878 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 877, 878, 879 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах