Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Я только одного понять не могу - почему любое высказанное вслух сомнение про вакцины вызывает такую острую негативную реакцию?


Сомнение было не про вакцины, а про умственные (и не только) возможности людей, их поставивших. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:47     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Sol'ka писал(а):
И вирус этот тоже в большинстве случаев протекает не смертельно.


Отчего же тогда такое увеличение смертности в мире? В той же Швеции?
В России на 15-17% за 2020г

Ну как отчего - от вируса! Я же не говорю, что этот вирус вообще не смертельный, я говорю, что он в большинстве случаев протекает не смертельно. То есть если заразились, то шанс умереть далеко не 100%, и даже не 10 и не 5. Какая смертность будет от вакцины и какие осложнения - ещё никто толком не знает. Я только рада буду узнать, что это безопасно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

bliss19
Ну не читайте мои посты, если не видите в них фактов.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Я только одного понять не могу - почему любое высказанное вслух сомнение про вакцины вызывает такую острую негативную реакцию?

Негативную реакцию вызывает высокомерное высказывание о людях как о бесплатных подопытных морских свинках. Спасибо бы лучше сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Onlinekate
Цитата:
Спасибо бы лучше сказали.

Спасибо! :give_heart:
На полном серьезе говорю вам - спасибо! :love_sibmama:
А на «морские свинки» не надо обижаться. Морские свинки, подопытные кролики - это устойчивые выражения, когда речь идёт об участии в эксперименте. А что последний этап тестирования вакцин проводится через массовую вакцинацию - об этом официально уже заявляли. Отрицательное значение вы сами этим словам придаёте. А зря.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Onlinekate
Цитата:
Спасибо бы лучше сказали.

Спасибо! :give_heart:
На полном серьезе говорю вам - спасибо! :love_sibmama:
А на «морские свинки» не надо обижаться. Морские свинки, подопытные кролики - это устойчивые выражения, когда речь идёт об участии в эксперименте. А что последний этап тестирования вакцин проводится через массовую вакцинацию - об этом официально уже заявляли. Отрицательное значение вы сами этим словам придаёте. А зря.


:eek:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я вас поддержу. Я противник этой вакцины и в опросе ответила "ни за что не буду". Просто из-за нездоровой обстановки вокруг всего этого. Путин вон и маску не носит, если что))))) по-моему это как минимум странно. В церкви теснота, самая та обстановка для "страшной инфекции", разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:31     Ответить с цитатой

1979
Так может он уже переболел? У него там все помощники переболели. Не думаю что нам сообщат, не буду портить образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:34     Ответить с цитатой

1979
Это действительно странно. Особенно если учесть, что пишут у нас: вакцина - это не панацея, она не отменит ношение масок, соблюдение социальной дистанции и преимущественно дистанционной работы. :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

lyuna писал(а):
1979
Так может он уже переболел? У него там все помощники переболели. Не думаю что нам сообщат, не буду портить образ.

В это я поверю, и это разумно. Но тогда почему для простых людей наличие антител не является противопоказанием к вакцине? Писали же здесь в теме, что не требуют справку об отсутствии антител. Если антитела уже есть, зачем ставить вакцину?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
У нас тем у кого антитела на работе ставить не будут прививку, даже отказ писать не надо.
Это сказали на прошлой неделе. Хотя сначала говорили обратное, что ставить всем.
Да гайки закручивают в плане того, что сейчас надо собственноручно отказ писать, а не просто сказать, что ставить не буду. Я думаю при таком раскладе больше человек все таки поставит прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Писали же здесь в теме, что не требуют справку об отсутствии антител. Если антитела уже есть, зачем ставить вакцину?
сейчас прочитала статью в нашей местной газете о том, кому не ставят прививку. Тому ,кто переболел короновирусом. читала ,что и в Москве делали анализ на антитела и не ставили прививки ,тем у кого они есть. Анализ на антитела стоит недёшево , это же незаконно будет требовать его с желающих сделать прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
А Трюдо болел или поставил прививку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:51     Ответить с цитатой

наталья 56
Цитата:
в Москве делали анализ на антитела и не ставили прививки ,тем у кого они есть. Анализ на антитела стоит недёшево , это же незаконно будет требовать его с желающих сделать прививку.

Я читала комментарии к одному блогеру, там люди из Москвы отписывались. У них требовали анализ на антитела за свой счёт. Видимо, централизованного нет указа, на местах определяют требования.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:51     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Sol'ka
А Трюдо болел или поставил прививку?

Он в самом начале же с женой переболели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Sol'ka
А Трюдо болел или поставил прививку?

Пошла специально искать. ;) Не болел, его жена болела в легкой форме. Ещё не вакцинировался.
Ставить прививку будет в порядке своей очереди. У нас же не по желанию, а четко всех распределили - кто, за кем, когда. Здоровый мужик в районе 50, не работающий в госпитале - ближе к концу списка.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
из Москвы отписывались. У них требовали анализ на антитела за свой счёт. Видимо, централизованного нет указа, на местах определяют требования.
1.500 для москвича и 1.500 для жителя Бийска -это две большие разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах