Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наши любимые петунии 37
Февраль переменчив: то январем потянет, то мартом проглянет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 9:01     Ответить с цитатой

Иоанночка
Увы, но не всегда даже ампельные сорта будут прям свисать и закрывать весь горшок. У нас это извечная тема для поиска, но опыт у всех разный. У кого-то Опера просто шикарно оплетает весь горшок, у меня она растет больше шапкой. Из вегетативок попробуйте серию бланкет, у блогеров их видела в виде петуниевого дерева

Еще Сурфиния table white довольно мощная и может спустить хорошие плети
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 20:20     Ответить с цитатой

Иоанночка
тут трудно советовать если так по-честному... я про свисающие плети
но я согласна с Oundina что Сурфиния table white вполне подойдет для плетей и многие мелкоцветковые тоже- как минимум все бланкеты, Cascadias Rim Chianti -это я так из изведанных)
А мне еще очень нравится как выпускает плети GlacierSky (Selecta), NightSky

это я пишу то что знакомо.
Из семенных конечно опера вне конкуренции (на фото все обстрижено) это конец августа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Девочки привет! Скажите, а где грунт Классман покупаете? Хотела немного попробоват в этом году...СП ест тут на сибмаме?

И он же вроде разный,какой надо для петуний именно?
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 217
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 10:04     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Класманн можно купить наразвес на Авито. Можно в Петуния НСК, Цветник54, Семена центр. Для черенков надо брать мелкую фракцию , рецепт 876, кажется. Для кашпо рекомендуют рецепт 420. Я брала 1/4 кипы 876 рецепта в петунияНск за 700 рублей год назад. Это порядка 50 литров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 12:18     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
я сеяла и укореняла в 686 рецепте.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 877
В дневниках: 17
Откуда: Пригородный Простор
Карта № 021323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Добрый вечер! А ещё не определились с датой начала посадок? Я с прошлом году не успела со всеми и честно говоря росло все ужасно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 8:46     Ответить с цитатой

Aoli писал(а):
Добрый вечер! А ещё не определились с датой начала посадок? Я с прошлом году не успела со всеми и честно говоря росло все ужасно)

а я уже который год убеждаюсь, что раньше 1 марта не надо садить. в прошлом году посадила раньше, даже подсвечивала, а те, которые позже садила, быстро догнали. солнышка у нас нету, а петунии в нем сильно нуждаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 8:58     Ответить с цитатой

варнаташа45
Да настоящий солнечный свет никто не отменял! Он просто не заменим! Согласна.
И да, поздние догоняют тех же февральских - проверено на года.
В мае даже красивее выглядят.

А еще девчата я просто в восторге от агробата. Впервые его взяла (синий). Ну такая рыхлятина, такая няшная структура. Без мусора. Отличный запах. Был у меня и класман, и пергольский разной фракции и вот сейчас агробалт. "деткам" теперь однозначно в агробалт. Для ПМЖ, когда смешивать с перегноем, чуть землей и пергольский пойдет считаю. Все же дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 10:57     Ответить с цитатой

ВОДА
Настя привет, а где агробалт покупала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Цветник 54. Привозили с Доставкой до Васхнила. Доставка 500 руб
Там и класман тоже есть...

Код:
Район доставки   Стоимость, руб
Железнодорожный, Центральный, Дзержинский, Октябрьский   300
Первомайский, Кировский, Ленинский, Заельцовский, Калининский   350
отдаленные районы: Пашино, Краснообск, Академ, Бердск, Искитим   500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 11:18     Ответить с цитатой

ВОДА
Поняла, спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat260284
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! А где Вы пергольский в Новосибирске покупаете кипами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Kat260284
ПЕРГОЛЬСКИЙ
Скрытый текст:
Торф стоит от 1200 до 1700.
Кипа 300 литров.
цена зависит от состава.
Есть просто верховой (разные кислотности), есть верховой+ перлит, есть верховой+ перлит+ удобрения.
А так же есть есть торф+ голубая глина и.т.д. Видов много - Геннадий консультирует очень хорошо.
У него много всего! И горшки технологические от 0, 2 мл до 100 литров, цвета черные терракот/черные..Удобрения Кристалон 1 кг -340 руб. Мне нафасовал по 0, 5. (вышло 170).
Торфяные таблетки, агроперлиты и.т.д.
Он мне скинул прайс оптовый, но за "наличку" или на карту продает по этой же цене без проблем.
Прайса три. Отдельно грунт, отдельно удобрения, отдельно горшки.
Кому очень нужно напишите мне в вотсап. Я скину его прайсы и дам контакт. Просто не думаю что он будет каждой скидывать прайсы - все же он оптовик...
8 913 754 15 31 Настя

Вот телефон Геннадия (его оптовая фирма находится в Краснообске (ВАСХНИЛ):
+7 913 926-99-26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 15:56     Ответить с цитатой

А так же перлит/вермикулит, Кристалоны я беру 3 цвета, отличные удобрения+микро в хелатной форме и селитра кальциевая. Это все не только для петуньи, все расюшечки будут рады и еще доставка. Не мужчина, а просто мечта.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 908
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 16:55     Ответить с цитатой

MNBer
А что значит Кристалон 3 цвета?
Я тут подслушала про кристалон и попыталась в магазине купить, нашла только фертику кристалон для роз. Ха пнула. Теперь сижу и думаю, можно ли им полить новые черенки петуньи, которые у меня уже с корнями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 37 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах