Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 849, 850, 851 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14944
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Я как то читала эту мою тетрадку с рецептами и там было новогоднее меню, год примерно 2003.
У меня желудок заболел только от чтения. Штук пять салатов с майонезом, типа один слой шпроты, второй морковка вареная, третий холодное сливочное масло на терке.
Мы уже давно такого не готовим, мои салаты теперь помидоры со стратачелой и песто и капуста свежая с сербской заправкой (чеснок, лимонный сок и масло оливковое). Тут даже уметь готовить не особо надо, все делается за 5 мин одной левой рукой.

Посуду я не приучала ребёнка ни убирать, не мыть. Но у меня самой всегда идеальная чистота на кухне, никому и в голову не прийдет оставить грязную посуду на столе или в раковине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:49     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Вы- большая молодец, я вот красиво подавать не умею, сервировать.
Мы когда у родителей мужа Новый год встречали, я всегда комплексовала: платье должно вечернее, украшения соответствующие и так далее, сервировка и подача блюд была на высоком уровне, фарфор, серебро и все дела)))
На самом деле ПММ воду экономит неплохо, у нас воду нагревать надо бойлером, его надо включить, нагреть, вода в Израиле недешевая, так что нам ПММ выгоднее получается.
_________________
У самого теплого моря.....


Последний раз редактировалось: White suede (Сб Янв 16, 2021 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:51     Ответить с цитатой

Дюша
Бигус в моем варианте:
Скрытый текст:
Обжарила в сухом казане куски утки (жир срезала)
Добавила пару порезанных луковиц, обжарила
Закинула квашеную капусту, грамм 800, потушила с полчаса
Добавила чернослив, порезанный полосками (пару горстей), копченую говядину тоже полосками (грамм 200), томатную пасту, чеснок, специи (перец горошком, кориандр, можжевельник (не поленилась даже найти сегодня), лавровый лист, с чайную ложку сахара). Капусту свежую, сколько в казан вошло (с килограмм, наверное). Тушила, помешивая иногда, до готовности капусты. Соль не понадобилась - от квашеной капусты хватило.
Еще в конце рекомендуют вина налить с полстакана, забыла, пришлось им запить :aga-aga:

Еще во многих вариантах сухие грибы - сознательно не стала, по мне - это самодостаточная вещь, во все вышеперечисленное уже лишняя.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:51     Ответить с цитатой

White suede
Если посчитать экономию воды и стоимость ПММ, это годами можно воду лить )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28264
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:52     Ответить с цитатой

White suede писал(а):

Я на работе 10 часов что то убираю, переставляю, расставляю. Я вчера пока в аптеке ждала очередь свою за лекарством, автоматически им на полке порядок навела среди у ходовых средств марки CeraV :haha:

:lol:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:53     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
У меня ПММ постоянно битком получается

:aga-aga: И у меня
Цитата:
Но это ведь ещё и вилки ложки чашки сковородки кастрюли противни миски салатные

Пока готовишь ложка-две для перемешивания, они кладутся на подставку, чтоб столешница жирной не была. Это как минимум. Половник, Лопатка, шумовка и прочее. Их тоже нужно потом мыть.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!


Последний раз редактировалось: Bayleys (Сб Янв 16, 2021 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18655
В дневниках: 6479
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Я как то читала эту мою тетрадку с рецептами и там было новогоднее меню, год примерно 2003.
У меня желудок заболел только от чтения. Штук пять салатов с майонезом, типа один слой шпроты, второй морковка вареная, третий холодное сливочное масло на терке.
Мы уже давно такого не готовим, мои салаты теперь помидоры со стратачелой и песто и капуста свежая с сербской заправкой (чеснок, лимонный сок и масло оливковое). Тут даже уметь готовить не особо надо, все делается за 5 мин одной левой рукой.

Посуду я не приучала ребёнка ни убирать, не мыть. Но у меня самой всегда идеальная чистота на кухне, никому и в голову не прийдет оставить грязную посуду на столе или в раковине.

Мне недавно в компьютере попался файл с рецептами салатов всяких слоеных. Еще и с фото. Помню, что в страховой компании работала и кто-то из головного офиса рассылку делал :haha:
Только у меня это от 2008 года файл. Салаты примерно такие. И я даже готовила оттуда. Грибную поляну, с переворачиванием эффектным и еще что-то
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69410
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:55     Ответить с цитатой

HappyCat ого! Спасибо :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18655
В дневниках: 6479
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:55     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Дюша
Бигус в моем варианте:
Скрытый текст:
Обжарила в сухом казане куски утки (жир срезала)
Добавила пару порезанных луковиц, обжарила
Закинула квашеную капусту, грамм 800, потушила с полчаса
Добавила чернослив, порезанный полосками (пару горстей), копченую говядину тоже полосками (грамм 200), томатную пасту, чеснок, специи (перец горошком, кориандр, можжевельник (не поленилась даже найти сегодня), лавровый лист, с чайную ложку сахара). Капусту свежую, сколько в казан вошло (с килограмм, наверное). Тушила, помешивая иногда, до готовности капусты. Соль не понадобилась - от квашеной капусты хватило.
Еще в конце рекомендуют вина налить с полстакана, забыла, пришлось им запить :aga-aga:

Еще во многих вариантах сухие грибы - сознательно не стала, по мне - это самодостаточная вещь, во все вышеперечисленное уже лишняя.

Надо попробовать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:57     Ответить с цитатой

HappyCat
Сохранила себе рецепт ,спасибо!
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 20:00     Ответить с цитатой

Едим майонез один раз в году.
Домашние страшно обижаются, что не покупаю эту "вкусняшку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28264
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
У меня ПММ постоянно битком получается

:aga-aga: И у меня
Цитата:
Но это ведь ещё и вилки ложки чашки сковородки кастрюли противни миски салатные

Пока готовишь ложка-две для перемешивания, они кладутся на подставку, чтоб столешница жирной не была. Это как минимум. Половник, Лопатка, шумовка и прочее. Их тоже нужно потом мыть.

Вот как-то так, да)
Да вот сейчас - поужинали, 4 тарелки, 4 вилки, 2 большие ложки, Сковорода, лопатка, 4 мисочки от мороженого, 4 чайные ложечки, 2 бокала от вина, блюдце от хлеба/сыра, нож столовый
И ещё чай сидят хлещут, троглодиты эти!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18655
В дневниках: 6479
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 20:02     Ответить с цитатой

White suede писал(а):
Afdi
Нас тоже трое, но мы если постараемся, можем прилично посуды напачкать))))
Я тоже не считаю посуду проблемой большой, даже если утром найду пару тарелок в раковине, просто я, или муж уберём их в утреннюю мойку, а не в в вечернюю.
У нас в семье все немного ленивы по хозяйству-- я не напрягаю мужа, что он посуду не всю убрал и помыл с вечера, а он не напрягает меня тем, что я готовить ужин не могу, устала. Устала--значит пиццу в духовку или омлет, да и все.

Я на работе 10 часов что то убираю, переставляю, расставляю. Я вчера пока в аптеке ждала очередь свою за лекарством, автоматически им на полке порядок навела среди у ходовых средств марки CeraV :haha:

Вы как моя свекровь.
Она у нас в этой квартире была один раз. Оставили мы ее с внуком и поехали в магазин, еще не до конца обустроились и что-то нужно было купить.
Вместо того чтоб с внуком пообщаться, она кинулась порядок наводить и в ящиках все перекладывать.
Единственный раз, когда я высказала свое мнение по поводу ее действий
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 20:03     Ответить с цитатой

Девушки, бигус - реально вкусно, буду делать. Рецептов перечитала тьму, вычленила принцип: там мясо основное - любое, мясокопчености - тоже. Но капуста чтобы была и квашеная, и свежая, и чернослив везде вообще. Томат факультативно, есть варианты с добавлением морковки, с грибами.
В конце в основном советуют алкоголя с полстакана влить (вино красное, или белое, или пиво темное). Но и без алкоголя нормально получилось :-D
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Сб Янв 16, 2021 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14944
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 20:04     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
White suede
Если посчитать экономию воды и стоимость ПММ, это годами можно воду лить )))

Воду то лить можно годами, если перекладывать на стоимость, но при этом в пола чистая кухня, всегда чистая посуда и руки в порядке.
У нас всегда битком. Начинаем складывать с утра. Завтраки- ужины красиво сервирую, всегда вилка и нож на столе в комплекте. И посуды у меня не много, всего 12 тарелок - 6 больших и 6 маленьких. И 4 глубокие для супа. И 6 вилок и ножей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 850 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 849, 850, 851 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах