Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Перовском 2 от Пика

специфичная локация, вокруг МЦК, Горьковская, Казанская ЖД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valen82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 2:45     Ответить с цитатой

А есть способы как билеты в театры со скидками брать? Поделитесь, пожалуйста. Я очень люблю театр, в Новосибирске часто ходим, а вот цены в Москве посмотрела ну совсем не радуют(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43909
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 2:50     Ответить с цитатой

Valen82
В контакте есть группа Горбилет, там предлагаются горящие билеты со скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Valen82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 3:01     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Цитата:
Перовском 2 от Пика

специфичная локация, вокруг МЦК, Горьковская, Казанская ЖД.

Я ж не веду речь, что все супер) дело ж в цене)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

птикч писал(а):
Valen82
В контакте есть группа Горбилет, там предлагаются горящие билеты со скидкой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43909
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 5:04     Ответить с цитатой

Valen82
Пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Valen82
А Вы ездили по Москве, сравнивали районы? Хорошо знаете район, где хотите купить квартиру?
Не рассматриваете вариант, пожить в съемной, присмотреться?
Мы полгода в Москве, до этого несколько раз приезжали, выбирали место жительства. Оказалось, выбрали не идеально :aga-aga: планируем менять. Хорошо, что пока жильё съёмное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 14:21     Ответить с цитатой

lilac
Поддерживаю, мы сделали также. Москва очень большая и неоднородная. Надо чётко понимать, где ты хочешь жить. А для этого надо покататься по разным ЖК и посмотреть. На какие компромиссы готовы пойти. А они будут в любом случае. Цены, особенно по сравнению с Новосибирском, кусаются.

Хотя есть один успокаивающий момент, который я поняла в процессе поисков. Если даже я захочу что-то поменять потом - продать любую квартиру не проблема. Местный рынок недвижимости проглотит все. Так что переиграть тут не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Если даже я захочу что-то поменять потом - продать любую квартиру не проблема. Местный рынок недвижимости проглотит все. Так что переиграть тут не проблема.

Дорогое это удовольствие )
со съемной на съемную переехать не самое дешевое мероприятие, из своей в свою вообще мрак, и не только финансово (


Покататься не всегда поможет.. Некоторые проблемы, вылезают когда поживешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 1:53     Ответить с цитатой

Valen82 писал(а):

Вот стоит оно того жизнь в Москве или нет?

Многие жизнь в Москве сводят к недоступности жилья. Но ведь не жильем единым... Мы пока ни секунды не жалели о переезде. Возможно мы еще мало здесь живем, и со временем тоже станем всем недовольны :haha: Но пока наслаждаемся и открываем для себя всё новые парки, скверы, интересные улочки, здания...
А климат! :in_love: Мне здесь даже -19 нравится, потому что я знаю, что это ненадолго :haha:
Я мечтаю посетить дома-музеи, картинные галереи, попасть в Дом книги на вечера-встречи с писателями, на Стенд-ап в конце концов (летом в Зеленом павильоне ВДНХ были дешевые билеты). Да много куда хочу сходить, но пока карантин держит дома. Надеюсь, что к лету все откроется, и мои планы осуществятся.
Из последнего. В Новосибирске, чтоб попасть в детской ПК к узкому специалисту, нужно было записываться в определенный день на две недели (а то и месяц!) вперед, направление на ЛФК и физиотерапию давали, а вот попасть туда было достаточно сложно. Здесь за три дня мы прошли Офтальмолога, Ортопеда, Невролога, Физиотерапевта и инструктора ЛФК и записались на две недели на физиолечение и ЛФК. :shock: Никаких очередей и проблем с записью.
По жилищным условиям. Переезжали из своей новой квартиры с двумя большими лоджиями и панорамным видом на весь НСК. Здесь снимаем такую же по площади квартиру, но дом 99 года постройки, квартира на 2 этаже и без балкона. Через пару недель я перестала замечать, что дом старенький, холл маловат и лифты шумные. Зато в квартире зимой жара и очень хорошая звукоизоляция (не считая дворников-таджиков, живущих под нами, их иногда очень хорошо слышно). Но все-равно, после монолитной новостройки в НСК, здесь прям как в бункере :haha: Интересно как здесь со звукоизоляцией в новостройках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 2:26     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Да. Я и говорю надо написать чего ты ждёшь от Москвы. Я вот купила курс по фотографии, а преподаватель раз и решил показать его в кинотеатре. В Москве, разумеется. И я сходила! Одна из 28 человек была. Ну как бы я из Новосибирска попала? Музеи да, закрыты.
Просто вот эти все скверы, кино, музеи, они не всем нужны. И это нормально.
У нас дом тоже не новый, но соседей слышим прекрасно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 17:27     Ответить с цитатой

Клюшка
Цитата:
Просто вот эти все скверы, кино, музеи, они не всем нужны. И это нормально.

Согласна. Однозначно советовать невозможно, каждый решает сам.
Цитата:
У нас дом тоже не новый, но соседей слышим прекрасно

Да? Значит нам соседи тихие попались :haha: Причем с одной стороны семья с 3-мя детьми возрастом от полугода до восьми лет, и мы их не слышим. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valen82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 17:35     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Sunny's mom
Отдельное спасибо за транспортную, за такие копейки весь мой комфорт приехал со мной


а какая ТК у вас была? подскажите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Valen82 писал(а):
Клюшка писал(а):
Sunny's mom
Отдельное спасибо за транспортную, за такие копейки весь мой комфорт приехал со мной


а какая ТК у вас была? подскажите, пожалуйста

с empres(арпи сибирь) они развлекались :)


ЗЫ Эх а мы похоже в прокшино поедем в 2023. не знаю печалится или радоваться.... ни разу не жил в новом районе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 1:21     Ответить с цитатой

Valen82
Вы все-таки решились переезжать? :-)
Цитата:
с empres(арпи сибирь) они развлекались

Точно! 5ballov
Цитата:
ЗЫ Эх а мы похоже в прокшино поедем в 2023. не знаю печалится или радоваться.... ни разу не жил в новом районе....

Вы по работе, или по семейным обстоятельствам туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6591
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 22:45     Ответить с цитатой

Тема ожила, интересно читать стало :-)

Мы с детьми к мужу в Москву на новый год ездили, в итоге получилось почти на месяц (младший ветрянкой заболел не могли выехать обратно в Новосибирск) и я поняла, что не хочу возвращаться просто вообще. Мне так все устроило, хотя мы жили в четвером в квартире 45 квадратов (в смежной двушке в хрущевке). Хотя в новосибирске у нас 100 квадратов, у каждого своя комната и условия, лицей хороший, садик тоже один из лучших на массиве.

Младший вообще полюбил в метро ездить, в Новосибирске мы раз в год его возим на трамвае, троллейбусе и метро, чтобы освежить воспоминания, а так все время на машине :haha:

Старшая дочь тоже сказала мама переезжаем, правда боится в школу новую идти (сейчас в 6 классе).

Но сама атмосфера другая, уровень жизни другой, мы столько гуляли, пока не заболели и конечно погода прям для меня, я морозы вообще не люблю, без машины бы не знаю как жила в Новосибирске.

Надеюсь все же летом получиться переехать , конечно все зависит от работы мужа, но я не боюсь и главное дочь согласна :oops:

А про воздух это факт у нас очень плохой и даже по прилету в аэропорту сразу заметно стало. Хотя раньше в теме люди из Москвы писали, что воздух у них плохой, в Новосибирске чише. Видать все поменялось! Эта вонь еще стоит в городе периодически :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 48 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах