Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Milskaya
С Калининкой у меня вообще сложные взаимоотношения, я на их инспектора по недоимкам писала жалобу начальнику ИФНС, только после этого мне сторнировали неправомерно начисленную пеню.
Я бы написала запрос в территориалку их, что возле рынка центрального расположена, я теперь сразу им пишу, они ответ мне и в Калининку спускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1435
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, ИП на УСН 6% декларацию за 2020 г. примут на бумажном носителе или теперь только электронно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Искр@
думаю, что можно. Бумажную ведь для бухотчётности отменили. Про налоговую не сказано.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ОльгаЮр писал(а):
Milskaya
С Калининкой у меня вообще сложные взаимоотношения, я на их инспектора по недоимкам писала жалобу начальнику ИФНС, только после этого мне сторнировали неправомерно начисленную пеню.
Я бы написала запрос в территориалку их, что возле рынка центрального расположена, я теперь сразу им пишу, они ответ мне и в Калининку спускают.


Вот у меня не было к ним претензий до этого момента. Причём, они бумаг ни каких не дают в отказе, просто декларация не встаёт на камералку. Звоню узнавать в чём дело, говорят, чё попало сдаёте, всё переделывайте.
Можно подробнее, если вас не затруднит, как этот запрос писать и куда? Ни разу таким не занималась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Milskaya
720 стоит
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Milskaya
Каменская 49. Просто писала ситуацию и просила дать разъяснения о правильности применения законодательной нормы. У них на 1м этаже приемная, туда сдавала, на запросе номер телефона. Они готовят ответ и звонят, я пришла и забрала. Но я рядом живу, и дело было до пандемии. Думаю есть и иной способ общения с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 14:14     Ответить с цитатой

wonderjul
всё аналогично!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Девочки, у кого электронный документооборот, Вы выдаете бумажный вариант накладной, если покупатель просит? Наш поставщик отказывается выдавать, а директор настаивает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Сална смотря что у вас в договоре прописано. Если написано, что только электронный, то они правы в своём отказе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 7:59     Ответить с цитатой

Milskaya
Я в управление с сайта фнс писала. Ни через личный кабинет, регистрироваться даже на надо. На главной страничке налог.ру вниз опускайтесь, и ищите электронное обращение. Вот там и заполняйте запрос. Ответ приходит довольно быстро (мне через 3 недели пришёл, учитывая нерабочие новогодние каникулы) на эмейл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2643
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 8:20     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как правильно поступить?
Есть работник, устроен как по основному месту работы. Теперь она еще оформилась в организацию и там у нее основное место, там по иному нельзя. Теперь ей надо оформить совместительство по первому месту работы.
Как это правильнее сделать?
через увольнение?
либо как какие то соглашение к ТД?
И что тогда входит для сзв-тд. Ну, увольнение то понятно, что показываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:17     Ответить с цитатой

XoooXX
добрый день!
Лучше через увольнение.
В СЗВ-ТД- увольнение с остновного
прием по совместительству тоже в СЗВТД надо показывать
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:31     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Milskaya
Я в управление с сайта фнс писала. Ни через личный кабинет, регистрироваться даже на надо. На главной страничке налог.ру вниз опускайтесь, и ищите электронное обращение. Вот там и заполняйте запрос. Ответ приходит довольно быстро (мне через 3 недели пришёл, учитывая нерабочие новогодние каникулы) на эмейл.

Спасибо! Я как раз так же решила написать, через электронное обращение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:40     Ответить с цитатой

XoooXX
Cовместитель если работник у вас будет, там ограничение по рабочему времени есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2643
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
XoooXX
добрый день!
Лучше через увольнение.
В СЗВ-ТД- увольнение с остновного
прием по совместительству тоже в СЗВТД надо показывать


меня несколько смущает,что прием и увольнение теперь получатся в один день 18-го. насколько это критично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:47     Ответить с цитатой

А почему нельзя 18 уволить, 19 принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 62 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах