Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 824, 825, 826 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Сална
Молодец какой! Помню свой шестой курс - уже вовсю работала, на лекции практически не ходила, экзамены кое-как и диплом делала левой ногой урывками между работой(( кто б тогда наставил на путь истинный, может, сразу в аспирантуру бы направили, если б хорошо сдала экзамены
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 11:14     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Может Ваш путь и есть истинный. Наставники мало у кого есть. Если только профессорская династия.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Сална поздравляю :puh_green:
Молодец!
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Похвастаюсь, сын вчера на пятерку сдал последний экзамен в магистратуре. Теперь только курсовая, предзащита и защита дипломной работы.


Умница! Успешной защиты диплома ему!
На кого учится сын?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 12:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka ну, третий день, я менюсяц звонила пони (а позвонить вообще некуда, его ещё найти надо) и ругалась, а заказ не везли :haha:

А про врачей: вот тоже самое, что и про воспителей писали - святые люди и все в этом роде. Но, что родители, что воспитатели/учителя/врачи часто забывают, что к людям лучше быть терпимее, и не удивительно, когда ты рявкаешь и сеандалишь, то и к тебе так же будут относиться.
Да, я не стала бы входить в положение такого врача :aga-aga:
Но я бы попросила сменить и все.

Главное, что мне не понятно: с чего врачи/родители/ учителя/безработные, да хоть кто, с другими взрослыми людьми позволяют себе разговаривать так? Отчивывать, воспитывать и все в этом роде? :eek:

Да, я считаю что и врачи делают благородное дело. Надеюсь их хоть не ненавидят, как воспитателей. Не считают людьми второго сорта, если у них маленькая зарплата.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Aryan писал(а):
ol_e4ka
Да ничего страшного же не случилось, просто эльсинор не может отпустить ситуацию.
И врач поворчала да забыла. Обе на взводе, мама из-за болезни малыша, доктор из-за нагрузки.
Человеческий фактор.
Но всякие жалобы здесь не к чему, ИМХО.

Ну я вроде головой об стенку не бьюсь и план мести не составляю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 12:26     Ответить с цитатой

эльсинор
У нас очень аморфные люди, мы ни хотим и ни умеем защищать свои права. У нас нет нормальных профсоюзов.

А это точно ваш педиатр была? Может вы ее первый и последний раз видите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
эльсинор
Вообще-то, -астра- вам все верно говорит, а вы кипятитесь в ответ.
Это гос.структура, система, поступил вызов, врач обязан обслужить. Если что-то пошло не так, как в вашем случае, доктор перезвонила и отказалась (тоже неверно, могла с вами все утрясти по телефону, перенести визит), вам следовало вновь позвонить в регистратуру и отменить вызов. Вот тогда было бы все правильно с вашей стороны.
Предположу, доктор была сильно загружена и погорячилась отказаться, потом подумала и пришла.
Вы отпустите эту ситуацию и не ссорьтесь с вашим педиатром, вам с ней еще долго общаться. Она тоже человек, ей будет вас обслуживать неприятно.
Пишу из своего опыта, отработала 10 лет участк терапевтом.

Нормально. Я вызвала врача. Она позвонила, отменила! Сказала, что не придёт. Мне отменила свой приход!
Это мне надо ещё два часа до поликлиники дозваниваться, чтобы уже отменить!!! :eek: Да я первый то раз еле дозвонилась, а тут врач не приходит, а мне надо ещё что-то делать??? :00:
Тут у кого-то есть подпись:
"Такой наглости ещё не видела. Пойду ещё посмотрю"

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

ANSO писал(а):
эльсинор
У нас очень аморфные люди, мы ни хотим и ни умеем защищать свои права. У нас нет нормальных профсоюзов.

А это точно ваш педиатр была? Может вы ее первый и последний раз видите.

Конечно точно. А наших знаю. Мы же на приёмы сами ходим, прививки ставим.
Вызывала я её второй раз в жизни. В первый раз не пришла летом ( и естественно я никуда не перезванивала :eek: ).
И вот позавчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 12:40     Ответить с цитатой

slonert
Спасибо. Биотехнолог. Когда учился на бакалавра, хотел стать вирусологом, диплом на эту тему защищал. Сейчас в молекулярной биологии. А куда пойдет работать по окончании ВУЗа, не знаю. Наверное есть какие-то мысли.
С нами его роднит только окончание "технолог", ничем не поможем.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Янв 15, 2021 12:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 12:40     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Aryan
Она вроде и не собиралась жаловаться никуда..) любая мама была б на взводе, прикол был бы, если б она после «отмены» визита педиатром вызвала врача из платной. И они бы встретились у неё))))

Вы почти угадали. Я и собиралась вызывать платного, но не в этот день)))
Теперь вызову платного в понедельник. Делаем ингаляции, пусть посмотрит. Надеюсь он не скажет одно, а сделает другое. И в довесок истерику устроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Год начался жестко. Дочь учится с 8:00, в том же районе, где мы работаем, поэтому выезжаем рано. После долгих праздничных дней очень тяжело привыкнуть к раннему подъему. :aga-aga:
У мужа есть приятель - махровый жаворонок, с 5 утра сам на ногах, и вся семья с ним. Застрелиться.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Янв 15, 2021 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 12:53     Ответить с цитатой

Сална
Потрясающая специальность :yes:
Не останется невостребованным точно. Хорошие перспективы мирового уровня. Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 12:58     Ответить с цитатой

slonert
Спасибо на добром слове. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
У мужа есть приятель - махровый жаворонок, с 5 утра сам на ногах, и вся семья с ним. Застрелиться.

У меня младшая такая же. Вечером ляжет в 10 и пока дотянет одеяла до носа, уже спит. Но как штык вставала в 6. Сейчас со всеми нагрузками в 7-7.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
У меня самое прикольное с педиатром было, что никто не предупреждал, что он и м/с на следующий день после выписки домой придут.

К нам (к старшему) пришла врач через 10 минут после приезда из роддома. В квартиру, где последний месяц жили муж и его отец, т. е. никакой женской руки.
Скрытый текст:
И в довершение всего ребенок еще и прицельно намочил ее белый халат :oops:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 13:14     Ответить с цитатой

эльсинор благородная профессия, кто бы спорил. Но, вот лично мне совершенно все равно, какая у кого зарплата, пусть сами с ней разбираются, но это не даёт право никому хамить мне.
Вам же не понравилось общение с вашим педиатром? И никому не нравится общаться с такими людьми в принципе.

Да, я не готова входить в положение врачец/ учителей/ воспитателей и тыды, спускать на тормозах, когда на меня начинают наезжать, учить, хамить. Но я скандалить буду в крайнем случае, я спрошу почему со мной так разговаривают? Обычно этот вопрос приводит в сознание и позволяет перейти к диалогу. Просто часто слышу, мол, у них такая маленькая зп.. Как будто это автоматически даёт право перестать быть людьми и автоматически извиняет любые выкрутасы :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Сална убила бы такого жаворонка :eek: и это не речевой оборот... У нас раньше всех встаю я и наслаждаюсь тишиной, и ещё жёсткое правило-дай поспать другим, если не спится
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 825 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 824, 825, 826 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах