Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yuliAnew
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1296
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка, ост. ж.м Затулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Девочки привет ! Вопрос. Есть тут те кто по мазку болели ковидом , а через достаточное кол во времени не выявились ig g совсем ? Получается что мазок был ложно -положительный? или же организм просто антитела совсем не выработал ? Защиты скорее всего совсем нет ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Onlinekate
Onlinekate писал(а):
ольгатов, это только в Мск пока в 3 клиниках. У нас если будет, то нескоро...


Это понятно , мы ж Тьмутаракань :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43148
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 19:40     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):
В ТГ чате по вакцинации один товарищ собирался из Тывы лететь в Барнаул, чтобы поставить там прививку :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вот эта "доступность" - она от чего зависит, от работы местного Минздрава? Почему на Сахалине уже можно прививаться, а в Красноярске еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 19:49     Ответить с цитатой

У меня сегодня подруга прорывалась нет, не на прививку! Записаться на прививку! Телефон просто не отвечает, его не берут, или же кладут трубку. А в кабинете тоже записывать не желают. Пока она скандал не устроила. И никого не волнует, что она - учитель и вроде как должна бы в первую очередь. И ведь она не требовала "здесь и сейчас", просто просила записать в общую честную очередь. Пока не начала вопить безобразно и грозить жалобами везде и всюду, так ведь и не записывали. :aga-aga:
А я дочь хотела отправить. Ога, не по зубам ей этот орешек.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 19:58     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК писал(а):

👇
Согласно докладу, только в пяти субъектах доступность массовой вакцинации находится на высоком уровне Фото: Анна Майорова © URA.RU

Детали
👇
https://yandex.ru/turbo/ura.news/s/news/1052466917
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Dio
Это на морском? У нас вобще без проблем записаться получилось. Хотя мы даже не приоритетные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
❗Сделавшие прививку от коронавируса жители Сахалина получат специальные бейджи, они дадут право не носить маски в общественных местах — губернатор


:aga-aga:

Я бы все равно маску носила, и буду рада, если в общественных местах они с нами навсегда останутся. Вот, на каникулах, с мужем переболели небольшим орви, он первый поймал, (его на работу вызывали 2-го января, видимо, с кем-то контактировал там удачно - он любитель забыть маску напялить перед входом куда-либо :mad: - пока опомнится, уже половину пути по "злачному месту" пройти успеет), и, по традиции, меня заразил. Слава богу, обошлось только пятидневным насморком, но и это неприятно. Как будто одним ковидом все болячки ограничиваются...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 20:05     Ответить с цитатой

bliss19, ну вот не далее, чем сегодня она ходила. :idontno:
Я с понедельника пыталась дозваниваться, но это дохлый номер, автодозвон в конце-концов сбрасывается.
Сказала, что записалась трёхсотая с чем-то. Разговаривала с женщиной в очереди, та сказала, что пришла и тоже записалась там на когда-то, и буквально через несколько часов ей перезвонили и предложили прийти "вотпрямщаз".
Я прямо не знаю, то ли идти и скандалить, как всё-таки привитой и более-менее защищённой, то ли уже махнуть рукой и подождать массовой вакцинации, когда заманивать начнут, а не нужно будет прорываться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Цитата:
ВОЗ допустила более тяжелый год пандемии COVID-19

Второй год пандемии коронавируса может оказаться более тяжелым, чем первый. Такое мнение во время прямого эфира высказал директор программы по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан.

"Мы вступаем во второй год (пандемии. — Прим. ред.), и он может оказаться даже более тяжелым, учитывая динамику его (коронавируса. — Прим. ред.) распространения и некоторые проблемы, которые мы наблюдаем", — заявил он.

Представитель ВОЗ подчеркнул, что данные, поступившие в организацию за последние две недели, указывают на то, что заболеваемость "вновь достигла пика".

Пo словам Райана, в Северном полушарии, особенно в Европе и Северной Америке, наблюдается "идеальный шторм". Факторами, приведшими к увеличению распространения инфекции, стали морозы, скопление людей внутри помещений, а также циркулирующие новые штаммы коронавируса, отметил он.

По данным ВОЗ, количество заражений коронавирусом во всем мире превысило 90 миллионов, почти два миллиона человек скончались. За минувшие сутки в мире выявили 546 016 новых случаев COVID-19 и 9884 летальных исхода.

© РИА Новости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 20:11     Ответить с цитатой

Dio, а у вас антитела появились же после Эпивака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 20:12     Ответить с цитатой

Dio
У меня пара в пн по тел во же без проблем записался Но нам ещё не приглашают, видимо не приоритетные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 20:18     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
буду рада, если в общественных местах они с нами навсегда останутся.

Ой, да не дай бог. У нас же практически все места - общественные, кроме квартиры.
Я бы оставила в медицинских учреждениях. И санитайзеры везде.

bliss19 писал(а):

У меня пара в пн по тел во же без проблем записался Но нам ещё не приглашают, видимо не приоритетные...

Ну повезло, я в понедельник как раз начала звонить, до обеда были обычные короткие гудки "занято", а после - сразу же срывалось в такие частые-частые гудки, вот сразу, даже без попытки соединения.
Вторник -тоже безрезультатно.
Ну и сегодня подруга как раз и сказала, что она пронаблюдала, как трубку не берут, так что звонить типа бесполезно.
Onlinekate писал(а):
а у вас антитела появились же после Эпивака?

Когда нас выписывали, то сказали, что антитела образовались у всех, получивших вакцину. Значит и у меня тоже :).
Но когда я сдавала в Инвитро - нет, анализ антител не показал. По какой причине - не знаю, то ли не тот вид антител искали, то ли уже их и не должно было быть - я не выясняла. Может, когда исследование полностью закончится, что-то скажут если не нам, то общественности, ну или научному сообществу, а мы подглядим как-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 20:24     Ответить с цитатой

https://vn.ru/news-k-massovoy-vaktsinatsii-ot-covid-19-pristupaet-novosibirskaya-oblast/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop К массовой вакцинации всё готово. Надо было только президенту дать пинок местным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Мама хотела прививку ставить , сегодня сдала ат , высокие , решили пока отменить
Болела 37 ,5 пару дней и высокое давление , выпало на вых , в пн ей даже больничный не дали , темпы не было , а то что в вых плохо было не считова :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах