Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 811, 812, 813 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:06     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А как врач может сбить температуру, волшебных пилюль у него нет. Не говоря уж о том, что 38 сбивать не надо, только у некоторых категорий детей.
Стоять не может, пусть лежит. Или у него бред, сильные боли, задыхается? Для этого скорая существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну обычно вызывают на дом, чтоб никого не заразить,

Я всегда думала, что врача вызывают, потому что сами в ПК идти не в состоянии. А оказывается, чтоб не заразить или больничный открыть :eek:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:08     Ответить с цитатой

ol_e4ka
У нас врач ходит к детям с соплями, зато на лечение серьезных болезней мы собираем смсками в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Обязательно на Европу чтоли ровняться ?
Надо тогда гос садики отменять и декреты по три года ))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Nickname
Все к этому все равно придет. Не вытянет боливар двоих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:11     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

В детских ПК всегда есть отдельный вход с боксами, куда принимают с сыпью, с инфекциями

У нас точно нет отдельного входа. Так ч то далеко не всегда.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Хюльдра
Врачи перестанут на дом ходить и сразу заживем ? )
Не только у нас смсками собирают на лечение
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Semna
не буду настаивать, но вроде это обязаетльное требование санэпиднадзора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Я с lyuna согласна совершенно , должны быть чёткие симптомы , а не на каждый чих
Иначе штраф
Как и со скорой и полицией

Добавлено спустя 20 секунд:

Semna писал(а):
slonert писал(а):

В детских ПК всегда есть отдельный вход с боксами, куда принимают с сыпью, с инфекциями

У нас точно нет отдельного входа. Так ч то далеко не всегда.


У нас тоже нет , один вход, узкие коридоры где все друг на друге

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Мышь городская писал(а):
Цитата:
Ну обычно вызывают на дом, чтоб никого не заразить,

Я всегда думала, что врача вызывают, потому что сами в ПК идти не в состоянии. А оказывается, чтоб не заразить или больничный открыть :eek:


Ну разные причины
Если ветрянка например
Больничный надо и в пк не пойдёшь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:23     Ответить с цитатой

Хюльдра
а мне,в отличие от вас, чтобы скакать вокруг 2 детей с 38 нужен был больничный, и не раз
а если 38,5 и странный кашель? тоже скорую? так и так скорых не хватает

я сама как должна орви от пенвмонии или бронхита отличить,лекарства назначить?

"стоять не может пусть лежит" - ну вот дома и лежит, а как я утащу несколько кварталов до пк и потом обратно? а в пк на полу пусть лежит??? больничный закрывать приходили - по 2-3 часа в забитом коридоре именно что стояли, даже сесть было негде, здоровым то тяжело.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

slonert писал(а):
А как же в Европе, Канаде, Америке не вымирают без скорой помощи?
Прям плач на Руси о скорой помощи :aga-aga:

В детских ПК всегда есть отдельный вход с боксами, куда принимают с сыпью, с инфекциями

никогда не видала такого входа, ни в одной из 3х пк в центре города миллионника
и причем тут плач о скорой помощи? речь не о скорой помощи а о вызовах педиатра на дом.

и как то вы в Америке пойдите им и расскажите щас что это оч здорово что врач не придет когда ты дома лежишь и идти не можешь и вся семья вокруг так же.
там так то и скорой нет, сломал обе ноги - ползи. Если никто добрый не отвезет тебя то помирай. Почему я должна хотеть к такому стремиться?? историй достаточно в инете про то "как там", вообще ни разу тамошней медицине не завидовала. Врачам там может и здоровом,а вот пациентом быть не захотелось чето
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Эх, последнее советское полезное и то хотят убрать... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Я так и не поняла, в чем моя вина :aga-aga:
Седьмого, мы ходили в поликлинику, девятого ездили на Красный. Где нам сказали, продолжать лечение и через несколько дней вызвать врача. Так как сказали не гулять, а только проветривать помещение.
Оставила в регистратуре заявку. Педиатр перезвонила. Сказала что не ходят, ковид. Договорились с ней, что как потеплеет, сами придём. Если что, скорую вызовем. Я не настаивала и не просила придти непременно. На этом и порешали.
И когда вечером она долбилась в дверь и с порога устроила скандал, я офигела :eek: И домофон не работает и даже звонок :o И что в следующий раз, она придёт с опекой.
Это нормально?????
Я в шоке напомнила ей, что она же утром нам звонила и сказала что не придёт!!! Она сказала, что и не должна была, по Закону :eek:
Я ей ответила, что зачем тогда пришла?
Как можно звонить и говорить, что не придёшь, а потом жаловаться, что на улице холодно?
Я же все понимаю. Поэтому и летом, когда она меня уговаривала самим придти, мы пришли! С сыпью и температурой.
Про домофон я не скрывала. Была она у нас 2 раза! Первый, после роддома ( дверь открыта). Второй вчера.
Она походу и забыла, что мне утром звонила. Однако с порога орать начала.
Я не считаю, что пугать мою дочку и так себя вести допустимо.
Муж после работы заходит и обалдевает. :eek:
Я её проводила, сказала все равно спасибо что пришли.
Она ответила, что работа такая, хлопнула дверью и ушла.

Соседка моя ( которая с восьмого этажа), говорит не надо её вызывать. Она походу специально так делает, чтоб не вызывали.
Повторюсь, я не понимаю что это было и в чем я неправа.


Последний раз редактировалось: эльсинор (Чт Янв 14, 2021 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:28     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ol_e4ka
У нас врач ходит к детям с соплями, зато на лечение серьезных болезней мы собираем смсками в интернете.

а там не собирают, ага. Мифы и легенды.
Скрытый текст:
я вот например недавно поинтересовалась сколько в США инсулин стоит, который они же и производят. особенно для пациентов без страховки. Люди умирают, голодают, даже имея хорошую работу не могут оплатить себе нудное количество,те кто рядом с Мексикой живет - ездят туда покупать, те кто рядом с Канадой -в Канаду, ибо и там и там в аптеках тот же самый инсулин с той же фабрики в США в разы дешевле. Чудесная медицинская система, чего уж, но я пожалуй всеми силами буду сопротивляться ее повторению :mad:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А почему в поликлинике забитый коридор и очередь на 2-3 часа? Потому что все кому не лень вызвали врача с температурой 38.
Или столько детей одновременно болеют так, что идти не могут?

Красочные примеры из личного опыта у всех есть, когда у моего было 40 и он с трудом стоял, мы вызвали такси и дотащили до платной клиники (дело было в праздники). Но это не отменяет общей картины, что многие вызывают врача, чтобы в рот заглянул, с чего и начался разговор в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Хюльдра
На меня намекаете что ли? Что я при опухшей трахеи, зря врача вызываю??
Нас во всех больницах уложить собираются .В инфекционную. Чтобы не заморачиваться. Вы думаете я зря отказываюсь и зря самолечением занимаюсь? И просто от не фиг делать педиатра вызываю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 812 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 811, 812, 813 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах