Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Мужа отправляю любопытства ради сдать , ему лень :mrgreen: а мне крови жалко , Вены вечно не могут найти ) так и живем в неведении ))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 0:08     Ответить с цитатой

Родственница у меня умерла, ковид подтвержден. В реанимации, не спасли. 68 лет. Активная, стройная, без диабета\ожирения\астмы.

Выходила от ковида сына и мужа - инвалида, а за собой не уследила...
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42882
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 0:42     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
:o :holding:
это про неё Вы писали, что в больницу не брали по осени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 1:23     Ответить с цитатой

ольгатов
В самой поликлинике на А Невского ставят прививки. Сейчас педагогам и медикам опять там ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1391
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 2:23     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
Даньчик писал(а):
https://vrachirf.ru/concilium/82239.html?from_page=MostInterest

Статья про антитела, хорошая, подробно написано
Кто сдавал в Инвитро писали здесь, у меня тоже результат антител g 5,2 Аббот 4,5 недели от появления симптомов болела в лёгкой форме без пневмонии, давай те сравнивать друг с другом)))))
Я так понимаю результат ещё будет расти но медленно снижаться, тк Инвитро это g к Nбелку долговременная защита.
В Сиблаблитехе , сиблабсервисе есть оба вида анализов и количественный и качественный, разные по цене,тест систему не озвучивают.


Статью прочитала, хорошая, но кое-где пришлось несколько раз перечитать...
Получается, что все-таки антитела к N-белку показывают более длительный иммунитет (клеточный), а к S-белку -это быстрая защита при следующем попадании вируса.
Или я не так все поняла?

После вакцинации Инвитро рекомендует сдавать антитела именно к S-белку для проверки именнуого ответа на вакцину. Я считала, что их важнее проверить, а теперь запуталась совсем...


Да я также все поняла, на других ресурсах аналогичная информация попадалась сложнее ещё читать было. Про прививки незнаю....почитаю что там Инвитро пишет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 3:52     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Шоколадная конфета
:o :holding:
это про неё Вы писали, что в больницу не брали по осени?


Нет, я писала про родную сестру, она молодая и она выздоровела.
А умерла моя тетя, женщина в возрасте, 68 лет. Очень хорошая и добрая женщина была, жить бы ещё да жить....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 8:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир Путин заявил, что считает отечественную вакцину от коронавируса лучшей в мире, но попросил проверить, как она будет работать при множестве штаммов. Об этом он сказал на совещании с членами правительства, которое прошло сегодня в формате видеоконференции.

— Российская вакцина, это уже совершенно очевидно, мы и раньше так считали, а сейчас это показывает практика, я думаю, что вообще самая лучшая в мире. Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют. Это безусловный успех наших специалистов, наших ученых. Но нам нужно понять, как это будет действовать в условиях множественности штаммов, — заявил президент.

Он добавил, что знает мнение специалистов, которые считают, что наша вакцина будет эффективно работать, но всё равно нужны глубокие исследования.

— Прошу вас в полном объеме эти исследования прокурировать, посмотреть, чтобы всё там было на самом высоком уровне, как и происходило до сих пор, — обратился Путин к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Отечественная вакцина от коронавируса «Спутник V» была зарегистрирована в России для применения в особом порядке, предусмотренном специальным постановлением правительства. Оно касается лекарственных препаратов, которые предназначены для применения в условиях угрозы возникновения ЧС. Сейчас вакцина находится в третьей фазе испытаний, которая должна завершиться весной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 8:58     Ответить с цитатой

НЮСЯ10 писал(а):
Сегодня записалась на прививку в поликлинику на Московской. На 18.01.


Доброе утро! Сегодня мне позвонили с Московской, перенесли прививку с 18.01 на 21.01.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Массовые прививки от коронавируса мешают проводить испытания других вакцин.

Скрытый текст:
=== Беда пришла откуда не ждали: с началом более-менее массовой вакцинации от коронавируса исследователи столкнулись с трудностями в тестировании других вакцин-кандидатов.
=== Проблема в том, что поиск участников для клинических испытаний усложнился. В этих испытаниях половина добровольцев получает плацебо, а остальные — настоящую вакцину, при этом ни участники, ни исследователи до окончания тестирования не знают, кому какой вариант достался.
=== Если люди могут получить одну из уже одобренных вакцин, они не горят желаниям рисковать получением плацебо. Кроме того, многие добровольцы выходят из клинических испытаний, чтобы сделать прививку готовой вакциной.
=== Почему важно продолжать испытывать новые вакцины? Дело в том, что они могут оказаться дешевле, иметь меньше побочных эффектов и быть проще в обращении.
=== Среди возможных решений проблемы: изменение пропорции, в которой участники получают плацебо, например, давать настоящую вакцину не каждому второму добровольцу, а двум из трех. Исследователи надеются, что это мотивирует участников.
=== Другой вариант — вообще отказаться от плацебо и сравнивать эффективность вакцины-кандидата с уже одобренными препаратами.
=== Тем временем, в России начались клинические испытания препарата «Спутник Лайт» — одного из двух компонентов вакцины «Спутник V». По мнению исследователей, иммунитет после введения лайт-вакцины будет сохраняться три-четыре месяца — меньше, чем после полноценной версии препарата. В испытаниях до декабря 2021 года примут участие 150 добровольцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 9:20     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):

Да что уж там. Сразу коленым железом выжигать на лбу знак какой-нибудь.

Не подсказывайте им :lol:


Последний раз редактировалось: Флориана (Чт Янв 14, 2021 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Инна, прими мои соболезнования...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Наша сотрудница 65+ вчера поставила Спутник. Жаловалась сегодня, что ничего делать не может, голова болит. Сказали ей неделю "беречься". Чую, не дождусь от неё плана работы
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 11:19     Ответить с цитатой

pooha
сегодня с давлением что то, у меня тоже с ночи голова болит как от погоды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Я вообще не спала ночью. Слопала таблетку мелатонина в первый раз, как мертвому припарка. :-(

Лёлик03
По этой же причине не пошла ставить китайскую. Поставить и год не знать, что тебе влили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 12:36     Ответить с цитатой

⚡ 144 случая COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 14 января в регионе выявлено 29 896 случаев коронавирусной инфекции (+144 за сутки), в том числе у 1 710 детей. 26 597 пациентов выздоровели (+232 за сутки).

Скончались еще восемь пациентов: мужчины в возрасте 48 лет, 56 лет, 61 год, 103 года, еще двоим было 74 года, женщины в возрасте 71 год, 82 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 081 человек.

В отделениях реанимации находятся 141 человек. На ИВЛ – 25 пациентов.

17 детей госпитализированы с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 517.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 1 008 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 1 121 190 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 2 646 жителей региона, 87 501 человек сняты с меднаблюдения.
Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 2 205 обращений, госпитализировано 26 человек.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах