Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 789, 790, 791 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18598
В дневниках: 6460
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Мы учили в третьем , но с 6 лет пошли, 4 года в началке

Так ваш третий, был как обычный второй. В пятый шли вместе.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Afdi
Ну да)
Просто программа более растянутая
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18598
В дневниках: 6460
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Но в первом то точно не учили

Добавлено спустя 41 секунду:

Afdi
И сейчас ) нам после 1 класса на лето задавали
Но учат то во втором

У вас видимо не ШР, в ШР, в конце второго только начинают. Как раз на дистанционке разбирали с ребенком
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93622
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:14     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непростая писал(а):
У нас на выпуске люди в уме начинали интеграли прокручивать, а тут пропорции. Нет, мне этого не понять. Но после всех высказываний буду снисходительнее к старшему относиться... У него плохо с математикой в силу овз, и эти пропорции... Сколько мы за них и дроби бились, это же ужас. Но я считала, что это только из-за его личных сложностей. А тут такое кругом :eek: мы всю жизнь в школе использовали таблицу квадратов наизусть, чтобы быстрее считать, а выясняется, что совершенно элементарные вещи многим не доступны после школы, как таблица умножения, которую в конце 1го класса раньше учили:-o


С Днем рождения! :-)

Никогда не поверю, что у вас все одноклассники интегралы в уме прокручивали. Не верюююю)))

Спасибо. Интегралы я взяла за пример, буквально воспринимать это не надо. Хотя почти каждый, действительно, знал формулы наизусть и мог попробовать в уме "прикинуть", что делать. Решать такое без бумаги как минимум не удобно. Смысл моего высказывания был в том, что пропорции и в математике - это уровень знаний "0", даже не "1".как правильно сказали, азы. То же самое, что знать русский алфавит. И меня в обратном никто не переубедит. А бы ещё поняла, что не все люди знают комбинаторику (хотя у нас это был 5 или 6 класс, то есть 4 или 5 сейчас) или не поменят наизусть тригонометрические формулы через год после школы. Но только не это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18598
В дневниках: 6460
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:15     Ответить с цитатой

В нашей конкретной школе полно молодежи. Англичане почти все младше меня. Мне 37. Русоведы, историки, физруки. В началке много молодых учителей.
Прям сильно возрастных - единицы

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Непростая
У вас обычная средняя школа была?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:16     Ответить с цитатой

А может я помню третий, потому что перед первым классом год ходила в нулевой класс. Но к нумерации это отношения не имеет. Озадачена.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Afdi
Другая да
Умножение с 2 пг начинается
насколько я знаю многим задают на лето чтоб в течение года легче было выучить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18598
В дневниках: 6460
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
А может я помню третий, потому что перед первым классом год ходила в нулевой класс. Но к нумерации это отношения не имеет. Озадачена.

Вот, вы по программе 1-4 учились
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Сална
Вот скорей всего
мы крючки помню долго писали , а дочь в 1 пг 1 класса уже диктанты :haha: так удивлялась. Я
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Afdi
Да ну, какая программа. Нулевой класс для адаптации к дисциплине в школе.

Добавлено спустя 27 секунд:

Nickname
Да, крючки и писали. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93622
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
Таблицу умножения раньше учили в 3 классе, а не в 1-м.

Я совершенно точно учила летом после первого класса, так как после мы уже переехали, а я помню шкафы, и стены, где её учили в квартире 1го класса. Старший вроде бы во втором классе учить начал у концу года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18598
В дневниках: 6460
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Сална
В четвертый ходили?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Afdi
В каком смысле? В четвертый все ходили. :-) В то время это была уже средняя школа, начальная 1-3. Нулевой за класс не считался, его посещение не было обязательным.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Янв 13, 2021 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93622
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:25     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Непростая писал(а):
Но после всех высказываний буду снисходительнее к старшему относиться...


Все время подчеркиваете - старшее поколение, поколение до 92 г..
Фиксируетесь на возрасте?
Ум, интеллект, мышление не зависит от возраста. И приписывать какому- то поколению какое-то преимущество или ущербность - занятие так себе. Есть интересные люди в разных возрастах. И в молодом, и в зрелом, и в пожилом. Не встречали? Ранжирование значимости людей по возрасту - признак скудости мышления.

:-o :-o :-o
У кого что болит...
Я писала про СВОЕГО старшего сына, у которого овз.и где вы там про старшее поколение у меня вычитли в постах вообще без понятия.
Про поколение до 92 года я указала, как на факт, потому что именно про качество знаний этих людей говорила, так как других у меня в отделе нет!
И если уж на то пошло, в моем отделе самая "старая" - я, 86г.р. То есть разбег 12 лет, а вы мне о том, что я все время о "поколениях" :haha:


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Янв 13, 2021 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ANSO
У меня совсем другое в памяти. Четко помню - перед третьим классом задавали учить. Мы третьего класса боялись, считался самым сложным.

Это издание 1995 года, но у меня в электронном виде есть 1974, там тоже самое.
Но это трехлетка. :-)
Могу вам на почту прислать, если не верите? :-)
На 155 странице нашла деление с остатком.... В учебнике за второй класс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 790 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 789, 790, 791 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах