Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лицей №9
1905 года, 41 (Железнодорожный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 154, 155, 156  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
23%
 23%  [ 16 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
20%
 20%  [ 14 ]
Не могу определиться (50 на 50)
14%
 14%  [ 10 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
31%
 31%  [ 21 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
8%
 8%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
staff
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8109
В дневниках: 394
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Про колени фигура речи
Про все остальное я была непосредственным участником событий
Про карандаши были даже фото...и да, острые предметы в носовых ходах и слуховых проходах это угроза жизни ребёнка, а потому это именно уголовщина
Я понимаю что сложно поверить, я сама в первый момент не поверила (хотя к тому моменту уже очень хорошо знала, что из себя представляет наша учительница), это очень шокирует и мозг пытается защищаться
Но она сама в этом призналась потом, объяснив это тем, что у неё нервный срыв
И извинялась перед всем классом в присутствии родителей ребёнка
Любой из того класса подтвердит эту историю
Личное дело каждого верить или не верить
Жить в мире розовых пони удобно, только помните, что розовые очки всегда бьются стёклами внутрь...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Даже если опустить этот страшный эпизод, ни с какой натяжкой нельзя назвать ее хорошим учителем
Хороший учитель не называет поделку первоклассника «что за урода ты слепил»
Хороший учитель не обращается к ученику словом «дебилушка”
К хорошему учителю дети не боятся утром заходить в класс (дожидаются друг друга в коридоре, чтоб вместе, так меньше страшно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:20     Ответить с цитатой

staff
Цитата:
Хороший учитель не обращается к ученику словом «дебилушка”


Вы, я думаю, представляете, как дети могут вывести из себя, при наличии своих. А когда их 30 человечков? Ни в коем разе не оправдываю такие поступки, но они тоже не просто так происходят. Наша учитель математики, которая ушла на пенсию в прошлом году, тоже не стеснялась в выражениях, но действительно сложно сдержаться, когда некоторые детки уроки срывают. И не только она. Я бы тоже не сдержалась, зная некоторых "дебилушек" и их поведение на уроках. Советы родителям отвести ребенка к психологу, чтобы проработать поведение, воспринимаются в штыки, а весь класс и учителя продолжают страдать из-за невоспитанных детей и их родителей. Так было и есть, никуда не деться, причем надежда на "перерастет" не всегда оправдывается.

staff писал(а):


Хороший учитель не называет поделку первоклассника «что за урода ты слепил»

а это из серии "яжемать" :aga-aga: да при такой ситуации спокойно с ребенком решается вопрос - "я художник, я так вижу" или "зато пою красиво" и пр.

Цитата:
К хорошему учителю дети не боятся утром заходить в класс (дожидаются друг друга в коридоре, чтоб вместе, так меньше страшно)

к психологу с таким надо идти, это незрелость ребенка или просто он это перерастет, дело не в конкретном учителе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Sibirkisa
А может, это учителю сходить к психологу?
Если человека бесят дети, то не надо с ними работать. Эмоциональное выгорание, бывает, но дети то при чем? Один бесит, а срывается на всех.
Только не надо писать про то, что "некому учить", учителей достаточно приходит, молодых, активных, позитивных.
Если не можешь спокойно работать, просто не работай :idontno: и не надо ничего мудрить. Потому что от учительских "нервных срывов" ни у кого ни знаний, ни психологического здоровья не прибавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 15:07     Ответить с цитатой

SeviLLa
Цитата:
Только не надо писать про то, что "некому учить", учителей достаточно приходит, молодых, активных, позитивных.

не опытных, не закаленных, которыми дети вертят, а потом знаний то пшик, знаем, проходили.

еще раз повторю, если с первого раза не воспринимается информация - не оправдываю, НО не только учитель, но и ученик - виновники ситуации, и обоим нужно работать над устранением подобных ситуаций. А то родителям хорошо - скандал закатили, а с ребенком не проработали и он весь такой уверенный, что позволительны любые его задвиги, потом родители прикроют или учитель побоится тронуть. Просто так у профессионального педагога крышу не сорвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Sibirkisa
И что ваша неопытная учитель не смогла? Видео файл на доску вывести?)) или оскорбить ребёнка так, чтоб его потом гнобили до конца школы?) это да, только с опытом и приходит))

Не надо недооценивать методическую литературу, с существующей документацией даже я приду и нормально обучу детей, не имея профильного образования. Чем, собственно, я и занимаюсь, при том, что дети у меня в классе у опытного учителя.
Есть поурочные планы, учебники поделены на уроки от "звоночка" до "звоночка". Есть тесты и проверочные по темам, срезовые, электронные интерактивные приложения к учебникам и тд. Особо ничего изобретать не надо, все уже придумано и расписано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
staff
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8109
В дневниках: 394
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Sibirkisa
Эк вы лихо навешали ярлыков и раздали диагнозов
Поражаюсь таким диванным экспертам, которые сами не были, не видели не слышали, не участвовали, но лучше всех знают кому что делать...
То что вы сейчас делаете называется виктимблейминг, занятие в наше время считающееся крайне нехорошим и в приличном обществе вам лучше с подобными заявлениями не высовываться
Свой совет сходить к психологу переадресуйте себе
А мне больше не о чем разговаривать с человеком, который оправдывает насилие фразой «сами виноваты»

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

SeviLLa писал(а):
Sibirkisa
А может, это учителю сходить к психологу?
Если человека бесят дети, то не надо с ними работать. Эмоциональное выгорание, бывает, но дети то при чем? Один бесит, а срывается на всех.
Только не надо писать про то, что "некому учить", учителей достаточно приходит, молодых, активных, позитивных.
Если не можешь спокойно работать, просто не работай :idontno: и не надо ничего мудрить. Потому что от учительских "нервных срывов" ни у кого ни знаний, ни психологического здоровья не прибавится.

Абсолютно верно
Причём в описанном мной случае бесили одни, а срывалась на другом, безобидном как плюшевый мишка тихом троечнике, который мухи не обидел за всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 20:42     Ответить с цитатой

SeviLLa
:haha: да-да-да, Вы это учителям расскажите, что зря они учатся по 5 лет, можно просто взять методичку и учить. И люди дураки, раз пытаются в лицей наш пристроить не по прописке ребенка, пусть берут методичку и учат сами




staff
ярлыки не вешала, диагнозы не раздавала, у Вас устаревшее понятие работы психолога, это не психотерапевт. И снова - читайте всё, а не то, что Вам удобно :aga-aga: не оправдываю, но предпосылки создаются не магнитной бурей

за сим откланиваюсь, ибо спорить бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaSHe4ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.07.10
Сообщения: 704
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, ул. Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
staff писал(а):
MaSHe4ka
она на коленях ползала слёзы лила, прощения просила

вот не поверю, что учитель ползала на коленях :aga-aga: это, видимо, фигура речи, таким образом и появляются слухи и страшилки - один фигурально выразился, второй принял за реальное событие, добавил свою фигуру и пошло-поехало :aga-aga: скорее всего она пригрозила это сделать, а там уж ком сплетен вознес событие до масштабов уголовщины. Не секрет, что в каждом классе есть дети неуправляемые, безбашенные, которые мешают не только учителю, но и детям, а родители вместо того, чтобы со своим ребенком работать, начинают вешать всех собак на учителя


ВОТ! полностью с вами согласна.
Всё в руках родителя. и Это родитель отводит ребенка ежедневно в школу и принимает решения. А не учитель выбирает вашего ребенка себе в класс.
У родителя ребенок один-два-три
У учителя тридцать разных, поди подстройся умудрись и ещё по два родителя, не дай бог со странностями.

Не нравится- не насилуй себя и своего ребенка. А 4 года водить ребенка и страдать, а потом писать в чат, что учитель абьюзер немного ту мач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6532
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Елена7788
Цитата:
Я так поняла раньше директора (Филимонова) боялись, сейчас там учителя делают, что хотят и ведут себя как хотят. Калинина была недолго, но она очень продвинутая, деятельная и современная, уехала в столицу. Сейчас поставили очердную бабуську. А Яранская она возможно раньше и была востребована - как учитель она несомненно сильная, но похоже у нее профессиональное выгорание - я так поняла она набрала слишком много нагрузки, что видимо сказалось на ее нервах.

Как у вас язык поворачивается так женщину 50-ти лет назвать?
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧао
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.15
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 17:44     Ответить с цитатой

елена 7 писал(а):
Елена7788
Цитата:
Я так поняла раньше директора (Филимонова) боялись, сейчас там учителя делают, что хотят и ведут себя как хотят. Калинина была недолго, но она очень продвинутая, деятельная и современная, уехала в столицу. Сейчас поставили очердную бабуську. А Яранская она возможно раньше и была востребована - как учитель она несомненно сильная, но похоже у нее профессиональное выгорание - я так поняла она набрала слишком много нагрузки, что видимо сказалось на ее нервах.

Как у вас язык поворачивается так женщину 50-ти лет назвать?


А меня в очередной раз поражает, как с легкостью можно охаять любого человека. Шишлянникову Т.О. , Яранскую Л.Э. не зная этих людей близко. Я тут ужасов начиталась о Яранской, прямо страх какой. Только один момент, у нас дети уже учатся в среднем звене и каждую перемену бегают к Ларисе Эдуардовне, включая мальчиков. И письмо мы о ней писали с подписями всего класса и Президенту, и в Министерство образования с благодарностью, после того, как одна интеллектуальная особа изрыгает здесь не понятно что. Угодить нельзя всем, а то, что все встречи класса не проходят без Ларисы Эдуардовны, это факт. Более болеющего человека за судьбу детей я не видела, всегда готова помочь, где сейчас найдете такого человека, который свое личное время потратит и будет объяснять ребенку после уроков. Когда она с 7 и до 21 работает, всегда готова к уроку (есть с чем сравнивать), зачем писать не понятно людям, которые не учатся уже в лицее? Или им просто доплачивают? Мы всем классом записывали песню ЛЭ на выпускной, не учавствовало 2 человека из 30. Может стоит узнать мнение 28. А не делать выводы, исходя из мнения невростеничных людей, они только и могут исподтишка строить козни. Причем, у мужа родительницы прекрасные отношения с Ларисой Эдуардовной и он даже не в курсе этих хитросплетений. И работает Лариса Эдуардовна с дочкой его от первого брака. Так что некоторым людям лучше обратиться к психиатру.
я общалась с педагогом 40 лет стажа, а теперь принято говорить, с бабкой, очень культурные люди вокруг. Она сказала, что у нас в классе ребенок только в спецшколу может. Итог, у Ларисы он читал стихи, учился, нормальный ребенок. Спасибо педагогам от бога, которые неравнодушные. А если что-то не устраивает, пожалуйста, ищите своего педагога, а лить грязь здесь не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ElenaL1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.15
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:57     Ответить с цитатой

МамаЧао,
Как вы себе это представляете - искать своего педагога? Обходить все 250 школ города? А если к этому педагогу очередь, но кто-то может и без? По принципу знакомства например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piraniya16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 754
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 23:53     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, по прописке все детки попадают в 1 класс или возможны отказы из-за отсутствия мест?
И как занимались в начальной школе дети во время дистанта? Насколько все хорошо было организовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дубровская
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 18:19     Ответить с цитатой

Добрый день!
По прописке обычно попадают все.
Во время дистант 1-4 класс учились очно. Все хорошо было. Более старшие - часть занятий было в Зуме виде видеоконференции. Часть выкладывали занятия на платформе Мудл, дети выполняли самостоятельно.
В принципе, все прошло хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 10:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я не соглашусь, что по прописке попадают все. Попадают кто очень хочет, нужно суетиться, во время подавать документы, а то можно пролететь.
Дистант был в прошлом учебном году, организован намного лучше чем в других школах. Занятия в зуме, задания на мудл, Яндекс учебник, учи.ру. зависит от учителя. Другое дело, что дистант точно не для младших школьников. В этом учебном году началка училась только очно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piraniya16
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 754
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо всем за ответы.
Подскажите ещё как дела с продленкой обстоят в лицее: есть ли, всем мест там хватает, чем дети на продленке занимаются? Есть ли кружки, секции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 144 из 156 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 154, 155, 156  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах