Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 785, 786, 787 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 11:51     Ответить с цитатой

ANSO уже писала, но повторю: плохие учителя хорошими от повышения зп не станут.
Как и все г-работники :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47049
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
плохие учителя хорошими от повышения зп не станут.

Не станут. Но попадут (в идеале) в условия бОльшей конкуренции.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28146
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ANSO она никооогдааа у них не вырастет :haha: заметьте, я не про учителей, а про людей с такой позицией :haha:
Мышь городская
:give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

ol_e4ka у меня другое видение процессов :eek:
И дети там не заказчики :eek:

Осенью была в школе, КАК ЖЕ ОРАЛА одна учительница в классе

Безусловно, есть неадекваты. Но единицы! В среди старшеклассников адекватна меньше половины. Почему не заказчики? Государство оплачивает за них обучение. Они получают услугу. А кто они, вольнослушатели? Вот они и ведут себя как вольнослушатели.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 11:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ANSO уже писала, но повторю: плохие учителя хорошими от повышения зп не станут.
Как и все г-работники :aga-aga:

Так никаких скоро не будет.
Будем сидеть, учебник истории переписывать (была у нас такая дама).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 11:58     Ответить с цитатой

ANSO такие люди, как вы описали, особо никаким компаниям не нужны, поэтому - будут :haha:
ol_e4ka услугу - это когда можешь получить, можешь нет :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 11:59     Ответить с цитатой

Не сильно то в учителя в школу идут работать выпускники педвуза. Но критиковать горазды намного охотнее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:00     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Старшие классы сейчас - мрак. На уроках сидят (если вообще пришли) чуть ли не ноги на столе. Разговаривают между собой в голос. Гуглят. А учитель даже голос повысить не имеет права - раздуют скандал, что избил дитя.

Дети всегда такие были, и мы тоже. Учителя тоже были разные: одни могли построить эту толпу и провести урок, другие начинали оскорблять хулиганов, а то и силу к ним применять. Угадайте, которых мы считали царями и богами :-)
Уважение можно (и нужно) прививать к школе как к институту и к образованию. А уважение к учителю по-любому будет зависеть только от его личных и профессиональных качеств. А у нас наоборот, институт школы постоянно дискредитируется разговорами о том, что систему образования развалили и ЕГЭ делает из детей идиотов. Но учителя ты при этом уважать обязан, даже если он плохой учитель. А смысл ребёнку уважать учителя, если вся система по нашим же словам плохая?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Дюша
Почему? Молодежи почти в школах нет, хотя педвузы полно народу выпускают.
У меня знакомая заканчивает наш пед, филолог китайский, брови пошла делать.
Вот тетки уйдут на пенсию и усе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47049
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
[такие люди, как вы описали, особо никаким компаниям не нужны, поэтому - будут :haha:

То есть это - целенаправленный процесс. :aga-aga:
Ну так и что пенять на то, что хорошие предметники в возрасте не хотят осваивать новые технологии? А новосипечённые препоадаватели, как правило, плохие прдеметники и вообще за результат особо не переживают. Обучение переложено на родителей, образования (среднего) уже нет, высшее - ну где как. Ну это если классически считать образование спайкой обучения и воспитания. Сейчас спайки нет. Школы с преподавателями - с одной стороны баррикад, ученики и их родители - с другой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:04     Ответить с цитатой

ANSO
Скорее всего введут тогда целевой прием в педвуз в скором времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:04     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Я, кстати, могу сказать про старшие классы. Как раз сейчас живой пример перед глазами. Дочь после 9 класса ушла в колледж, группа подобралась заряженная на учебу. Но учеников с 1 сентября настраивают, что знание школьных предметов им понадобится в будущей профессии.
И разговаривала с мамой одноклассницы дочери, которая осталась в школе. Рассказывает, творится кошмар. Особенно отличаются девочки, грубят учителям, пропускают занятия. А причина простая: многие настроены 10 класс просто пересидеть, не напрягаясь, а учиться начать в 11-м, чтобы подготовиться к ЕГЭ. Не понимают, что в 11-м будет поздно метаться. А дальше они перейдут в 11-й, поймут, что упущено многое, нагнать сложно, и вообще "расслабятся".
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Янв 13, 2021 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6429
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:07     Ответить с цитатой

ANSO
Я тоже думаю, что образование держится на пред- и пенсионерах, презираемых за то, что офисными программами не умеют пользоваться.
Причем на всех уровнях, от сада до вуза. Я преподавателей вспоминаю, самые лучшие и знающие предмет были преклонного возраста.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Ср Янв 13, 2021 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43135
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Сална
Да все они понимают. И что родители в ВУЗ протащат понимают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Freya
Чтобы в ВУЗ поступить даже платно, нужно набрать определенное кол-во баллов на ЕГЭ. И потом еще с 1-го курса не вылететь. А конкуренция с каждым годом все выше. Нет, не понимают.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Янв 13, 2021 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43135
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 12:10     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
ANSO
Я тоже думаю, что образование держится на пред- и пенсионерах, презираемых за то, что офисными программами не умеют пользоваться.
Причем на всех уровнях, от сада до вуза. Я преподавателей вспоминаю, самые лучшие и знающие предмет были преклонного возраста.

У моего репетитор была - женщина 83 года, раньше учителем работала в школе на Затоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 786 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 785, 786, 787 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах