Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 763, 764, 765 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Мышь городская
возраст и характер не тот, чтоб можно было взять за руку и отвести учиться туда, куда я хочу)

Ага, ещё и вложить в голову те знания, которые я хочу
Моя в 9, уже свои хотелки у неё, оторванные от реальности пока
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69392
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 14:17     Ответить с цитатой

ANSO не увидела связи :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Freya писал(а):
ANSO
Платили бы нормально - пошли бы в образование.

А они когда поступают, не знают что ли, какие там зарплаты? С такими соображениями надо сразу на денежные специальности поступать, зачем в пед идти.

Не зачем, а почему, потому что легче поступить, чем на ИТ, например, где деньги платят потом.

Добавлено спустя 4 минуты:

ANSO писал(а):
Дюша писал(а):
ANSO писал(а):
Semna
У нянечки зп 14 тыщ.... При этом ты отмываешь чужие грязные попы.... Вообще пересидела. Уж лучше языком чесать по телефону.

:haha: к нчнеске требований - ноль. Главное, чтобы трезвая была. С "чесать по телефону" так не получится.

Помню, как я веселились : была в вузе на мероприятии, меня секретарь их (или кто-то в этом роде) спросила, нет ли у нас в компании места вакантного? А то ей работу спокойней хочется :haha: :haha:

Но и зп тоже ноль. :-), работая с 8 до 18.
Зато по стрессам воспитатель впереди планеты всей. После такой работы можно спокойно на тяжёлое взыскание идти.

Ни в одном из 5 садов у нас нянечки там не работали. Приходили в лучшем случае в 8,30, уходили в 16,00. Многие в нянечки и идут, чтобы иметь более свободный график.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Freya писал(а):
Раньше нянечками устраивались, чтоб ребенка в сад взяли.

Да и сейчас так. Многих знаю, кто так детей пристроил. И даже сама ходила 7 лет назад с таким вопросом, но от предложения в 12тр+бесплатное питание+бесплатный ребёнок в саду(2тр экономия) отказалась. Решила водить в частный сад и зарабатывать на него. В остатке то же самое, но хоть работа по квалификации и потребностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Непростая
А кто детей кормил завтраком и ужином?
Дюша
Ну и ладно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Непростая
На ИТ поступить мало. Нужно ещё выучиться и обладать определенным складом мышления, что не всем дано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 14:46     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Дюша
Цитата:
ANSO так уж и ноль

Вы же жаловались, что молодежь не знает элементарного. :-)
У нас мальчик работал, он не знал, как процентное соотношение посчитать. Сибакс закончил.

Ой... Это просто боль моя... Я беру к себе в отдел людей только с ВО, даже с двумя ВО была девочка, оба экономические. И 1 раз брала доучивпющегося человека.
Ужас в том, что все, у кого ВО заочное, не могут доли посчитать вообще. Никакие проценты не умеют пользоваться экселе от слова совсем. Даже те, у кого красный диплом!!!! У меня волосы на голове от этого шевелятся.
Считать надо простые вещи, например, конверсию. Считается, как число состоявшихся клиентов к числу обративгихся, например 4 из 20. Посчитать, сколько это % не могут!!!
Или суперсложная задача со звёздочкой :lol: норма звонков в месяц 400, рабочих дней 22. Человек был в отпуске 5 рабочих дней. Вопрос: какая норма звонков на это месяц в количестве? :lol: и вот это все приходится объяснять, как на уроке математике, почему так :obstenu: что можно в экселе поставить в ячейку =(22-5)22*400 вообще непостижимая тема :obstenu:
И даже с очным образованием нормальных типа вузов сидят и не знают, что делать...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

ANSO писал(а):
Непростая
А кто детей кормил завтраком и ужином?
Дюша
Ну и ладно :-)

Одно из 2х. Либо воспитатель еду в тарелки наливает (кормят только ясельников, которых сейчас почти нет, да и не кормят почти. Не умеет ребёнок, остаётся голодным). Либо 1 нянечка на весь детсад поочерёдно ходит по группам тарелки наполняет. Дети же в разное время едят.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Juli писал(а):
Непростая
На ИТ поступить мало. Нужно ещё выучиться и обладать определенным складом мышления, что не всем дано

Так я про то и пишу. Странен вопрос "зачем пошли", пошли туда, где смогут учиться и куда смогут поступить. Большинство из поступающих в пед вообще не планируют быть воспитателя ии или учителями. Кто-то надеется быть няней или ещё в каком образовательном центре работать. Но в основном то идут просто за корочка и о ВО, "чтобы были".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Непростая
Есть такое.
Помню приходилось обсчитывать возвраты по осаго и каско отделу автострахования. Люди не могли отнять КВ и посчитать пропорцию. Все с во.

Моя мать последние года работы недоумевала, дети приходили к ней в 5 класс и читали по слогам.

Насчёт сада вообще странно.
Наши приходили к 8 и уходили в 18.00.
А как мелочь оставишь...вообще интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 14:54     Ответить с цитатой

ANSO
У нас везде воспитатели с 7 до 13 и с 13 до 19, а в середине ещё нянечка 7,5-8ч. Но когда сончас ещё либо воспитатели уходили раньше/приходили позже либо нянечка уходила гулять на 1,5-2. То есть одновременно 2х людей не было. Бывало, что один воспитатель был с 7 до 19,но тогда и получал за 2х в прямом смысле слова. В те старые годы от 28 до 34тр.

Про мелрчь: я же говорю, может где есть классические ясли от 1, 5 лет, может в этих группах и иначе. Но мало же вообще сейчас таких групп от 1,5. В основном от 2х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 14:55     Ответить с цитатой

В технических ВУЗах тоже не все студенты умели считать пропорции. Потому что пропорция дается в школе! Какой учитель, такие и ученики. Если в нашей школе этому вопросу уделяли прям особое внимание (пунктик был у учителя), то я и думала, что у всех так. И когда мне на 1 курсе, на экзамене, преподаватель задал дополнительным вопросом пропорцию, я аж растерялась - он шутит или как?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ANSO
У нас везде воспитатели с 7 до 13 и с 13 до 19, а в середине ещё нянечка 7,5-8ч. Но когда сончас ещё либо воспитатели уходили раньше/приходили позже либо нянечка уходила гулять на 1,5-2. То есть одновременно 2х людей не было. Бывало, что один воспитатель был с 7 до 19,но тогда и получал за 2х в прямом смысле слова. В те старые годы от 28 до 34тр.

А я ещё жаловалась на наш сад.
Это очень маленькие деньги за ацкий труд. У меня знакомая работала на группе за троих, получала 30. Это была бешеная экономия для заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
В технических ВУЗах тоже не все студенты умели считать пропорции. Потому что пропорция дается в школе! Какой учитель, такие и ученики. Если в нашей школе этому вопросу уделяли прям особое внимание (пунктик был у учителя), то я и думала, что у всех так. И когда мне на 1 курсе, на экзамене, преподаватель задал дополнительным вопросом пропорцию, я аж растерялась - он шутит или как?

Для меня формулировка "уделяли этому особое внимание" то же странная, потому как я пропорции по сложности и базовости ставлю в один уровень с суммой в столбик. Раньше даже представить не могла, что этого вообще кто-то может не знать. Впрочем, таблицу умножения, как оказалось, тоже знают не все

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ANSO писал(а):
Непростая писал(а):
ANSO
У нас везде воспитатели с 7 до 13 и с 13 до 19, а в середине ещё нянечка 7,5-8ч. Но когда сончас ещё либо воспитатели уходили раньше/приходили позже либо нянечка уходила гулять на 1,5-2. То есть одновременно 2х людей не было. Бывало, что один воспитатель был с 7 до 19,но тогда и получал за 2х в прямом смысле слова. В те старые годы от 28 до 34тр.

А я ещё жаловалась на наш сад.
Это очень маленькие деньги за ацкий труд. У меня знакомая работала на группе за троих, получала 30. Это была бешеная экономия для заведующей.

Ну таких я вообще не знаю, чтобы за 30тр за 3х работали, это ненормально. И даже опасно для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Непростая
Для меня тоже было странным. Но как иначе объяснить тот факт, что выпускники школ с золотыми медалями пропорции не знают? У меня нет другого объяснения. И было это еще во времена советского образования. Стандартного, так сказать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69392
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Моё любимое про студентов, когда я попросила сказать, сколько знаков в тексте и они сели считать :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Дюша
Аудитория зависла. А как надо было?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Возвращаясь к вопросу, когда в образовании учителя были звезды и середнячки.
И каждый троечник знал азы. :-)

Где-то читала статью московского профессора. Там он живописал болезненную тему, что не на что класть вузовские знания. Базиса нема. А это люди с максимальными баллами по ЕГЭ и не из республик Кавказа. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 764 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 763, 764, 765 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах