Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 9:55     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Лёлик03, как у сына дела? Выписали?

да, выписали, спасибо! :give_heart:
4го числа еще забрали
на след.день как его рвало, как живчик был, ни рвоты, ни тошноты.. и дома всё хорошо..
рана вот только страшная и большая, я честно даже смотреть не могу, у меня сердце обрывается :oops: :o
сын сам обрабатывает, я только перевязываю :oops: :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 11:09     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
По Швеции:


Добавлено спустя 59 секунд:

Onlinekate
Вы видите радикальное отличие от 2018, 2017,2016 и и.д? Может все же сравнивать сравнимое?


Я видела другие данные по Швеции- более 94900 за 2020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Olesechka M, хотите сказать, у них каждый год такая смертность? С такой организацией мед помощи - не удивлена.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Пегги писал(а):


Я видела другие данные по Швеции- более 94900 за 2020


За 12 дней доумерли, видимо... Olesechka M приводит данные не за весь год.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Вот вижу:



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А что это у них с детьми случилось в 2019?



Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

lyuna писал(а):
Когда уже в РФ такие данные будут, да и другие страны бы хотелось посмотреть.


Да и у нас рекорды. По шведскому пути идём по сути. Везде локдауны, а у нас гонят на работу даже тех, кто и на удалёнке прекрасно справляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Вот добавил бы оперштаб цифры по вакцинации, хотя бы общее количество по области - было бы яснее, привили уже "всех" или пока только некоторых :aga-aga:
Да зачем . У нас уже всё хорошо . По Тв только и трендят ,как в других странах всё плохо и мы их спасаем . Вакцину им шлём. И они ей дружно прививаются. А про нас только услышала ,что в Бурятии военнослужищих привили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 12:25     Ответить с цитатой

Onlinekate
Я понятия не имею, что в Швеции случилось с детьми. Но то, что я вам привела, более чем официальная статистика, которая идёт в топе поиска более чем ангажированного гугла. Нашла за минуту навскидку, увидев вашу картинку.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Я все источники на русском про западные страны точно в качестве аргумента приводить бы не стала. Особенно вся эта брехня про рекорды, поскольку король якобы покаялся, а маски они так и не ввели и рестораны остались открыты, не говоря уже о магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42876
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Кто-нить знает про анализ на антитела G в Сиблабсервисе?
Какой анализ там делают - качественный или количественный? По какой системе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 12:33     Ответить с цитатой

11.01.2021

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 12:32:
[Изображения]
⚡ 138 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 11 января в регионе выявлено 29 476 случаев COVID-19 (+138 за сутки), в том числе у 1 693 детей. 25 923 пациента выписаны с выздоровлением (+189 за сутки).

Скончались еще восемь пациентов: мужчины в возрасте 48 лет, 60 лет, 65 лет, 78 лет, 79 лет и женщины в возрасте 58 лет, 67 лет и 69 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 055 человек.

В отделениях реанимации находится 171 человек. На ИВЛ – 23 пациента.

13 детей госпитализированы с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 762.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 1 046 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 1 105 348 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 2 216 жителей региона, 86 483 человека сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 943 обращения, госпитализирован 21 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Позвонила в 27 поликлинику записаться на прививку, сказали в среду приходить ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Olesechka M, вопрос про детей не вам, а в воздух, просто интересно, к детям у них тот же подход по принципам естественного отбора или как.

Вы привели статистику не за весь год. Графики эти с euromomo, причём тут русские источники? Статья на русском, ну так мы в России. Информация в ней подтверждается на том же euromomo, никто не наврал :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Juli, Спутник будут ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Onlinekate
Цитата:
Juli, Спутник будут ставить?

Наверное. Не уточняла. Но других вакцин то нет у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1710
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 13:08     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Нужна "помощь зала" 🙂
После перенесённого ковида в тяжёлой форме, у мужа появились проблемы со сном (не может заснуть часов до 4-х утра, а в 6 уже вставать).
К врачу ходил, сказали попить магний и что-нибудь успокаивающее. Пропил месяц, толку нет.
Есть ли смысл пропить мелатонин в таблетках или не поможет?
Может медики здешние что подскажут.
Благодарю всех заранее 🌹
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Мел@мори, ну попробовать-то ничего не мешает. Лично мне мелатонин не помогал от бессонницы. А вот сноворное с действующим веществом Зопиклон (их много названий) прекрасно справилось с проблемой. И никакой "тяжёлой головы" наутро.
Выписывать только его надо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Onlinekate
Вы можете потыкать вот по этому графику и посчитать, что от коронавируса за последние 10 дней декабря 3000 точно не умерли
https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=safari&hl=ru-ru&ei=3Ov7X6OJM-2srgTLiLOYCg&q=sweden+coronavirus+death+cases&oq=sweden+coronavirus+dea&gs_lcp=ChNtb2JpbGUtZ3dzLXdpei1zZXJwEAEYATICCAAyAggAMgIIADICCAAyAggAMgIIADIGCAAQFhAeMgYIABAWEB46BAgAEEM6BggAEAcQHjoICAAQBxAKEB5QhuoDWNn2A2CWkwRoAHAAeACAAWSIAcQDkgEDNC4xmAEAoAEBwAEB&sclient=mobile-gws-wiz-serp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 13:18     Ответить с цитатой

Мел@мори
У нас деду врач донормил выписывал пить на ночь - ему помогало хотя бы как-то спать. Если что, у меня есть скан рецепта - годен 1 год.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 13:27     Ответить с цитатой

Olesechka M, а что, от другого у них совсем не умирают, один ковид? Вопрос риторический.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Кто относится в ПК ГКБ 2, в филиалах отправляют в головной на пр. Дзерж 71. Там можно записаться в список, обещают пригласить. Но пока точно ничего не знают. Давайте их пинать, звонить, пусть шевелятся что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах