Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 714, 715, 716 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Непростая у меня муж с сачком бегает регулярно и сын. Как-то не напрягало совсем. Но временами сливали полностью, мыли внутри (стенки со временем скольщкие, что ли становятся) и наливали заново.
Но с чашей меня беспокоит, как его на зиму оставлять? Переживёт ли....
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 22:17     Ответить с цитатой

У друзей бассейн, так к нему фильтр, пылесос, химия. Одним сачком не обходятся
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая у меня муж с сачком бегает регулярно и сын. Как-то не напрягало совсем. Но временами сливали полностью, мыли внутри (стенки со временем скольщкие, что ли становятся) и наливали заново.
Но с чашей меня беспокоит, как его на зиму оставлять? Переживёт ли....

Ну переживают же у людей. Многие ещё в теплица ставят, но мне эта тема не нравится.
А слизь. Так чтобы её не было, надо специальные средства засыпать, рН определить, потом средство от микролрганизмов итд, никакой слизи не будет. Мы за сезон, а это 4 месяца вышло поменяли воду всего 3 раза. Она была наипрозрачнейшая после того, как все фильтрации прошла (у нас озеоная вода, не водопроводная). Никакой слизи даже близко. Но вот с сачком ходить регулярно приходилось, несмотря на фильтр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Не знаю, может это мне так "повезло", но у меня солнце на участке вееесь день, нам не прогрев, а охлаждение нужно. Даже не при сильно высокой температуре :haha: и бассейн отлично прогревался, более чем.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 22:20     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
У друзей бассейн, так к нему фильтр, пылесос, химия. Одним сачком не обходятся

Да, бассейн довольно не дешёвое удовольствие, если хочешь иметь всегда красивую воду, и чтобы он не портился

Дюша писал(а):
Не знаю, может это мне так "повезло", но у меня солнце на участке вееесь день, нам не прогрев, а охлаждение нужно. Даже не при сильно высокой температуре :haha: и бассейн отлично прогревался, более чем.

Обское вообще все лето под открытым небом, но не прогревается же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 22:25     Ответить с цитатой

Непростая не добавляли химию пока сын мелкий был. Сейчас - да, уже можно добавить.

Надо уже узнавать, скоро же лето, жара, а я буду работать на даче. Надо бассейн :haha:

Добавлено спустя 51 секунду:

Непростая так себе сравнение :haha: обского и каркасного бассейна :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:


Мне что-то в таком роде надо :-)
Видимо, без фильтра - зелень плавает
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 22:27     Ответить с цитатой

Дюша
На самом деле зря смеётесь, каркасные бассейны ночью сильнее намного охлаждаются через стенки и дно, чем Обское море. В нем перепады температуры днем и ночью минимальны, а в бассейнах разница огромная.

Про химию. Она не страшная. Может совсем малышам и не хорош, а чуть подросшим детям точно не повредит. Если вода не водопровода, то без химии такого вот цвета не добиться:



Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Дюша
Ну это не совсем уж чаша, это яма с плёнкой. Подешевле будет. Но дно по ощущением и стенки будут те же, что и у каркасника.
А плавает там муть такая, которую с трудом фильтр по орёт. Это как раз химии в воде нет, скорее всего. Микроорганизмы плодятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Непростая
Да перекись добавляют
Это не вредно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Непростая
Да перекись добавляют
Это не вредно

Можно и её, да. Некоторые ещё марганцовкой посыпают.

Вообще, я на этот год планирую все же брать нагреватель воды. Потому что от погоды зависеть не хочется. А у нас она очень переменчивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 22:53     Ответить с цитатой

Непростая да, уже сын большой, думаю, что и химию можно смело сыпать.
Да, скорее всего, бассейн на фото - плёнка.
Надо узнать хоть, сколько оно стоит :haha:
Вдруг, я не пройду в заложенный бюджет на это дело. Но все равно бассейн надо, привыкли, что есть.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Мне кажется, что попадание микроорганизмов каких-нибудь на слизистые, в носоглотку, вреднее чем химия

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

И если бассейн такой теплый, то вода без химии зацветет очень быстро. И это нормально
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 23:13     Ответить с цитатой

Afdi
Фиг знает... Так то всю жизнь в реках, озёрах и водохранилище купались, и ничего.

А с нагревом воды облом, походу, никакая проводка не выдержит нагрев нашего бассейна со скоростью 6 градусов за 3 часа :haha: утопичная идея. Можно рассчитывать только на 3 Градуса. Что, впрочем, тоже весьма существенно.

Дюша
Чаша кубов на 15 стоила раньше около 80тр, система фильтрации около тех же 80, крышка на такую площадь около 15. Плюс всякая лабуда. Плюс подогрев около 40-60 как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 23:21     Ответить с цитатой

А у нас пруд рядом с дачей, поэтому бассейна не будет никогда, видимо. Пруд сомнительной чистоты, но его наличие не позволяет идти на все эти головняки с басиком. Хотя иногда хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Непростая нашла композитный бассейн 3/2/1,5 244т :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 23:40     Ответить с цитатой

Золушка пришла, но какая-то совсем чахлая. :idontno: И быстро свалила.
А работы ей былоооооооооо... Но не судьба.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 715 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 714, 715, 716 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах