Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Итоги раннего развития
Расскажите, что дало вашим детям оно)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 14:59     Ответить с цитатой

*Окся писал(а):
Моей дочери сейчас 17лет, ходит в 11 класс. Учится на одни пятерки. Уроки она делает только сама с 1 класса. Я еще даже не будучи в те годы педагогом, никогда не видела необходимости в школах раннего развития, поэтому ни одного дня в развивайку не ходили. Дома много читала дочери и занимались по серии книг (подписка по почте 3 книги в месяц) что-то про зайчика, еще был кубик с вкладышами фигурами и очень много детских книг. А как педагог с двумя педагогическими образованиями я вообще против школ раннего развития. В раннем возрасте ребенку нужна только мама и положительный эмоциональный фон. И главное - изучать мир, причем реальный, а не на плоской картинке, много гулять, много разговаривать с чадом и именно эти занятия с любимой мамой рядом на положительном эмоциональном фоне прививают ребенку тягу к получению знаний. Главное ведь - это не вызубрить то, что тебе сказала или показала тетя, а именно ЖЕЛАНИЕ получать новые знания.

А как в других сферах у дочки? Друзья, хобби, досуг?

Я тоже училась на пятерки, была очень самостоятельной, и проблем со мной родители не знали. Но сейчас понимаю, что оценки - не показатель успешности. У меня были (и есть) проблемы с общением, в большей степени из-за моей гордыни и перфекционизма. А также неуверенность в себе, потому что за стремлением быть хорошей для родителей, я очень часто делала именно так, как видится хорошим и правильным им, а не мне самой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7708
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Интересное интервью девочки-вундеркинда: https://www.mk.ru/social/2020/12/21/devochkavunderkind-iz-devyanostykh-irina-polyakova-raskryla-svoyu-nyneshnyuyu-zhizn.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR3mFKK23WEjDvPxYGRmI0XHMqZnKJIBhnP5XUeCvcDKQOhIQDVVYu2ndxQ

Последний раз редактировалось: chekit (Ср Мар 24, 2021 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 20:36     Ответить с цитатой

chekit писал(а):
Интересное интервью девочки-вундеркинда: https://www.mk.ru/social/2020/12/21/devochkavunderkind-iz-devyanostykh-irina-polyakova-raskryla-svoyu-nyneshnyuyu-zhizn.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR3mFKK23WEjDvPxYGRmI0XHMqZnKJIBhnP5XUeCvcDKQOhIQDVVYu2ndxQ

Жутко. Но я примерно так и думала. Сама была отличницей, и сейчас вообще этим не горжусь - скорее наоборот - очень скептически отношусь к родителям или детям, которые хвалятся оценками.

Скрытый текст:
Есть даже такая "шутка": Если у вас в дeтстве было так, то сeйчас у вас проблeмы с мeнталкой и депреcсия.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 3:24     Ответить с цитатой

schnee
Я перед знакомыми не хвастаюсь (хотя многие знают, как учатся мои дети), но внутренне горжусь их академическими успехами. И я считаю, что оценки школьника - это один из показателей успешности на этом жизненном этапе. Многие приоритеты закладываются нами (родителями), и я считаю важным донести до ребёнка, что учеба - это серьезная ступенька в дальнейшую (профессиональную) жизнь.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2022 9:41     Ответить с цитатой

Наткнулась на тему) Могу пока сказать по своему опыту.
Мы пошли в детский центр чуть старше года.
Там ничего выдающегося не было в плане чтения к двум годам ИТП. Но мне этого было не нужно. Зато там была группа, четкое распределение занятий в одинаковой последовательности из раза в раз, коллективный перекус. Отходили 8 месяцев.
В два года учебный год в малышковой муз студии.
Параллельно с месяца бассейн.
Ну и много чтения и самостоятельных занятий дома.
Много театров, концертов ИТП.

Моей целью не было ранее развитие в плане чтения и математики. Социализация. Эта цель была достигнута на 200%. К саду (пошел в 2,8) ребенок был абсолютно готов: он норм воспринимал взрослых, не боялся спросить и попросить помощи, норм и сразу принимал правила (это не мой взгляд, слова воспитателей). С детьми тоже хорошо.
В саду проводят много занятий. Дома начала учить читать после 5, за два месяца вышли на норм чтение. Читает хорошо, с удовольствием, осознанно.
Дома занимаемся тетрадями по возрасту.
Много читаем, по-прежнему.
На подготовку к школе идёт в этом году в школу, тоже исключительно из цели привыкнуть к месту, учителю, мягко войти в 1 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7708
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 9:29     Ответить с цитатой

Vita_marin
Возращайтесь в эту тему через 12 лет, расскажете как все прошло)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 11:46     Ответить с цитатой

chekit писал(а):
Vita_marin
Возращайтесь в эту тему через 12 лет, расскажете как все прошло)))

Мне кажется надо не через 12, а через 20, и чтобы подросший ребенок сам написал об итогах раннего развития. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 12:21     Ответить с цитатой

chekit писал(а):
Vita_marin
Возращайтесь в эту тему через 12 лет, расскажете как все прошло)))


Вернусь)) но промежуточный результат тоже результат.
Ну у меня цели нет увидеть вундеркинда или что-то из ряда вон выходящее.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

schnee писал(а):
chekit писал(а):
Vita_marin
Возращайтесь в эту тему через 12 лет, расскажете как все прошло)))

Мне кажется надо не через 12, а через 20, и чтобы подросший ребенок сам написал об итогах раннего развития. ;)


Интересно,да. Ну в моем примере о нынешнем понимании раннего развития речи то нет. Поэтому вряд ли будут претензии из разряда "я хотел гулять, а учил английский". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 12:42     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
schnee писал(а):
chekit писал(а):
Vita_marin
Возращайтесь в эту тему через 12 лет, расскажете как все прошло)))

Мне кажется надо не через 12, а через 20, и чтобы подросший ребенок сам написал об итогах раннего развития. ;)


Интересно,да. Ну в моем примере о нынешнем понимании раннего развития речи то нет. Поэтому вряд ли будут претензии из разряда "я хотел гулять, а учил английский". :haha:

Мне кажется у всех детей, когда они вырастут, будут претензии к родителям.

Я, например, от природы была гипер-ответственным ребенком: меня не надо было заставлять учиться, и, если родители предъявляли ко мне повышенные требования, я не жаловалась, а просто делала.
И только став взрослой, я поняла, что требования моих родителей были "завышенные", и ими они значительно сократили мне период детства. Сами родители этого по всей видимости так и не поняли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 17:27     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Vita_marin писал(а):
schnee писал(а):
chekit писал(а):
Vita_marin
Возращайтесь в эту тему через 12 лет, расскажете как все прошло)))

Мне кажется надо не через 12, а через 20, и чтобы подросший ребенок сам написал об итогах раннего развития. ;)


Интересно,да. Ну в моем примере о нынешнем понимании раннего развития речи то нет. Поэтому вряд ли будут претензии из разряда "я хотел гулять, а учил английский". :haha:

Мне кажется у всех детей, когда они вырастут, будут претензии к родителям.

Я, например, от природы была гипер-ответственным ребенком: меня не надо было заставлять учиться, и, если родители предъявляли ко мне повышенные требования, я не жаловалась, а просто делала.
И только став взрослой, я поняла, что требования моих родителей были "завышенные", и ими они значительно сократили мне период детства. Сами родители этого по всей видимости так и не поняли.


Конечно, будут у всех. Но, думаю, не про это)
Тем более, периодически обсуждаем, что бы он изменил в своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 18:57     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Конечно, будут у всех. Но, думаю, не про это)
Тем более, периодически обсуждаем, что бы он изменил в своей жизни.

Вы не переживаете, что он у вас такой рассудительный для своего возраста?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 19:59     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Vita_marin писал(а):
Конечно, будут у всех. Но, думаю, не про это)
Тем более, периодически обсуждаем, что бы он изменил в своей жизни.

Вы не переживаете, что он у вас такой рассудительный для своего возраста?


А почему я должна про это переживать? )
Я хочу, чтобы он умел анализировать,как свое внутреннее состояние, так и ситуации. Мне кажется, оч полезный навык.
Он параллельно с кучей баловства своего и веселья. Но да, нейропсихолог в прошлом году сказал, что оч осознанный ребенок. У этого есть единственный минус для меня и, возможно, в будущем педагогов - сложнее мотивировать. Нужно по-хорошему и с авторитетом, тупо наорать не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 8:46     Ответить с цитатой

https://rutube.ru/video/42aa09aaed6334ed81f79f22b309b018/
Вундеркинды. Про надоевшую Теплякову и других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47565
В дневниках: 5098
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 10:29     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
https://rutube.ru/video/42aa09aaed6334ed81f79f22b309b018/
Вундеркинды. Про надоевшую Теплякову и других.

Мне очень понравились в этом ролике 2 адекватные мамы: у программиста и химика
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2022 11:33     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin писал(а):
https://rutube.ru/video/42aa09aaed6334ed81f79f22b309b018/
Вундеркинды. Про надоевшую Теплякову и других.

Мне очень понравились в этом ролике 2 адекватные мамы: у программиста и химика


Да. И в очередной раз убедилась в неадекватности Теплякова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах