Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 707, 708, 709 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:07     Ответить с цитатой

У меня все знакомые кто в центре живет или у метро , все равно постоянно а машинах :haha: у нас не очень компактный город
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:07     Ответить с цитатой

ДоРеМи
И у меня все в пешей доступности, супермаркетов 4 штуки в двух минутах ходьбы и все остальное тоже и спорткомплекс огромный.
Но вот поменялись потребности. Работа в центре, детям уже тут тоже нечего делать. Спорт у старшего ребенка теперь по линии метро, ехать 30 -40 минут нужно. Раньше 5 минут ходьбы.
Короче, неудобно никому нам жить, где живем.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Никогда не жила в доме с лифтом и боюсь их. Как обеспечивается безопасность детей? Неизвестно кто зайдет в лифт.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93658
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:09     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая как-то не замечала с машинами большого геморроя, из салона ли она или с рук. Главное - выбрать :-)

А сколько машин вы лично выбрали?
Вл-первх, в продаже не обязательно есть именно а модель, что вам нужна. Во-вторых, даже если вы её нашли, там может оказаться безумный пробег или ушатанный салон или ещё какая проблема. В-третьих, искать авто всегда приходится в определённом бюджете. И первые2 пункта, что вы хотите, можно в него не реализовать. Вот вам и геморойб
А так, если бюджет на машину миллионов 5,то выбор очень большой и сделать его не сложно :haha:

Добавлено спустя 45 секунд:

НаташкаМ писал(а):
lyuna писал(а):
Мне больше всего не нравится в хрущевках и сталинках отсутствие лифта.

о да, как житель 4-5 этажа хрущей - полностью согласна! даж в детстве бесило, особенно велик таскать... но как назло почти все переезды были именно на такие этажи :mad: карма не иначе

О, пропустила я этот пост. Между прочим, в нашем городе есть сталинки с лифтами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
О, пропустила я этот пост. Между прочим, в нашем городе есть сталинки с лифтами)

На Станиславского с лифтами дома
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93658
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Никогда не жила в доме с лифтом и боюсь их. Как обеспечивается безопасность детей? Неизвестно кто зайдет в лифт.

Хоть в лифт хоть в подъезд может зайти кто угодно... До взрослого возраста всегда жила с лифтами, ничего не случилось. Хотя вот эти вечные страхи от запугивагия взрослых, мол в лифт с чужими не заходи итд. Были всегда, конечно. И моя личная боязнь того, что лифт сорвётся и упадёт :lol:

Добавлено спустя 46 секунд:

Bayleys писал(а):
Непростая
Цитата:
О, пропустила я этот пост. Между прочим, в нашем городе есть сталинки с лифтами)

На Станиславского с лифтами дома

Так и на правом берегу в центре тоже есть. Лифты эти, конечно, страшные, как в кино сетка. Но может где-то их меняют на современные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Никогда не жила в доме с лифтом и боюсь их. Как обеспечивается безопасность детей? Неизвестно кто зайдет в лифт.


Так и Не известно кто зайдёт в подъезд
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Непростая
Ну ты-то можешь со взрослыми не заходить в лифт, а вот они к тебе могут. Лифт же не едет строго от твоего этажа до первого, а собирает по дороге всех желающих.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43144
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Так и на правом берегу в центре тоже есть. Лифты эти, конечно, страшные, как в кино сетка. Но может где-то их меняют на современные

Чёйто страшные )) Обычный лифт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18346
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Olesechka M
Цитата:
В городе, где я сейчас живу, самый центр - это дома 16-19 век, причём большая часть 17-18, в них живут люди, они в большинстве сейчас поделены на квартиры, а когда-то были единым домом одной семьи. Все отремонтированы, внутри современные или с сохранением старого стиля, очень прикольные. А вокруг нас большей части домов больше 100 лет, это вообще не возраст :haha:

Мечта моя в таком месте жить :in_love:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31461
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
О, пропустила я этот пост. Между прочим, в нашем городе есть сталинки с лифтами)

я верю что какие то есть штучные, но в тех 3х что мне довелось пожить - не было :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
ANSO
Ну вот ей поезло ите кто за ней купили уже вторичку, тоже сюрприз получат, так что тут такое дело.

Так и у неё шансов не было, плесень шла с новой квартирой.
А так там все видно было в принципе, не носки же люди покупали, согласитесь?!
Мы так все углы просматриваем, и бабулек хотя бы шапочно рядом живущих знаем... узнать, что почем в нашем квартале не составит труда...
Хотя, чем больше ходим, тем меньше вторичку брать охота... А первичка меня давно уже расстроила...

Вот например дома Строймастера около сиб молла. Стояла там с 2008 котельная, но застройщику пофигу, они подняли рядом несколько домов... Дома красивые, кирпичные, опять же эта ненадёжная пойма... и сваи, которые почти проваливались в землю...
Теперь как начинаются холода, весь дым в окна людям, всё обледеневшее. Вот труба и сразу окна.


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Янв 07, 2021 15:20), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Nickname
Нет, с подъездами проще. Особенно если это всеми нелюбимые хрущевки с запахом бабушек. У нас почти в каждой квартире по бабушке, которая эту квартиру и получала. Ремонт и цветы в подъезде.
5 этаж - не 9-й и тем более не 16-й, все слышно что происходит вплоть до входной двери.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:19     Ответить с цитатой

Если невысокий этаж, то лифт нужен для перевозки себя с тяжелыми пакетами.
А так, я вообще могу пешком ходить. Я на работе даже через раз на лифте. А этажи у нас высокие, выше, чем в стандартных домах.

Попа качается и икры :haha:
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 15:21     Ответить с цитатой

Bayleys так у нас вполне приличная школа под боком.

У меня ещё косметолог в центре, парикмахер, встречи с приятеля и, работа... То есть, ездить регулярно приходится.

Непростая да, все наши машины :shuffle: но мы с салонов берём, сюрпризов особо нет, что касается салона или ТС.
Себе бы я б/у брала. Но, все-таки, постаралась бы максимально без собственного авто обходиться. Не уверена, что получилось бы.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 708 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 707, 708, 709 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах