Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 704, 705, 706 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Непростая писал(а):
Bayleys писал(а):
Если квартира в центре, то какая разница, какой там двор у дома. Вы же не будете там гулять, когда рядом есть парки. Что там во дворе сидеть и делать? Если только эстетически получать удовольствие.

С чего это? Дети постоянно во дворе гуляют. Что сейчас, что раньше.
В парке мама с коляской ходит, а детям подавай лазелки и футбол

Это каждому свое опять :-) мне не принципиально какой двор будет. У нас сейчас есть площадка своя, но мы с сыном ходим в парки, где пространства больше и комплекс игровой лучше. Два парка у нас сейчас рядом.

А сыну сколько? Вы говорите "мы ходим", так вот "мы" тоже ходим, и в парки в за город. А дети без меня пока я работаю, гуляют во в дворе :aga-aga: и, конечно, мне важно, чтобы по двору машины не гуляли, а двор был детям удобен и интересен. Старший, конечно, уже давно по большей части не во дворе, а в тех же парках катается на велосипеде или ещё где катается. Ну так пока он до этого возраста дорос, сколько лет прошло :haha: а начинал том песочницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Непростая
Сыну 7 лет. У нас есть двор сейчас, закрытый и детская площадка находится на возвышенности, т.е. в любом случае дети в безопасности.
Бывает, что сын ходит один гулять во двор, конечно. Но это даже не каждый день, только когда его подружки гуляют, один не будет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Tati78
Нет не значит. Но значит, что у вас под окном 2 постоянно загруженные магистрали, которые постоянно дымят. Значит уровень ПДК у вас постоянно высокий. :-(
Плюс опять пойма реки...
Я так говорю, потому что сама живу в районе с загруженной магистралью, ничего хорошего.
Когда то у меня окна выходили на Кошурникова/Богаткова.


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Янв 07, 2021 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Непростая

Вид из окна , до ближайших окон далеко :-) .

По мне так, свой вид из окна - прямой путь в депрессию.
Собственно, как и большинство городских «видов»
Я в городе даже в окна никогда не смотрю. Все шторами и тюлем завешено.

Скрытый текст:

Любимый вид из окна

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:16     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Tati78
Нет не значит. Но значит, что у вас под окном 2 постоянно загруженные магистрали, которые постоянно дымят. Значит уровень ПДК у вас постоянно высокий. :-(
Плюс опять пойма реки...
Я так говорю, потому что сама живу в районе с загруженной магистралью, ничего хорошего.
Когда то у меня окна выходили на Кошурникова/Богаткова.

Ну тут такой себе выбор или ты живешь в центре рядом с метро, либо наслаждаешься экологией. Опять же ничего из того что вы указали в минусах не имеет отношения к качеству домов. Ну и в этой пойме уже лет 60 стоит куча хрущевок и не только, ни одна вроде не завалилась.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Juli писал(а):
Tati78 писал(а):
Непростая

Вид из окна , до ближайших окон далеко :-) .

По мне так, свой вид из окна - прямой путь в депрессию.
Собственно, как и большинство городских «видов»
Я в городе даже в окна никогда не смотрю. Все шторами и тюлем завешено.

Скрытый текст:

Любимый вид из окна


Для меня прямой путь в депрессию это когда взгляд кинуть не куда, все время упирается в дома и неба толком не видно. :haha: каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Мой ребёнок никогда не гуляла во дворе в городе. И я ни разу не гуляла с коляской в городе.
Спала дочка на лоджии в коляске и у меня был абонемент в зоопарк - там гуляла. Ещё в старом центре можно погулять, остально - нет.
А ещё я беременная жила на МЖК на Плющихе, когда там ещё было 6 домов. Мне нельзя было никуда ездить и я три месяца прогуливалась между этих домов. С тех пор видеть не могу эти одинаковые дома. Хоть на мжк, хоть на новых родниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Tati78
В поймах хрущевки не строили, они просто стоят выше.
Вот возьмите нашу Ниву, отстроили Кошурникова, перекинулись на Ломоносова в советское время.

Цитата:
Опять же ничего из того что вы указали в минусах не имеет отношения к качеству домов.

На качество дома не влияет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Juli
Странноый вы вид конечно для сравнения привели :haha: морское побережье и Новосибирск, однако сравнили не сравнимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:18     Ответить с цитатой

ANSO

Евроберег половина домов стоит на ине, в том числе свечки их , говорят как то спец укрепляют
:aga-aga: будет видно конечно )

Мы жили на лежена 17 так там стены потрескались :eek: еле избавились от этой квартиры :aga-aga: но я уверена что качество строительства виновато а не река
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Tati78
Цитата:
Ну тут такой себе выбор или ты живешь в центре рядом с метро, либо наслаждаешься экологией.

Не вижу особых отличий в воздухе на пл. Калинина рядом с метро и на Родниках. Везде одинаково плохо пахнет, до экологии очень далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43228
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

А с собаками вообще не представляю, где в центре ходить :aga-aga:

Сквер возле института водного транспорта - место сбора собачников. А огороженные выгулы маленькие внутри кварталов есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Tati78
Я привела не для сравнения. А как картинку, которой действительно можно наслаждаться глядя в окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:24     Ответить с цитатой

ANSO
Я тогда понять не могу куда та пойма девается, если все уже кругом застроено, она же существует не точечно? Тем не менее все стоит, все застраивается, не валится. Я конечно в первом бы доме не покупала, который недострой был, а два других нормально. От моего дома метров 20 до ближайшей хрущевки, не думаю что там грунты принцыпиально другие.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Juli писал(а):
Tati78
Я привела не для сравнения. А как картинку, которой действительно можно наслаждаться глядя в окно.

Ну я и не говорила что прямо наслаждаюсь, только что до ближайших окон далеко. Живя в +/- центре Новосибирска мало каким видом можно прямо наслаждаться. У меня , там где я живу вид прямо на Березовую рощу и то прямо экстаза не испытываю, всяко вид на море лучше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Nickname
Я вообще очень насторожено отношусь к новостройкам.
Вроде люди и на европейский берег жаловались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Nickname
Шикарное небо!

Bayleys
Кстати, на счёт радуги. Когда на Фрунзе жили, всего на 3 этаже, регулярно наблюдали пасписное небо и радугу в 2 ряда, потому что перед окнами был частный сектор, овраг и озеро на сотни метров вперёд а сейчас там вроде жилой комплекс напротив строить будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 705 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 704, 705, 706 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах