Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 697, 698, 699 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:05     Ответить с цитатой

У нас на трассе всегда муж за рулём. Он и никогда не пустит меня, ТК несёт ответственность за нас с детьми. Я сама максимум до Искитима езжу. Всегда по разному. Когда-то езда спокойная, погода позволяет , машин мало, едешь наслаждаешься. А бывает вся дорога нервотрёпка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:07     Ответить с цитатой

Мышь городская у меня логика такая же. Если бы не пара важных нюансов :-)
Один из них - очень сложно найти подходящий вариант рядом, так как уезжать не хочу далеко от школы.

эльсинор не давали нурофен? Он же и обезболивающий. Я только его давала, когда зубы росли.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Непростая :haha: так, да. Я предпочту, если ехать, то в мороз и без снега. Но, если есть возможность избежать поездки, я это сделаю.
А если надо ехать, чего нервничать? Проще смириться и расслабиться :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Дюша
А Мебель все ещё таскают из квартиры в квартиру что ли?))) Мы свою продали с мебелью и бытовой техникой и новую купили тоже с мебелью и техникой. Часть заменили, часть оставили. Телик только любимый перевезли :haha:

Почему бы и нет? Мы раньше переезжали каждый год, что каждый год мебель выбрасывать?
Или там кровать. Спим на ней 15 лет уже, стоит тысяч 45 такая, нафига её при переезде оставлять? :haha: перевезли, разумеется, из города в город,и из квартиры в квартиру тоже. Как и шкаф от неё. Ему вообще досталось, он переезжаю каждый год (квартиру, где кровать стояла мы долго не продавали). Новый стоил такой, как самолёт. Вот сейчас он ничего не стоит, тк от 6 или больше переездов разболтался и все такое. Можно было б такой и бросить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Трасса - всегда опасно, вне зависимости от опыта, мастерства, автомобиля
Скрытый текст:
У подруги моей подруги муж разбился несколько лет назад на трассе в Финляндии. В прошлом профессиональный водитель-дальнобойщик со стажем 20. Судьба.


Поною - ко мне гости прилетели ещё до НГ и улетают только завтра вечером.
Устала зверски от общения и от этой суеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:26     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Дюша
Скоро везде одна икеа будет, даже не заметишь, что переехал))

Я в этот раз у Свекрови в гостях думы думала на этот счёт.... Буду ли я так жить в её возрасте. У них мебель в квартире шикарная, по моим меркам очень дорогая (натуральное дерево, комоды по 40тр,при том, что цена со скидкой уже итд ценник), которую они покупали годами. Типа там раз в год-два 1 новый элемент интерьера. За 12 последних лет собрали шикарный интерьер. Но я вот так никогда, наверное, не буду вкладываться
Буду по миру путешествовать, а не полмиллиона - миллион в мебель вкладывать в деньгах прошлых лет
. Но смотрится все очень красиво, конечно. Если что, я уже говорила, у меня свекры не олигархи, у которых много денег на итальянскую мебель. Свекр на пенсии уже лет 13, свекровь честный препод. Просто весь смысл жизни в интерьере.
А у молодёжи кругом икея... Это точно

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Sol'ka
Просто жесть... В моем понимании...

ДоРеМи
Вот-вот, ободрать все до бетона - эта моя тема. Поэтому чем меньше в квартире ремонта, тем лучше. Оптимально - советские обои, с которыми сдавала ь квартира :haha: хороший кафель в ванне - зло, я все равно поменяем. А этот ещё обдирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:26     Ответить с цитатой

Juli осталось немного продержаться :give_heart:

А мне нравится икея. В принципе. Немного, но есть она (больше всего я их постельное люблю), ещё ещё хорошо можно вписывать в интерьер.
Чем мне нравится мебель сейчас, так тем, что можно фасады те же поменять и уже обновить. Не жить же с одной мебелью всю жизнь :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Непростая
Это на любителя. Я , например, люблю современный и простой интерьер. Мне не нужны сейчас натуральные громоздкие мебеля. И вообще у меня мебель по минимуму. Я прям кайфую от пустоты и широты пространства. Как вспомню, когда в детстве вся квартира в шкафах, в стенках, так вздрогну. Не, не , не хочу эту кучу мебели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:29     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Как тяжело когда дети болеют :facepalm: Рука-лицо пятьсот раз. Походу это уже мой любимый смайлик :facepalm:
Девочки, я всё даю, всем мажу. Колбасимся с 4 утра. Слюни рекой. На каждой десне по четыре точки, коренные это лезут. Плюс клыки. Они прорезались. Но сегодня ещё одна напасть, язык на кончике поболел и опух :facepalm: И на губке верхней какой-то прыщик. Я незнаю что за фигня. Буду с восьми врача вызывать. Температуры нет. Но прям вся челюсть опухла и язык странный. Орём, плачем, гундосим. Даже сосать больно.
Сегодня Рождество, надеюсь врач придёт.
Сейчас уснула. Сидим с мужем и не дышим.

У меня у дочери не заметно как зубу прорезались, ревела только не первых два.
Зато по с сыном я все пережила - и живот и потом зубы.
Но это ерунда, все быстро проходит и забывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:31     Ответить с цитатой

Мои оба ребенка на все зубы болели ОРВИ: сопли, горло, кашель :eek:
Как только заболевали, я уже знала, что режется очередной зуб. А младшая так вообще, на каждый зуб стеноз выдавала. Думала это никогда не закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Вчера с сестрой разговаривала троюродной, на 5 лет меня старше, взрослый один ребенок, уже ушел от нее, снимает квартиру с девушкой.
Она еще молодая, красивая и свободная. Все таки правы были те кто детей в 20 лет рожают, зато чуть за 40 можно сказать вторая молодость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:35     Ответить с цитатой

lyuna а я считаю, что всему свое время. И стать бабкой в 40 лет - так себе перспектива, на мой взгляд :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:37     Ответить с цитатой

Juli
Очень сочувствую. Это для меня, как страшный сон. За 3 дня бы уже извелась.

Nadia123
Вот точно так же. Но... Покупатели разные бывают, во всех квартирах, что продавали, люди интересовались мебелью. Даже суперстрахой, которая аналог икеи ссср по качеству. Весь хлам, что папа выбросить не мог в силу того, что так воспитан, прописили оставить
Скрытый текст:
а он эту мебель из гаража достал после развода, когда имущество поделили или избавлялся от совместно, доставая бабушкино

Всё готовы взять.
Наша предыдущая квартира по бешеной цене ушла в том числе из-за оставленного дивана за 23тр, кухни за 18тр (это цены 10-15 летней давности). И шкафов... Которые моему мужу родители на 13-летие покупали... Люди хотели все. Даже накидку на диван :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Я наверное только на кухню и санузел бы смотрела если надумала переезжать.
Это самая дорогая часть ремонта, денег после переезда и так в обрез. На чужом диване тоже не хочется спать, а так все остальное отмыл и нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Непростая
Это на любителя. Я , например, люблю современный и простой интерьер. Мне не нужны сейчас натуральные громоздкие мебеля. И вообще у меня мебель по минимуму. Я прям кайфую от пустоты и широты пространства. Как вспомню, когда в детстве вся квартира в шкафах, в стенках, так вздрогну. Не, не , не хочу эту кучу мебели.

Конечно, на любителя. Но я как раз люблю натуральное дерево)))) а муж со своим столярным хобби тем более к этому приучил. Теперь лдсп зачастую вот такую реакцию вызывает :bya: хотя все равно приходится покупать. Например, взяли сыну кровать не несколько лет, так как он скоро станет взрослым и она ему не пригодится. Явно не логично покупать что-то дорогущее и вечное. Но и то... Муж очень фыркал, что я такую "хренотень" в дом тащу. Он сейчас делает кровать ребёнку друга из ясеня, подбирает, чтобы красиво рисунок ложился, а главное, чтобы соединения не за счёт клея итд, а за счёт пазов держали. Вот, кайфует :haha: но ппц утомительно. У меня бы столько терпения не хватило

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Дюша писал(а):
lyuna а я считаю, что всему свое время. И стать бабкой в 40 лет - так себе перспектива, на мой взгляд :haha:

Бабкой то становиться не обязательно :aga-aga: кто мою маму знает, тот ни за что не подумаешь, что у неё первый внук в 39 появился :haha: это вообще никак ни на что не влияет. На танцы ходит молодёжные 2 раза в неделю, недавно клип второй записали. Ездит кататься на сноуборде и коньках... Какая бабка?
Я вот думаю родить третьего к 36-37,и меня это страшно пугает. Как я буду такой старой матерью... Уж простите, кто пожал в возрасте около того. Но это мои личные страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Непростая каккюая разница, кто и что подумает? :haha:

Не, я очень люблю дерево, но много его меня утомляет. Но я бы покрывала все пропиткой белой и все: и рисунок сохранил, и сделал его менее навязчивым.
Но я так уже и делаю - на даче развлекаюсь :haha: вот и там мне хочется всю мебель выбросить, сделать новую (видимо, на заказ, так как не найти то, что хочу). Но это я точно сделаю.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 698 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 697, 698, 699 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах