Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
наталья 56
Совершенно разные реакции у людей.....


Дайте ссыль на канал, пожалуйста.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 21:42     Ответить с цитатой

Меня совершенно не пугает даже и 39 от прививки . Мне и от столбняка прививку ставили ,неделю место укола болело. У меня внучка маленькая от АКДС 3 дня температурила до 39. Ну бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Мне когда первый раз клеща ставили, я 2 дня с температурой и онемением руки лежала.
Потом все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Veda писал(а):

Такое ощущение, что им запрещено статус ковидных раздавать ...
Ну да, да у нас все ж хорошо .Показатели снизились по ковиду . Всех вылечили ! Супер !

не только статус ковидных, но и пневмонию не всегда пишут. У меня отец месяц на больничном был, на короновирус ему не делали анализ, не смотря на то что он 65+, но пневмония то подтверждена рентгеном, от нее и лечили. В больничном написали - "заболевание"...
чем болел? - заболеванием...


Последний раз редактировалось: Taury (Вт Янв 05, 2021 22:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Taury
У нас в больничных давным давно диагноз не пишут. Заболевание - это причина нетрудоспособности ( больничный может быть и по уходу, беременности и родам и пр.). Диагноз пишется в карточке/выписке из стационара.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Veda

Мы сдавали с мужем платно ПЦР, у обоих +.
Родители через несколько дней заболели, им как контактным с подтвержденным + взяли в ПК бесплатно, тоже у обоих +.

Через 10 дней медсестра пришла к родителям брать повторный мазок и ооочень удивилась, что у них был + да еще и у обоих. Типа редко такое бывает )

Действительно складывается ощущение, что жалко им + поставить, чтоб статистику не портить видимо. :o

При этот папа как мы заболели сделал экспресс тест, у них дома лежал на всякий случай, тот тоже + показал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 22:38     Ответить с цитатой

НЮСЯ10 писал(а):
Кариша-76 писал(а):
наталья 56
Совершенно разные реакции у людей.....


Дайте ссыль на канал, пожалуйста.


Не ко мне вопрос, но подписана на Гражданская (массовая) вакцинация в Телеге. Скорее всего это.
Правда там, в основном, москвичи и область тусуются. Читаешь - другая страна, прям так обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Lully
Ясно, но тогда можно вообще ничего не писать. Раз выдали больничный, значит болел... Логично ж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Lully
Ясно, но тогда можно вообще ничего не писать. Раз выдали больничный, значит болел... Логично ж


Больничный и по уходу за больным выдают, не только по заболеванию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 22:54     Ответить с цитатой

НЮСЯ10
Называется канал в телеграмме "Гражданская (массовая) вакцинация Спутник V"

Добавлено спустя 56 секунд:

Жаба
Да( другая страна. Совсем другая организация всех процессов в поликлиниках.
Там даже отдельные этажи под вакцинацию выделяют в некоторых поликлиниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1948
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Жаба
Кариша-76
Спасибо. Пойду, порадуюсь за других.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
Lully
Ясно, но тогда можно вообще ничего не писать. Раз выдали больничный, значит болел... Логично ж

Официально он называется листок нетрудоспособности, а причиной нетрудоспособности может быть не только заболевание.
Скрытый текст:

Вообще это документ не медицинский, а финансовый, соответственно и информация там содержится, влияющая на оплату. А диагноз - конфиденциальная информация, которую посторонним лицам, обрабатывающим сей документ, знать совершенно не нужно.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 0:08     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
НЮСЯ10
Называется канал в телеграмме "Гражданская (массовая) вакцинация Спутник V"

Добавлено спустя 56 секунд:

Жаба
Да( другая страна. Совсем другая организация всех процессов в поликлиниках.
Там даже отдельные этажи под вакцинацию выделяют в некоторых поликлиниках

Поликлиника, это уже последний этап.
Спокойно записаться через сайт, и не через один, причём информация единая. В том же чате описывают, что перед прививкой в поликлинике же БЕСПЛАТНО можно сдать анализ на антитела, в том числе количественный. Типо, если хочешь!
Пенсионерам в Москве вроде как сделали бесплатный проезд специально съездить на вакцинацию.

Ну как так? Как раз крутят по телику фильм "Голодные игры". До боли похоже...

Ладно, чёт просто сильно переживаю за старых родителей, так хочется, чтобы успели до прививок, сами переболели, подождём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Девчат понятно, спасибо, я давно в последний раз сталкивалась, когда все по другому еще было. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 0:31     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Taury писал(а):
Lully
Ясно, но тогда можно вообще ничего не писать. Раз выдали больничный, значит болел... Логично ж

Официально он называется листок нетрудоспособности, а причиной нетрудоспособности может быть не только заболевание.
Скрытый текст:

Вообще это документ не медицинский, а финансовый, соответственно и информация там содержится, влияющая на оплату. А диагноз - конфиденциальная информация, которую посторонним лицам, обрабатывающим сей документ, знать совершенно не нужно.

Насколько мне известно больничный по уходу и по заболеванию имеют разницу в оплате. Например больничный по заболеванию в отпуске оплачивается, а по уходу нет и еще есть отличия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах