Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 682, 683, 684 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 19:51     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Пионерию распустили в 1991 г, как пишут в гугле, вместе с ВЛКСМ после распада СССР

В 91 ее наверно формально распустили, а функционировать она перестала ещё за 2-3 года до этого. Уже в 90-м мама не смогла затолкать меня в комсомол, о чем очень переживала и пугала, что меня ни в один приличный институт не возьмут :haha: Галстук я к этому времени уже пару лет не носила.
А мама была секретарем партячейки на работе и до последнего заставляла всех сдавать членские взносы, все думала, что старая власть вернётся.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Сална писал(а):
В 6-м классе мама возила нас с сестрой в Ульяновск и купила там в магазине черные полушерстяные фартуки с широкими крылышками на лямках. В наших магазинах такого не бывало. Как мы радовались!

:haha: У моей подруги была родня в Риге, и ей оттуда привезли тёмно-синее школьное платье. Мы все чуть от зависти не передохли :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Я тоже не вступила в комсомол. )) Переживала только из-за предстоящего поступление в институт.

Добавлено спустя 54 секунды:

Мышь городская писал(а):
У моей подруги была родня в Риге, и ей оттуда привезли тёмно-синее школьное платье. Мы все чуть от зависти не передохли :haha:
Очень всех вас понимаю. :haha:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 19:59     Ответить с цитатой

Я отходила школу в форме. Гадость редкая. Шила все мама. Платье в старших классах было на молнии, фартуки гипюровые, но какие-то дурацкие, без перемычки на груди лямки все время падали. Естественно, все было не по фигуре и не по размеру, типа на вырост. За воротнички нас завуч по воспитательной работе гоняла, если кого- то видела с нестандартными.
Пионерская форма тоже была. Но она для пионерлагеря была и каких-то мероприятий. В пионер лагере она в списке необходимых вещей была, который выдавали родителям. Накрайняк в ней можно было прийти в школу, если что-то с формой. Но я не помню, чтобы у меня форменная юбка была, скорее всего тоже шили сами. Ремень какой-то был с пряжкой. Пилотки, по-моему, не было. Их в лагерях выдавали на отряд, в конце смены сдавали
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 20:09     Ответить с цитатой

🤦🏼♀ Разгружаю вторую за сегодня партию посуды из посудомойки. Оба раз битком и она у меня не маленькая, а большая. И уже есть тарелки, чтобы закладывать на третий раз. Но теперь до утра уже накоплю и запущу.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Bayleys а мы с мужем уехали из дома с пятиразовым питанием :haha: планировала вааапше не есть сегодня, но нет, хочется! Ждём доставку в итоге :haha:
Сын радостный остался на откорм :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18669
В дневниках: 6483
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 20:31     Ответить с цитатой

Мы с сыном бродим по музею Россия - моя история.
Не люблю этот музей.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 20:39     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Я тоже не вступила в комсомол. )) Переживала только из-за предстоящего поступление в институт.


У нас в классе парень был, не вступал в комсомол по идейным соображениям. Тогда это было нонсенс. В институт нормально поступил. Хорошист по аттестату, экзамены на 5,4, баллов набрал выше проходного, на комсомол скорее всего и не смотрел никто в приемной комиссии. Как бы они это обосновали, что не принимают его? Наверное, и в правилах приема не было такого пункта - если не комсомолец, то не принимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 20:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Bayleys а мы с мужем уехали из дома с пятиразовым питанием :haha: планировала вааапше не есть сегодня, но нет, хочется! Ждём доставку в итоге :haha:
Сын радостный остался на откорм :-)

Блин, вы меня подталкиваете к ошибке постоянно :haha: я так борюсь с собой, чтобы не есть лишнего. Сегодня последний день свободной жизни. А вы про доставку... И я вспомнила свое не реализовано желание на счёт роллов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 21:02     Ответить с цитатой

Непростая это я люблю :haha: подталкивает к неарилизованным желаниям :haha:

В аджикинежаль очень шашлык и торты :in_love:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 21:14     Ответить с цитатой

slonert
Но пугали этим всех. Я тоже без проблем поступила на престижный в то время факультет. Которого сейчас уже нет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 21:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая это я люблю :haha: подталкивает к неарилизованным желаниям :haha:

В аджикинежаль очень шашлык и торты :in_love:

А не судьба. Харакири предложили доставку с 22,3 до 23,30 :eek: я в такое время не ем, сакура-суши в 19,50 уже не хотели принимать заказ :haha: так что... Ну его нафиг!

З ы. А я не люблю аджикинежаль... Нет, кое-что у них вкусненькое, но среди заведений такого формата мой фаворит - это баранжар или хочупури. Или хлеб и нино

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Вчера рассердилась жутко на открывшийся грузинский ресторан в Кузне. Хотела взять хачапури по-аджарски после прогулки к ёлке, звоню им, звоню, они трубку не берут. Ладно, думаю, заеду по дороге обратно, может быстро приготовит. Кого, там! 35 мин ожидание. По центру доставка либо платная либо делай заказ от 700р,а мне, разумеется, надо было рублей на 400. Я говорю, ну вы же хреново работаете, трубку не берете, я не смогла сделать заказ на самовывоз, сделайте мне хоть доставку тогда без минималки, ехать до адреса назначения максимум 5 минут им. Все, что мне предложили, это подозвать хостес, которая трубку не брала и высказать ей в лицо, что я о ней думаю :lol: такого прикола ещё не встречала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 21:54     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Мы с сыном бродим по музею Россия - моя история.
Не люблю этот музей.

Почему не любите? Я с дочей в наш ездила разок - нам обеим очень понравилось. Поняла, что осилить его за день просто невозможно, надо постепенно осваивать зал за залом

А мы пионерские галстуки в женском туалете в школе топили, когда отменили пионерию)) это был именно 91 год, в школу ходили в темных платьях и фартуках, а на парады всякие - в праздничной пионерской форме, вот ее любили очень, артековская форма мне детство напоминает))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Непростая
Давно хотела у вас спросить, как девочка, которой деньги собирали? Ей стало лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 22:23     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
Давно хотела у вас спросить, как девочка, которой деньги собирали? Ей стало лучше?

Спасибо, за беспокойство. Пока что о прогрессе говорить рано, им не так давно поставили препарат, потому что бюрократия и КВ сильно затянули процесс. Но введение прошло успешно, ждём все, когда начнутся улучшения. Ручками активно работает, ножками тоже владеет, требуется время, чтобы пройти все стадии навыков малышей. Мама её иногда сейчас выкладывает сториз о том, как у них дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 23:17     Ответить с цитатой

:cry: я никак не могу сумку себе выбрать, уже скоро распродажа закончится, а я модель не выбрала и цвет :eek:
Так сложно быть женщиной :aga-aga:
Основное : не пойму, мне под А4 надо или меньше? :cranky: столько вопросов :haha:
Вечно у меня с сумками такие сложности
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 683 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 682, 683, 684 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах