Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 679, 680, 681 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 16:42     Ответить с цитатой

У нас есть жилет с шевроном, все. Последнее время сын и его не носит. Но мне кажется у нас достаточно либеральная учительница.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 16:48     Ответить с цитатой

Dio
Так и я про то же. Любители жилетов и бантов могут даже объединиться и купить своим детям одинаковое. Главное, пусть остальных не трогают.
Я даже была готова на одинаковую форму на мероприятия. Хотя это крайне нерентабельно. Но наши нарядные платья тоже редко два раза надевались, поэтому пусть бы была. Но в остальное время у ребёнка должна быть возможность выразить себя в уместной для ситуации одежде.
А ещё бесило, что учителя при требованиями офисного стиля от детей могут сами ходить в джинсах. И вообще в удобных платьях и одежде, которая им подходит. Чего вдруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:00     Ответить с цитатой

Я согласна на дешёвую безвкусицу и одинаковщину. Ну или бесплатную. И хоть в халатиках а-ля медсестричка, раз кого-то возбуждает. Но бесит-то именно то, что при наличии более дешёвой и порой более качественной альтернативы, с тебя требуют выложить много денег за какое-то амнецо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:01     Ответить с цитатой

Olesechka M
Дополнительная форма на мероприятия? И все родители смогут и захотят позволить себе дополнительные траты на костюм, который будет надеваться пару раз за год? Я бы первая против была.

Про уместную для ситуации одежду - так школьная форма вполне уместна для ношения в школе. Другой вопрос, что вариаций этой формы должно быть много, чтобы родители и дети выбирать могли. Ну и из удобных материалов она должна быть. Не строгие рубашки, а поло из трикотажа, 2-3 цвета, варианты с разной длиной рукавов. У нас так в школе, мне очень нравится. Один из верхних вариантов - худи, дети с удовольствием их в школу носят. Когда жарко, то снимают и остаются в поло.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:03     Ответить с цитатой

Sol'ka, у нас была парадная форма, кстати. Теоретически почему нет? Кто не может себе позволить или кому нравится предложенный вариант - просто покупает один комплект на все случаи жизни. И всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:09     Ответить с цитатой

Sol'ka, нам в этом году тоже предлагал толстовки с логотипами, кто-то покупал. Но они раза в два дороже тех, что можно купить в магазине.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Я вообще ничего против одинаковой одежды не имею, но то что предлагают у нас, это дорого и не всегда качественно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:12     Ответить с цитатой

blackhorse
Про цену речь вообще не идёт, только про удобства. Ежу понятно, что с логотипом школы будет несоразмерно дороже.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Dio писал(а):
Sol'ka, у нас была парадная форма, кстати. Теоретически почему нет? Кто не может себе позволить или кому нравится предложенный вариант - просто покупает один комплект на все случаи жизни. И всё.

Какая парадная форма была у нас - белый фартук? Больше ничего дополнительного не было.
И смысла нет в отдельной форме для мероприятий, если она будет не у всех.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:15     Ответить с цитатой

Sol'ka
была парадная пионерская форма - синяя юбка и рубашка белая именно для девочек.


Последний раз редактировалось: slonert (Ср Янв 06, 2021 12:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:17     Ответить с цитатой

А разве не передники были повседневный и парадный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:18     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Какая парадная форма была у нас - белый фартук?

Нет, парадная пионерская форма - рубашка такая, на манжете внизу, по типу военной или милицейской, с золотыми или серебряными пуговками (пуговки у меня до сих пор валяются), и тёмно-синяя юбка. Дополнительно к белому фартуку.

Добавлено спустя 29 секунд:

slonert, именно про неё и говорю.
Да, и ремень, ремень! Я такой потом долго ещё носила с шортами цвета хаки. Класс!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Янв 05, 2021 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:19     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Sol'ka
была парадная пионерская форма - синяя юбка и рубашка белая именно для девочек.

Во всех школах? Я такую форму только для какого-то марширования один раз помню, а в качестве парадной всегда белый фартук был.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:20     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Во всех школах?

У нас - во всех. Не только в школе, в пионерлагере её тоже требовали.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:21     Ответить с цитатой

Dio
У вас - это у кого?
В пионерлагере - да, была такая форма. Но это не школьная форма.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
ну а как не во всех школах? В советское то время :-D Но помню ,что только на пионерские слеты в ней ходили в местный ДК, в пионер. лагерь нужно было брать с собой, и в школе на всякие смотры строя и песни, выносы знамен и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

У вас - это у кого?

В известных мне школах Новосибирска, и академгородка - в частности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 680 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 679, 680, 681 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах