Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 675, 676, 677 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
я собиралась его отключить, лично меня сильно бесил, когда глаголы в женском роде правит на мужской, но иногда так удобно с его помощью что-то писать :shuffle:


Так, если одежда цветная, то лимон и цвет съест же, опять будут пятна, но другого происхождения
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Шинель№5 нисколько не удивлена, представляете? Только % их ниже, чем почти вся Африка.

Всё продолжаете переживать за Африку? Ну так возьмите за правило отправлять каждый месяц по 5% от зарплаты в фонд Мира с пометкой "Голодающим ЮАР", и будет вам счастье. А так, да, в протест отписаться от какого-то дядьки и всем об этом сообщить - сильный ход.
А от экскурсий блогера может быть немало толку, таким образом привлечётся внимание к этой проблеме. Кстати сказать, многие сильные мира сего как раз этим и занимаются..... экскурсиями в трущобы и в больницы. Только это обзывается по-иному - благотворительные акции. Погладят голодного ребёнка, сунут банан, поулыбаются в камеру, вот и резонанс. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Шинель№5
Такие фонды вещь очень мутная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 12:33     Ответить с цитатой

Шинель№5 очень ждала именно ваше ценное мнение, чтобы понять, как мне действовать и жить дальше. Спасибо!
:puh_green:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Шинель№5 очень ждала именно ваше ценное мнение, чтобы понять, как мне действовать и жить дальше. Спасибо!
:puh_green:

Да на здоровье! Обращайтесь, если что)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Так, если одежда цветная, то лимон и цвет съест же, опять будут пятна, но другого происхождения

Вот и посмотрим. Я готова к такому исходу, но не попробовать не могла. :haha:
Зато точно буду знать, что сделала всё, что могла. И так и этак выбрасывать, с пятнами-то.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Цитата:
опять будут пятна, но другого происхождения

Сразу вспомнилось :haha:
Цитата:
Пятна от растительного масла легко выводятся бензином.
Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи.
Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции.
Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом.
Hу, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 13:22     Ответить с цитатой

Гленна именно так :haha:

А мне ваниш хорошо от всех видов пятен помогает.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Шинель№5 писал(а):
Дюша писал(а):
Шинель№5 очень ждала именно ваше ценное мнение, чтобы понять, как мне действовать и жить дальше. Спасибо!
:puh_green:

Да на здоровье! Обращайтесь, если что)))

Тут же не только единомышленники.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Я Бос от пятен пользуюсь, очень хорошо помогает и не дорогой. Да этого Ваниш брала, подруга этот посоветовала, оказался не плохим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 13:44     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
А у нас тут свекровь домашнюю черепаху испекла, тоже трескаем...

Мне аж поплохело прежде чем дошло, что это торт.

Ой :haha:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Дюша писал(а):
Шинель№5 думаете, все живут на свалке, потому что им это нравится? Потому что ни на что больше не способны? Да, очень часто вариантов просто нет. И водить на экскурсии, чтобы посмотреть, как люди выживают, лично для меня примерно то же самое, что и в хосписы водить посмотреть.
Вех цинизма.
Или дно.

Про экскурсии вами описанные, это капец, конечно. Но вот то, что люди в Африке живут в трущебах итд зачастую не только от безысходности. Им дают и рыбу и удочку, по итогу рыба сразу съедена, а удочка сломана, чтобы костёр для рыбы развести. Это тоже там очень типичная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 13:45     Ответить с цитатой

Ваниш от пятен хорошо помогает, но! Надо свежие удалять.
Вот после новогоднего стола на скатерти жирные пятна, я тут же их полила ванишем и закинула в ящик. 1-го уже постирала. Бесследно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 13:45     Ответить с цитатой

lyuna я поискал в инете, только отбеливатель нашла. Но надо будет на полках посмотреть.
Мне ваниш для белого нравитмя: реально убирает серость белого, которая со временем появляется.
А белых рубашек у меня обычно много (три вчера разлала :haha:), у сына рубашки только белые были до прошлого года), вот он мне постоянно нужен был. Пятна сейчас - редкость у нас.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Непростая
Да вообще мне кажется теплый климат не располагает к работе.
А смысл если можно прожить грубо говоря в доме из коробок, а если ещё и при этом кормят так и вообще мечта идиота.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Дюша
Я про отбеливатель и говорю. Но он отлично пятна убирает, я в нём детские вещи замачиваю.

Добавлено спустя 10 секунд:

Дюша
Я про отбеливатель и говорю. Но он отлично пятна убирает, я в нём детские вещи замачиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Скрытый текст:
А почему вы все пишете "трушЕбы"? Тогда ударение на "у" должно падать.

Блин, лимоны - жесть! Вывела ими пятна от кока-колы, которой меня летом облили. И с красных брюк все пятна повывела, осталось узнать, осталась ли краска целой. :haha:

С чего это вдруг на У? :eek: просто там с ошибкой, но почему наУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Непростая под ударением после шипящих О. Если писать Е, то по логике ударение должно быть на другую гласную.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 676 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 675, 676, 677 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах