Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Встреча Нового года
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 0:47     Ответить с цитатой

мне кажется, что в 16 лет можно встретить в компании, но такой, которую вы знаете как родитель) а так я не пустила бы, рано это
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 11:08     Ответить с цитатой

crazy mama
Я бы не советовала опираться на чьи-то личные примеры.

Многие почему-то полагают, что, если у них в своё время всё прошло хорошо, то можно и другим не волноваться.

Если бы так было, то никогда бы ни с кем ничего плохого не происходило.

Я тоже уже заранее боюсь, хотя мои дети ещё маленькие, но понимаю, что отпускать придется, понимая все возможные риски.

И спасибо за статью! Она действительно может помочь эти риски минимизировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Пока вы закупаете компоненты для салата-оливье и упаковываете милые подарочки для всего семейства в нарядную оберточную бумагу, ваше подросшее чадо, вполне вероятно, вынашивает коварный план. В самый неожиданный момент подросток подойдет и, потупив глаза, заявит: «Мама, извини, я буду встречать Новый год с друзьями…»

Откуда вы это все узнали? :haha:
Вот что на СМ прочитаю, то и спроисходит :lol:
Отпускаю, потому что доверяю, потому что он сам все понимает. У нас договор - я должна знать телефоны друга (подруги) принимающей стороны, и его (ее) мамы. Своему звоню раз в пару часов, если трубку не взял - звоню другу (подруге), если он (она) не взяла, то звоню его (ее) маме. Пока еще разговаривала только со своим ребенком. Трубку берет и все в порядке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 15:33     Ответить с цитатой

Мне кажется все зависит от воспитания и отношений в семье. Нас с подругой обеих отпускали с ночевками. Но меня утром просто встречали и предлагали поесть и поспать :oops:
Скрытый текст:
да, был алкоголь и травка - гордиться нечем, но из песни слов не выкинешь :oops:
Скрытый текст:
и вдвойне уважаю свою маму, что она, проводя со мной беседы была предельно корректна и выдавала факты, вызнанные ею от многочисленных друзей медиков. Так что "химии" и высокоградусного алкоголя в моей подростковой (да и не только) жизни не было - только натур продукт и слабо/среднеалкольное :haha:
Скрытый текст:
а по сексу - мама просто попросила до 18 потерпеть, для её спокойствия, но если сильно захочется - то хоть познакомить :haha:. Потерпела :oops:


а подругу со скандалом сонную вели к гинекологу :eek: но это было условием :aga-aga: итог - ушла после "положительного" результата из дома (банально затюкали), у неё дофига абортов и отвратительные отношения и с родителями и с бывшими мужьями. Ей не доверяли - она не доверяет :-( и вот сейчас я понимаю, что, возможно, этого можно было избежать, доверяй ей родители хоть немного :-(
Хотя я могу ошибаться и это совпадение :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 14:25     Ответить с цитатой

У нас традиция - Новый год в кругу семьи, никому не скучно. А в остальное время запретов нет на разные вечеринки - только при условии - я знаю где и с кем, и телефон всегда в доступе и заранее договариваемся во сколько приход домой, а если планы в процессе меняются меня ставить в известность. И чтобы проводили обязательно либо мальчики, либо родители принимаемой стороны.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Моему 15.В этом году будет первый раз встречать Новый год не дома.У друга.Большой компании не предвидится,пока вообще только двое. Друга и его родителей с первого класса знаем.Папа даже чересчур правильный.Так что, надеюсь, все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Очень конечно страшно отпускать. Но я сама впервые встречала НГ с друзьями в 16 лет. Пили только вино. При чем родители подруги у которой встречали НГ пришли где то в 1.00 проинспектировали, убедились, что все хорошо и ушли. Вот если бы также, то спокойно бы лет с 15 бы отпустила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita89
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.03.14
Сообщения: 66
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 9:42     Ответить с цитатой

В 17 лет встречала с одноклассниками. Родителям было не о чем беспокоиться, они знали моих одноклассников и их родителей. Все из благополучных семей.
Всё прошло огонь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 12:55     Ответить с цитатой

Ой, не знаю. Меня мама отпускала и организовывали мы вечеринки, да, алкоголь был, но до повсеместного угара не доходило, из разряда надо попробовать.

А вот братец мой раз отчебучил (пишу раз - потому что была свидетелем этого безобразия, а так гарантий раз это или не раз дать не могу). Брату было 14-15 лет. Компания одноклассников, все друг друга знали, знали друг друга и родители, так как жили все по соседству. Родители уехали встречать новый год к друзьям (я встречала новый год в компании однокурсников недалеко от квартиры отца и мачехи, братья мне родные по отцу). Конечно отец с мачехой переживали, поэтому отец попросил прогуляться в новогоднюю ночь до братца (я была не против). Мы отметили и в компании еще двух моих подружек-однокурсниц пошли проведовать. Сказать, что мы были а шоке от того шаймана, который там творился, ничего не сказать. Подростки пьяные в усмерть, парочки (14-15 лет) по уголкам, паре девочек прям вообще плохо, перебрали так, что одну мы утащили в ванну, заставили "все вернуть" обратно, умывали холодной водой, а потом отпаивали чаем. Я в трехкомнатной квартире искала братца (уединился он видите ли со своей, кстати, потом будущей женой), орала просто благим матом, а "малолетки" в это время мне на дверь указывали, в квартире бардак. :eek: В общем полный ахтунг. Брату и невестке влетело конкретно. Детей взбодрили насколько это было возможно. Ушли. Братец конечно просил родителям ничего не говорить. Не сказала.

Но я это к чему, к тому что потом вечером первого или второго числа, я у папы так аккуратно спрашиваю, ну как там, когда Вы приехали (а приехали они первого часов в 10 утра), все нормально было? Он, ответил что все было чинно, посуда вымыта, в квартире порядок, молодцы ребята, посторонних никого, остались несколько человек, чаек пили. Отец вынес вердикт: будем пускать и разрешать, ведь такие молодцы...

Я это к чему, наверное я одних подростков не оставлю, максимально сделаю так чтобы не мешать, если на это условие согласятся пусть гуляют, но они должны знать, что большой брат следит за ними... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:34     Ответить с цитатой

А я думаю, что надо по ситуации смотреть, дети разные, некоторых можно отпустить легко, а кто-то в 16 еще не готов к такому. Моя точно еще маленькая для компании, хотя вопрос остро не стоял, но я бы не пустила. По состоянию ребенка смотреть надо, иначе никак...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неизвестный (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Говорю как 14 летний подросток.. смысл пугать ребенка вредом алкоголя нет,если во первых - вы сами его употребляете, во вторых - мы не настолько глупы, да опыта не много, но уже не маленькие дети которым нужно со всем помогать.. мы знаем о вреде алкоголя и без вас.. В третьих, если у ребенка есть мозги он не будет делать что то плохое, если нет, то извините вы не довели до ума, что то упустили....
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2020 19:55     Ответить с цитатой

Согласен с предыдущим комментатором.
Мне самому 17 лет, поэтому будут смотреть не с позиции родителя, к коему обращена данная статья.
Абсолютно все советы в кавычках - сущий кошмар.
Какая хитрость "Перелить алкоголь"? Какое "Придумать вместе игры и активности"? Ребенку, простите, 8-12 лет? Если так, то наймите ему аниматора и не занимайтесь мракобесием. В ином случае вспомните себя, как росли вы. Вполне возможно, что тоже довольно "распущенно" (И это совершенно нормально, раньше многие учились с детства многому, ведь нет интернета, а заниматься интересным всегда тянет). В представленной статье очень явно прослеживается идея о гиперопеке родителя, и это ужасно, поскольку либо ребенок действительно пуститься во все тяжкие (Запретный плод. У меня есть много примеров из знакомых религиозных семей), сядет на наркоту и беспорядочный секс, либо станет маменькиным сынком с Вашими мыслями (а не своими), привычками и без необходимой подготовки ко взрослой жизни, когда на подростка складываются определенные обязанности (а не "Ой, у тебя тут слюнявчик грязный, дай поменяю), вследствие которых он и формирует свое отношение к ответственности, пунктуальности и взрослой жизни в целом. Поэтому дайте ребенку базовые знания о сексе и алкоголе и отправьте его в плаванье. Не обязательно в океан или море, достаточно ванны, чтобы он просто попробовал воду.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах